спальное место• 23 апреля 2021

трешка в новострое или однушка в дореволюционном здании в ценрте Киеве?

сейчас подбираю себе жилье . сначала думала брать новострой трешку, но потом начала смотреть и загорелась желанием купить однушку в сталинке в центре. там такая шикарная планировка, сами дома красивые, высоченные потолки ..но все крутят у виска мол я с ума сошла и зачем мне то старье. а у меня прям мечта
Дядя Жора• 23 апреля 2021
Бассейная 3.Бессарабка.Царской пристройки дом.Парковки нет,отопление-да,но холодно(потолки 4.20),лифт новый(это редкость),в магазинах все дороже.В центр приезжие хотят,чтобы погулять,а жить комфортнее немного дальше от центра

ПоэтеСССа• 23 апреля 2021
Ответ дляспальное место
а я думала в таких квартирах одни депутаты живут
Это раньше в таких квартирах шишки с женами жили,а сейчас у них виллы))))с лесом и озером
автор спальное место • 23 апреля 2021
ну вот как может не нравится такой дом. это ж как царица там буду жить
Черепаха Тортила• 23 апреля 2021
Ответ дляПеремелица
Я люблю уютные дворики, где все друг друга знают . Мне нужна тишина и зелень, поэтому новострой не жалую. Уже 2 года как размышляю о переезде в пригород.
У меня зелёный двор :) и тишина
Балкончик на котором кофе
Плакулька• 23 апреля 2021
Ответ дляБратья Капли
Советую обратить внимание на состояние дома.
Бабушка живёт в доме, которому более 110 лет. Так вот , кондиционер поставить нельзя, не тянет. Перекрытие дома деревянное - все прогнило, у соседей прорвало трубу , так вся стена потекла, вскрывали ее , и чего там только не было...
Старый дом - красивый,но не практичный.
В сталинках, вроде, не деревянные перекрытия...
Запыхалась• 23 апреля 2021
Ответ дляПлакулька
Самые ранние с дерев.перекрытиями.
Перемелица• 23 апреля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
У меня зелёный двор :) и тишина
Балкончик на котором кофе
Я люблю выйти на балкон и пить чай , наблюдая как птицы строят свои гнезда, а потом как самцы заливаются своими трелями.
Рву и мечу• 23 апреля 2021
Ответ дляспальное место
Плюс, лифта нет. Если есть ребёнок, с коляской-это большая проблема. Таскать по лестнице, тот ещё квест. Планировка в квартире тоже ужасная. Кухня, на которой развернуться невозможно. Малюсенькая. Поэтому, когда съехала с центра, в просторную трёшку, то почувствовала всю красоту)
Фруты_Буты• 23 апреля 2021
Ответ дляспальное место
ну я имела ввиду те старые красивые дома в центре. на сайтах пишут-дореволюционное сдание, сталинка и т.д. я не разбираюсь в чем разница но они похожи
Ну не совсем похожи ))) но я бы драла не раздумывая в центре.Тот ужас,из которого сейчас строят дома

Техпаспорт на медузу• 23 апреля 2021
Ответ дляспальное место
1. Перекрытия, часто в сталинках ранних они смешанные. Т.е. из дерева. Дореволюционные дома однозначно с дер перекрытиями.
Ремонт коммуникация выльется в нескромную сумму, как и снос всех межкомнатных перегородок из дранки и возведением новых.
2. Соседи. Какое кол-во маргиналов.
3. Привязка к инфраструктуре - рейтинговые школы, парки рядом.
Ремонт в сталинках и тем более в домах до 1917 года это развлечение не для бедных, скажем так.

Плюсы новостройки - более современные планировки, однородный состав жильцов - без наследников-алкашей или бабулек с деменцией и 40 кошками. Минусы - не всегда нужная инфраструктура под боком
АдеКВАтная• 23 апреля 2021
Продали двушку на Верхнем Валу, дом царский, реконструированный.
В подъезде 8 квартир, все под офис .
Купили на Позняках монолитно-кирпичный - трёшку. Не жалеем.
АдеКВАтная• 23 апреля 2021
Но и метраж и планировка на Валу были не очень.
Кисельная барышня• 23 апреля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Для сдачи а аренду однушка в старом в центре, супер, но для себя трёшка в новостройке
для сдачи лучше новострой в центре или около центра)
Красота неземная• 23 апреля 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Нашла дом х, ремонта столько сколько в новострое
Очень породистая квартира на Богомольца
К сожалению нет, ремонта намного больше, и по деньгам замена всего очень не дёшево. В новострое все новое.
В то, что вы нашли квартиру на Богомольца не верю. Свекровь там продавала, пол млн вряд-ли у вас есть. Если вы не комнату там купили...
Техпаспорт на медузу• 23 апреля 2021
Ответ дляБратья Капли
Старый дом - красивый,но не практичный.
проводка, мощности не рассчитаны. раньше как - одна розетка в комнате и никаких стиралок, электро чайников.
В нашей сталинке 56 года рождения горели распределительные щитки в подъездах. Хорошо что никто не сгорел-угорел. Меняли общедомную проводку всему дому (через жек, тендер и деньги)
Кисельная барышня• 23 апреля 2021
Ответ дляспальное место
вы заходили в подъезд?) там же пахнет нафталином)
Смотрите новострои в центре или взле центра, Палац Украина, Олимпийская, Печерская.
АдеКВАтная• 23 апреля 2021
И да, новострой новострою рознь. Панель я бы вообше не рассматривала .
Лучше вторичка, но кирпич.
Техпаспорт на медузу• 23 апреля 2021
Ответ дляПлакулька
В ранних сталинках вполне могут.
Оченьценная• 23 апреля 2021
Так сталинка или дореволюционный?)

автор спальное место • 23 апреля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
2. Соседи. Какое кол-во маргиналов.

неужели в таких шикарных домах остались еще бабушки с наследниками алкашами? я думала их уже давно оттуда обманом выселили разменяв на трешку на Борщаговке. но вот то что там много посуточных квартир куда водят любовниц иили проститутки часто в таких домах снимают себе ’рабочую квартиру’ это да. на прошлой работе снимали офис в похожем здании, бабушек там я вообшще не видела. в основном солидные дядьки туда водят любовниц, проститутки, одинокие солидные мужчины и интелигентные женщины,балерина одна жила знаю..
Техпаспорт на медузу• 23 апреля 2021
Ответ дляспальное место
Бывают, конечно. Можно посмотреть в каком состоянии окна, двери в квартиры - картинка сложится.
Посуточные квартиры под ’любовь’ - может быть излишне громко)))
автор спальное место • 23 апреля 2021
Ответ дляКисельная барышня
у меня на такое денег нет. я лучше тогда в спальнике буду брать но трешку. все же лучше чем однушку в центре. это если новострой. но меня не покидает мечта купить такую хату
Лама_мама• 23 апреля 2021
Ответ дляспальное место
Посмотрите в новопечерских липках однушку
И центр и все новое
Только смотрите первые дома 12, 14
То что сейчас строят - много вопросов
Клевотница• 23 апреля 2021
сама стояла когда-то перед таким выбором и поняла, что не рискну из-за внутридомовых
коммуникаций
Мао_Мяо• 23 апреля 2021
Ответ дляЗубачистка
Сталинка? Дореволюционная?

Интересно, от какой революции Вы отталкиваетесь?
Помаранчевої
автор спальное место • 23 апреля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну еще любовницам там снимают квартиры часто-чтоб недалеко было с работы заезжать на огонек в обед я конечно свежку не держала но когда с окна офис и наблюдаешь за жильцами немного картинка складывается
Братья Капли• 23 апреля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В этом доме всего 4 этажа,и 16 квартир, 8 из них - офисы. Остальные - жители 75+...
Так,что никто заморачиваться не будет.
Но да, даже вентилятор выбивает летом...
Фруты_Буты• 23 апреля 2021
Ответ дляспальное место
Автор,этот дом уже давно купил Ющенко... вам там не жить))
Кастрюлька• 23 апреля 2021
Реальная история друзей. Живут на Арсенальной, первый этаж, однушка. Очень гордятся локацией. В квартире запах сырости ( под ней подвал, и там явно все сгнило), плесень на потолке, которая быстро появляется после ремонта снова, обои отходят от стен, стремянный подьезд с тем же запахом сырости и кошачей мочей ( бабули подкармлевают бедных животных). Вот зачем??? Во дворе тоже не фонтан, больших супермаркетов рядом нет, узкие улицы, заставленные машинами.
Сладко-соленая• 23 апреля 2021
Ответ дляПожмаковна
Зачем Вам высоченные потолки? чтоб топить больше? новосторой это все новое! как сами захотите. а не старье рассыпающиеся
Высокие потолки - это пространство и свобода, можно дышать полной грудью. В сталинке - толстенные стены, которые гарантируют хорошую звукоизоляцию и то, что в квартирах будет тепло, в отличии от новопостоенных карточных домиков, где каждый пук слышен и где толщина стены, и то, из какого г она сделана - оставляет желать лучшего. А окна, там же огромные окна. Это ещё один несомненный плюс. Та и сталинка ещё и простоит дольше, чем нынешние, потому что тогда строилось на совесть, а сейчас из того, что осталось не украденным)
Я была бы за сталинку, но только не однушку.