БеллаДонна• 24 апреля 2021

Что бы Вы подумали в этой ситуации?

Две сестры.
Одна обеспеченая. Вторая не работает, живёт на счет подачек бм и родственников.
Первая привезла пакет с продуктами и вещами. Продукты со стола после праздника. Праздник был позавчера. Вещи не новые, но стираные, чистые.
Вторая укрыла матом первую и сказала, что она " не бомжиха жрать объедки и носить секонд". Выбросила демонстативно в мусорный бак. Хотя человек постоянно просит помощи, денег и т д.
Кто прав? Как бы реагировали с обеих сторон?
Железный коготь• 24 апреля 2021
Ответ дляТоска в носках
Первая сестра так же имеет право помогать так как считает необходимым и приемлемым .
Конечно, имеет.

Конфликт интересов.

Автору непременно нужно знать ’кто прав’.А не как улучшить взаимоотношения между сестрами.
В этом она не права)

Губка Боб• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Не вижу проблемы
Сами чего не съели?)
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляГубка Боб
Чего не заехать в магазин и не купить свежего?
Первая обеспечена за свет мужа?
Или сама что то может?
Бо мама сказала відвезти позавчорашню нарізку. Авторка це і зробила о 8-й ранку, як слухняна доця.
Бентливуман• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
При чем тут это вообще?
Она маму доит постоянно. То денег просит, то продукты. И не только маму.
Она несколько дней назад маме опять сказала, что в холодильнике пусто. Мама попросила организовать доставку то, что осталось. И попросила отдать вещи на теплую весну и лето.
Что я и сделала.
Я б и сама ела б эту нарезку и шашлыки. И носила б вещи. Они абсолютно нормальные. Я не тряпки отдала.
Но человек везде видит ущемление её прав, какое-то унижение.
Ой есть такие...У нас тоже такая.
Сворачивайте общение. Или давайте маме а она пусть сестре если хочет.
Я отлаю абсолютно чужому человеку, просто девушка у которой покупаю цветы, саженцы. Было что после банкета тоже завозила, и вещи дочки, сели с ней покушали, винца выпили, вещи примеряли на ее дочку, все довольны. А сестрица тоже швыряла...
Губка Боб• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Какая то не умная мама.
Железный коготь• 24 апреля 2021
Ответ дляКвартираЧья
слезьте с табуреточки и не рассказывайте о том,какая вы благородная.речь не о вас ,и уже автор описала ситуацию и ответила на все вопросы,так что ваш пафос - мимо.
Ваши советы внимайте прежде всего сами.

Переход на личности признак дурного тона.
Не всем же, действительно, быть благородными)
КвартираЧья• 24 апреля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Конечно, имеет.

Конфликт интересов.

В этом она не права)
в одностороннем порядке ? зная свою сестрицу ? ей не нужны отношения с сестрой,у нее вынужденный контакт с ней ,а сюда написала,надеясь на поддержку.но советчицы разложили инструменты для пыток ,разожгли огонь и пошли поливать автора,все становятся чуткими и благородными на фоне автора,обвиняют ее в смертных грехах и на ее фоне себе оченно нравятся.
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляГубка Боб
Какая то не умная мама.
Мама пережила багато чого в житті і звикла їсти все, що не прибито до стінки.
Железный коготь• 24 апреля 2021
Ответ дляКвартираЧья
шопопало

какой-то адвокат автора прям)

Я с теми, кто занимется домыслами не общаюсь. В людях редко ошибаюсь, один косяк и сразу понятно кто есть ху.

Так что досвидос.

КвартираЧья• 24 апреля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Ваши советы внимайте прежде всего сами.

не надо кичиться своим благородством и не будет перехода на личности.очень примитивный прием на самом деле,в теме автора рассказывать о своих благородных поступках.создавайте тему и можете там перечислять.думаю в ней вам тоже расскажут,что благотворительностью не нужно хвастать.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Будь-яка допомога вітається. Але вони не передадуть, бо у брата ремонт в будинку і навколо будинку, діти, онуки, теща ще жива, місяць тому ще одна онучка народилася. То це я йому маю допомогу слати. А в мене також діти і онук.
Отак і маякуємо один одному в Вацапі, а гроші чи речі ніхто нікому не шле. Насправді так і має бути. Допомога тільки в лиху годину.
И что он помог вам в вашу лизу годину? или просто домыслы? Если помощь приветствуется, то она есть или просто вы так гипотетически думаете и почему не собрали ему передачку на рождения внука?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
Що значить об’їдки? Надкушані? Чи просто залишилися продуктивності і їх привезли?
Тоже интересно. Как в фильме про мушкетеров. Царь поел, махнул что все можно, слуги накинулись.
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В лиху годину допоміг. Треба зібрати, ви праві, з цими локдаунами все відкладаю.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляАнонимус Я
Тот же вопрос.
Если это нормальные продукты, то в чем проблема?
Нормальные. Были 3 дня назад пока на столе не постояли на тарелках и в уже собранном виде не помариновались еще.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы бы у нее для начала спросили, нужны ли ей остатки со стола и одежда б/у.
А зачем? Кого интересует мнение сестры? Автор решила надо везти бо жалко выбрасывать, значит надо везти.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну молодец. Хоть спросил что вам надо было или просто нарезку со стола собрал и передал новой почтой? Интересно просто.
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Не питає, сам здогадується. Лихі години трапляються раз в 10 років.
Прикуси Язык• 24 апреля 2021
Ответ дляМурзилка
Так пусть мама и возит... Но это оскорбительно везти такие продукты. Лучше б Вы пиццу из нарезки проготовили и привезли сестре.
Хрена себе... а полы у неё не помыть?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Хоть правильно догадывается или все таки нарезка через 3 дня после банкета? И ношеное шмотье?

Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Правильно, не переймайтеся.
Яка лиха година трапилася у сестри авторки? Щоденна?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Правильно, не переймайтеся.
Это вы у авторки спросите. А у вас какая лиха година трапилася? И что конкретно дали?
БоХатая• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
І що? Сестра не може придумати, де і як поміняти нарізки чи ношені штани на триста грамів курятини і три картоплини, щоб зварити стражденній дитині свіжого супу? Може, але не хоче, бо це означає визнати, що впала на дно.
А тому легше всього поматюкати сестру, викинути нарізки і дитячий одяг, залишити дитину голодною і піти почитати в Інстаграмі, якої довжини нігті зараз в моді, щоб знайти принца. ’Зберегти високий соціальний статус в очах сусідів’.
Вы шутите? Где это меняют продукты или штаны на мясо? Дайте адрес, у меня куча ненужных вещей, готова обменять на мясо, яйца, картошку.
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Та вже питала, щодня у сестриці о 8-й ранку лиха година.
Про мене забудемо поки що , коли мені треба буде мемуаріст, я вас покличу.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
Ідете в село, сідаєте біля сільмагу, викладаєте шматки, ставите табличку «Міняю на картоплю», за пару годин розберуть.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Знаете очень интересно что у вас было за лиха година и что конкретно он вам давал. И был ли с вашей стороны ответный жест или же только требования. А то вы пообсуждать автора сестру горазд, а сами то недалеко ушли.
Прикуси Язык• 24 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Перечитайте внимательно.
Нет у автора такого.
Специально прочитала.
Вы нам свою проблему высказываете? Тоже есть сестра мерзавка, которая денег вам не даёт?
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Коли у мене буде бажання поговорити про свою лиху годину, я створю окрему тему. Чекайте. Уважно моніторте, щоб не пропустити, бува.
Курочка-чубаточка• 24 апреля 2021
Вторая хамка с гонором, первая не очень умная но простая.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Сестра б сказала ’Нужно, пришли 200 доларів’. Що далі, давати?
А вы что говорили брату в вашу лиху годину? И что он, давал? Или поматюкался просто?