08 декабря 2022

Що буде з ринком нерухомості?

Як думаєте, що буде з ринком нерухомості в Києві найближчими роками? Купівля- продаж. Просяде?
Одноклассница 08 декабря 2022
Да, просядет.
175см55кг19лет (она) 08 декабря 2022
Не знаю навіть що і думати. Я бачу лишу ріст, навіть у війну.
Я люблю транзисторы 08 декабря 2022
Рынок уже просел. Те редкие сделки, что происходят в двое ниже цен от тех, что просят на флетфай и олх
ЛисАпедная 08 декабря 2022
Зараз росте, не дивлячись на те, що в умовах без світла жити нереально
ОливьЕЖечка 08 декабря 2022
Не представляю кому эта недвига может быть нужна...
Дюагональ 08 декабря 2022
Цены в Киеве не падают. Но сделок очень мало. Все заняли выжидающую позицию.
Кто - то ждёт рост, кто-то обвал))
Ксерокопия ночи 08 декабря 2022
бачу шалений ріст тільки
Ноунэйм 08 декабря 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Не представляю кому эта недвига может быть нужна...
Жабка?)

Автор недвижимость пойдёт в рост .
175см55кг19лет (она) 08 декабря 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Не представляю кому эта недвига может быть нужна...
Мені треба. Збільшиться сімя тому дивлюсь, бо треба буде розширятись, а ціни шокують.
ОливьЕЖечка 08 декабря 2022
Ответ дляНоунэйм
Жабка?)

Автор недвижимость пойдёт в рост .
В чём? Только глупец может покупать в стране где идёт война.
Телочка 08 декабря 2022
Не просядет
Телочка 08 декабря 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
В чём? Только глупец может покупать в стране где идёт война.
Ну вот автор интересуется, у нее есть запрос. И у других есть. Но риски огромные, конечно
Едимнаморе 08 декабря 2022
Звісно просяде, і ще й добре. Незнаю хто пише що нерухомість піде в ріст. Смішно таке читати. Ніхто зараз Не купляє квартири, тільки на порадниці читаю що прямо розбирають як гарячі пиріжки, а на ділі все не так.
ОливьЕЖечка 08 декабря 2022
Ответ дляТелочка
Ну вот автор интересуется, у нее есть запрос. И у других есть. Но риски огромные, конечно
Конечно, если денег на пару тройку квартир, то можно рискнуть. Но я пас
Распутница 08 декабря 2022
Ответ дляНоунэйм
Жабка?)

Автор недвижимость пойдёт в рост .
Ага, миллионы безработных, экономическая жопа... конечно, только дорожать
Телочка 08 декабря 2022
Уже 9 месяцев активная фаза. Просели цены? Не сильно, только на неликвид.
Так чего дальше будут проседать, если пик мы уже прошли
Веснушка 08 декабря 2022
Ответ дляДюагональ
Цены в Киеве не падают. Но сделок очень мало. Все заняли выжидающую позицию.
Кто - то ждёт рост, кто-то обвал))
Ну как можно ждать рост в такой жопе?
Телочка 08 декабря 2022
Ответ дляРаспутница
Ага, миллионы безработных, экономическая жопа... конечно, только дорожать
Вы себе даже не представляете, как некоторые наживаются и богатеют. Многие в жопе, это да, но квартиру по дешевке все равно не отдадут, будут до последнего на своих квадратных метрах сидеть
Я люблю транзисторы 08 декабря 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Звісно просяде, і ще й добре. Незнаю хто пише що нерухомість піде в ріст. Смішно таке читати. Ніхто зараз Не купляє квартири, тільки на порадниці читаю що прямо розбирають як гарячі пиріжки, а на ділі все не так.
Та не звертайте уваги. Таке можуть писати лише ті, хто продає чи у перспективі хоче продати. Звісно цій категорії не хочеться за дешево віддавати, але варто враховувати обставини в країні. Війна, судячи з усього ще надовго. Ті, хто дійсно хоче продати - продає майже вдвічі нижче за роздутих ринкових цін. Хто не хоче поступатись, нехай і далі сидить у мріях…
ЛисАпедная 08 декабря 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Звісно просяде, і ще й добре. Незнаю хто пише що нерухомість піде в ріст. Смішно таке читати. Ніхто зараз Не купляє квартири, тільки на порадниці читаю що прямо розбирають як гарячі пиріжки, а на ділі все не так.
Купляють. Не як до війни, але попит є
Ms. Доброта 08 декабря 2022
Рост цены недвижимости будет после окончания войны, начнут люди возвращаться, аренда жилья будет пользоваться спросом. а также люди будут переселяться и обосновываться, возможно уже в новых городах, так как в свое некуда будет возвращаться. 2014-2015 год, переселения с оккупированных россией украинских территорий вызвали рост строительства и рост цены на недвижимость. Также поменяется сам спрос на класс недвижимости, например, нижние этажи ( в высотках)будут пользоваться большим спросом нежели высокие даже если они с прекрасным видом. Также будут уже строиться дома с новыми альтернативными источниками питания, накопительными резервуарами, возможно с собственными скважинами и бомбоубежищами, с соответствующими удобствами.
Точный_сантиметр 08 декабря 2022
Ответ дляТелочка
Уже 9 месяцев активная фаза. Просели цены? Не сильно, только на неликвид.
Так чего дальше будут проседать, если пик мы уже прошли
Потому что дальше стагнация в экономике.
Веснушка 08 декабря 2022
Ответ дляMs. Доброта
Рост цены недвижимости будет после окончания войны, начнут люди возвращаться, аренда жилья будет пользоваться спросом. а также люди будут переселяться и обосновываться, возможно уже в новых городах, так как в свое некуда будет возвращаться. 2014-2015 год, переселения с оккупированных россией украинских территорий вызвали рост строительства и рост цены на недвижимость. Также поменяется сам спрос на класс недвижимости, например, нижние этажи ( в высотках)будут пользоваться большим спросом нежели высокие даже если они с прекрасным видом. Также будут уже строиться дома с новыми альтернативными источниками питания, накопительными резервуарами, возможно с собственными скважинами и бомбоубежищами, с соответствующими удобствами.
А до конца войны цены насколько упадут? Ниже плинтуса будут. Вот из подземелья и будет этот «рост».
Бавовна 08 декабря 2022
Ответ дляMs. Доброта
Рост цены недвижимости будет после окончания войны, начнут люди возвращаться, аренда жилья будет пользоваться спросом. а также люди будут переселяться и обосновываться, возможно уже в новых городах, так как в свое некуда будет возвращаться. 2014-2015 год, переселения с оккупированных россией украинских территорий вызвали рост строительства и рост цены на недвижимость. Также поменяется сам спрос на класс недвижимости, например, нижние этажи ( в высотках)будут пользоваться большим спросом нежели высокие даже если они с прекрасным видом. Также будут уже строиться дома с новыми альтернативными источниками питания, накопительными резервуарами, возможно с собственными скважинами и бомбоубежищами, с соответствующими удобствами.
Ага. Залишилося тільки дочекатися кінця війни.
Распутница 08 декабря 2022
Ответ дляТелочка
Вы себе даже не представляете, как некоторые наживаются и богатеют. Многие в жопе, это да, но квартиру по дешевке все равно не отдадут, будут до последнего на своих квадратных метрах сидеть
Не знаю. Я из сферы айти. Никто не покупает.
Телочка 08 декабря 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Потому что дальше стагнация в экономике.
И на рынке недвижимости будет стагнация, но цены массово меньше не будут. Будут редкие продажи по хорошим условиям
Я люблю транзисторы 08 декабря 2022
Ответ дляMs. Доброта
Рост цены недвижимости будет после окончания войны, начнут люди возвращаться, аренда жилья будет пользоваться спросом. а также люди будут переселяться и обосновываться, возможно уже в новых городах, так как в свое некуда будет возвращаться. 2014-2015 год, переселения с оккупированных россией украинских территорий вызвали рост строительства и рост цены на недвижимость. Также поменяется сам спрос на класс недвижимости, например, нижние этажи ( в высотках)будут пользоваться большим спросом нежели высокие даже если они с прекрасным видом. Также будут уже строиться дома с новыми альтернативными источниками питания, накопительными резервуарами, возможно с собственными скважинами и бомбоубежищами, с соответствующими удобствами.
Все знакомые, кто за границей, хотят там всеми силами остаться. Плюс те, кто здесь, тоже хотят уехать, как границы откроют. Просто наблюдение из своего окружения, ничего не имею против тех, кто хочет назад в Украину.
Капитанша 08 декабря 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
В чём? Только глупец может покупать в стране где идёт война.
Можно сдавать патриотам по приличной цене
Распутница 08 декабря 2022
Ответ дляMs. Доброта
Рост цены недвижимости будет после окончания войны, начнут люди возвращаться, аренда жилья будет пользоваться спросом. а также люди будут переселяться и обосновываться, возможно уже в новых городах, так как в свое некуда будет возвращаться. 2014-2015 год, переселения с оккупированных россией украинских территорий вызвали рост строительства и рост цены на недвижимость. Также поменяется сам спрос на класс недвижимости, например, нижние этажи ( в высотках)будут пользоваться большим спросом нежели высокие даже если они с прекрасным видом. Также будут уже строиться дома с новыми альтернативными источниками питания, накопительными резервуарами, возможно с собственными скважинами и бомбоубежищами, с соответствующими удобствами.
А откуда у изможденного войной народа деньги?
Точный_сантиметр 08 декабря 2022
Ответ дляТелочка
И на рынке недвижимости будет стагнация, но цены массово меньше не будут. Будут редкие продажи по хорошим условиям
Так не будет. Люди, которые не будут иметь работу не смогут арендовать жилье. Соответственно арендодатели будут его сбрасывать, а следовательно цена опустится.