БеллаДонна• 24 апреля 2021
Что бы Вы подумали в этой ситуации?
Две сестры.
Одна обеспеченая. Вторая не работает, живёт на счет подачек бм и родственников.
Первая привезла пакет с продуктами и вещами. Продукты со стола после праздника. Праздник был позавчера. Вещи не новые, но стираные, чистые.
Вторая укрыла матом первую и сказала, что она " не бомжиха жрать объедки и носить секонд". Выбросила демонстативно в мусорный бак. Хотя человек постоянно просит помощи, денег и т д.
Кто прав? Как бы реагировали с обеих сторон?
Неваляшкина• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Она не инвалид. Не работает. БМ ушёл и периодически ей даёт деньги, т к она постоянно ему напоминает о совести и т д. За эти деньги она живёт.
Живёт сейчас в квартире нашей мамы, это наследство от бабушки. За коммуналку платит мама.
Она манипулятор. Я это поняла ещё в детстве. Она коверкает так ситуацию, что люди рядом чувствую себя виноватыми.
Бывший виноват, что ушёл. Но она его достала истериками и этими играми минипулятивными.
Мама виновата, что не купила что-то и т д.
Я виновата, что не помогаю так, как она хочет.
Дядя виноват, что не устроил к себе на работу. Но дядя третейский судья. А она ни разу не юрист.
Брат не устроил к себе в агенство недвижимости. Но у неё нет корочек для такой работы. Там нужен был оценщик.
А еще он виноват, что не приглашает её в дом в Испании. Ну а я там была. Только вот я оплачивала полностью все расходы.
Виноваты все вокруг по жизни.
И её неработанье только помогает ей взращивать в окружающих чувство вины и жалости к ней.
Виноваты все вокруг по жизни.
Умница тетка, так еще надо уметь присесть всем подряд на шею и ноги свесить
Может марафоны в инсте проводить на тему ’как прожить и не работать’
По теме вопроса - не помогать больши ни в жизни, ни колбасой, ни лифчиком

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ви не повірите, але я дійсно не хочу будинок в Німеччині. Навіть якби брат здуру мені його подарував.
Я навела аналогію до того, що позиція «,Купи мені таке саме, як в тебе» є інфантильною і ноги ростуть з дитинства, «у сестричок мають бути однакові спіднички і іграшки»
То мама і сестра авторки так вважають і досі, не подорослішали.
Простите, а почему вы считаете его таким глупым? Почему он должен покупать дом не себе, не своей семье, не своеему ребенку а вам? С какой стати?
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ви якась чарівна, про сарказм нічого не чули?
Він не повинен мені нічого купувати.
Зайканалужайке• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
вьі издеваетесь?:)
пошутила женщина. пошутила:)))
КвартираЧья• 24 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
Потому что именно Это и именно Вы все заказывали.
А вот если бы Вам соседка со своего дня рожденья, к примеру, нарезку сальтисона передала? Ели бы?
получается ,что сестра не только бедная(а бедная по собственной причине),но и гордая.значит не надо ей ничего возить.при чем здесь соседка с сальтисоном?)))
КвартираЧья• 24 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
почему сразу после застолья ей не отдать? это было бы нормально
ее не было на празднике?
ужин для избранных?
ее не было на празднике?
ужин для избранных?
наверное бежать в 12 ночи или с утра на следующий день было неудобно.не приходила такая мысль?
буреЛОМКА• 24 апреля 2021
Ответ дляКвартираЧья
да к чему такая спешка - можно было и через неделю сыра с плесенью уже закинуть.....
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Він не повинен мені нічого купувати.
Просто интересно почему вы про дом за миллион долларов подумали, губа не дура. Логично бы было если бы вы предположили что он передаст вам как помощь поношенные вещи своей жены. И будет считать что помог сестре.
КвартираЧья• 24 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
То купіть на 200 грн ковбаси та сиру і передайте. А не шматки нарізані, які планували викинутий.
они бы и сами ели.и думаю,автор не собиралась к сестре с благотворительной целью,мама видно попросила в приказном порядке.что было дома,собрала и отвезла.
Сорока-ворона• 24 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Как попросили так и закинула из того что было в холодильнике.
КвартираЧья• 24 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
Так потім це ж не через тиждень....
Чому не передали в той день? Ну наступного ранку?
А так їїж сестричко, бо все одно свиням викидати?
по видимому автор и не собиралась к сестре,мамо настояла ,кровиночка голодная сидит.что было то и отвезла.
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я навмисне гіперболізували ситуацію, бо хтось про сестру спитав. Сестри нема, є брат, згідно логіки сестри авторки я маю закомандувати і мені будинок купити? Так зрозуміліше?
КвартираЧья• 24 апреля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Обеспеченная сестра была б в состоянии забежать в магазин и купить необходимый минимум..
а так только пыль в глаза
вы знаете уровень обеспеченности автора?и второе,может вообще не хотела ехать,отношения ,скорей всего сложные из за поведения сестры.поехала только по просьбе матери.
Свезло так свезло• 24 апреля 2021
я бы подумала, что сестры не умеют общаться. Почему не спросить нужны ли вещи? Продукты? ЭТо же так просто.
Апрель Ивановна• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Это нарезка мясная и сырная, мясо на гриле.
Трехдневное, которое ещё на столе часов 6 подлежало без холодильника
Пи Пи Пилюля• 24 апреля 2021
Автор сделать выводы и прикрывать лавочку благотворительности.
Вы все равно будете плохая потому что богатые.
Сестра здоровая молодая? Значит может заработать а не ныть. Но это тяжело а ныть легко. Обвиняя вас автор что мало дали.
Всегда хотела отвечать людям добром, жизнь научила отвечать взаимностью.
КвартираЧья• 24 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
Ви возите сестрі те,що не доїли тиждень тому?.
та че там неделя,давайте уже пишите месяц назад )))))))))
КвартираЧья• 24 апреля 2021
Ответ дляБесстыдница
Значит схема уже отработана. Если родственников , которые ей продукты возят, что-то не устраивает, надо открыть рот и сказать. А так она ждёт свежие продукты, а привезли ей совсем другое. Такое неожиданное унижение, понимаете?
пусть сама себе на еду зарабатывает и не будет унижений.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Нет, вы пожалели сестре автора свежую нарезку за 200 грн. Сестра автора не просила покупать ей дом. С какой стати вы должны командовать покупать вам дом, а не сырную нарезку?
КвартираЧья• 24 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Автор если успешная продукты целыми можно выслать или на продукты. И не бу вещи. У каждого свой вкус. И приятнее самой купить ту же вещь и те же продукты. А не как нищете объедки слать и то что выбросить пора. Думаю сестра намного успешнее автора во многих смыслах. Не работает,но непросто думаю. Это мать говорит и настраивает против сестры. А у сестры может уже надоело что она для них дойная корова. И хочет просто отдохнуть. Имеет право. Она никому и ничем не обязана.
успешная но бедная,неуспешная но должна кормить успешную
оруэлл какой то ))))
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я пожаліла? Сестра авторки викинула привезену о 8-ранку їжу і одяг, і за нею плаче психіатрична клініка. Якщо авторці нема чого робити, хай і далі годує цю пиявку.
КвартираЧья• 24 апреля 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну вы и надумали... Видимо вы ’вторая’ сестра, вечно ничего не делающая, но все вам что-то должны и всегда плохие.
или мадам в образ ’успешной’ но с пустым холодильником сестры вошла.))))))))))) сама придумала,сама поверила)))))
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Да. Вы написали что она ей не должна покупать свежую нарезку. А сами считаете что вам дом должны купить.
КвартираЧья• 24 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Думаю автор не все говорит.
Да автор не должна,но почему она дала эти вещи и продукты. К чему этот жест. К унижению.
Может сестра экономит сейчас и так живёт от того что устала от угнетения матери и нападала с их стороны. Что мать с успешной но несчастной сестрой обсырают ее по телефону. Терпение лопнуло и она на все положила. Просто ее достало уже всё. И такое может быть.
тогда пусть сидит голодная ,но гордая.какие проблемы?
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ага, брат з дурної голови кине все і купить мені такий самий будинок, як і собі, за мільйон доларів. А краще хай готівкою привезе, бо я в Німеччину не хочу, то я собі тут 5 будинків куплю
КвартираЧья• 24 апреля 2021
Ответ дляnahaka
Извините, что вклиниваюсь, но как можно нарезку кушать несвежую?разве ее срок годности не сутки, после открытия с вакуумной упаковки?
есть,а не кушать.можно,если сложить в контейнер.
КвартираЧья• 24 апреля 2021
Ответ дляАнонимчик
Не проблема, а у кожного своє відношення. От і все. Вам підходить, а їй ні. Всі люди різні.
тогда пусть сама зарабатывает себе на колбасу и сыр.
КвартираЧья• 24 апреля 2021
Ответ дляПукимончиг
тут соглашусь. Но Автор свою сестру знает же, и раз повезла всё это, то явно не впервые. Ну, или, второй вариант, недалёкий человек, если ей уже говорили, что не нужно такого возить, а она всё возит - тогда вторая сестра, конечно, правильно поступила, выбросив.
а вы не допускаете,что автор не недалекий человек,а спецом отвезла нарезку,зная реакцию?что ее задолбало ездить подкармливать гордую ,но никчемную сестрицу,по щелчку матери?
КвартираЧья• 24 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я думаю сестра не в курсе что матери это действия,а не сестры.
как раз.не знала.она четко выстроила свою пищевую цепочку.звонит матери,чтобы та придала ускорение сестре.
КвартираЧья• 24 апреля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Когда такая разница, думаю, лучше держать обеим сестрам дистанцию.
так может автор и рада держать дистанцию,но мать не дает такой возможности.