БеллаДонна• 24 апреля 2021
Что бы Вы подумали в этой ситуации?
Две сестры.
Одна обеспеченая. Вторая не работает, живёт на счет подачек бм и родственников.
Первая привезла пакет с продуктами и вещами. Продукты со стола после праздника. Праздник был позавчера. Вещи не новые, но стираные, чистые.
Вторая укрыла матом первую и сказала, что она " не бомжиха жрать объедки и носить секонд". Выбросила демонстативно в мусорный бак. Хотя человек постоянно просит помощи, денег и т д.
Кто прав? Как бы реагировали с обеих сторон?
Леди_на_драндулете• 24 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Нет у автора такого.
Специально прочитала.
Вы нам свою проблему высказываете? Тоже есть сестра мерзавка, которая денег вам не даёт?
Специально прочитала.
Нет ни родителей,ни сестры.
Я самодостаточный человек и в подачках не нуждаюсь
Курочка-чубаточка• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Претензии, что она просит постоянно у мамы то денег, то доставку еды. А вот так повела себя.
Интересно а как ваша мама отреагировала на такой финт дочери?
Ворую вкусняшки• 24 апреля 2021
Я сначала сестру спрашиваю, хочет ли она вещи моих детей, к примеру. Показываю что есть, она отбирает , то что ей нужно. Остальное забираю.
Прикуси Язык• 24 апреля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Сколько времени она не работает и почему? Есть ли дети? Какой возраст детей?
В любом случае никогда больше не ’помогать’, пока сама сестра не попросит. Если мама очередной раз попросит - рассказать ей этот случай и все.
Возможно, когда ей приводят новые вещи и продукты с магазина - она воспринимает это как презент, а когда привозят - оставшиеся продукты и одежду б/у - то как подачку. Надеюсь разницу поняли, задето ее ЧСД.
Поэтому - никогда не помогать пока вас она сама лично об этом не попросит.
Люди с ЧСД предпочитают работать и самим зарабатывать на еду и хотелки.
А поскольку барышня живет на подачки, то Ни о каком ЧСД речи не идёт
Прикуси Язык• 24 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Нет ни родителей,ни сестры.
Со знанием дела описываете ситуацию, глазами сестры - лентяйки
Я б такое не носила, но продаю• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Та мы бы и ели. Но мама сказала, что надо сестре, т к у неё пустой холодильник.
Я серьезно не вижу проблемы в том, чтоб попросить официантов собрать после банкета со стола и потом это съесть.
Так не через 3 дня
БоХатая• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Ідете в село, сідаєте біля сільмагу, викладаєте шматки, ставите табличку «Міняю на картоплю», за пару годин розберуть.
Наверное, в знакомых мне селах люди более избалованы... Меняют продукты только на деньги.
Леди_на_драндулете• 24 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
У меня свой бизнес. Муж с бизнесом.
У него есть сестры.
У меня нет.
К лентяйка я не отношусь. За пол года с нуля сумела на квартиру заработать сама. Разве так могут лентяйка)
У него есть сестры.
У меня нет.
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
Село має бути достатньо автентичне, де садять багато картоплі і грошей нема. Там міняють все на все.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
А взагалі якщо сестрі треба допомога, то вона і повинна була позвонити авторці сама? Якщо не звонить, значить не треба.
Це мама авторки хвилі ганяє і драматизує ситуацію. В результаті сестри посварилися.
Вы звонили брату когда нужна была помощь? Или все же сам догадался? Вы же писали что сам догадался и ничего не спрашивал.
Леди_на_драндулете• 24 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Здраво рассуждаю и автор уже не первую тему строчит
Борисфенка• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Звонила «Трапилося те-то». Далі сам знає, що робити.
Прикуси Язык• 24 апреля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Так вы свое едите, есть разница? А тут вам принесут остатки с чужого банкета, который был в среду непонятно где и с кем. Съедите?
Так они работают, есть разница?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
І що не так? Свого сина можна влаштувати, бо є розуміння міри його відповідальності, а з племінниками все складніше.
Сестра повинна сама потурбуватися про своїх дітей.
Так вы же пишете ваш брат вам помогал с вашими. Несостыковочка, вы должны были сами позаботится, а вы звонили брату...Или двойные стандарты.
Прикуси Язык• 24 апреля 2021
Ответ дляШвидка Настя
блин. я когда покупаю сыр сразу прошу его нарезать. и да - он прекрасно лежит в лотке и 5 дней! ужас какой. да?
У меня и нарезка лежит. Некогда мне по магазинам бегать.
Сложила дома в лоток и все.. кому надо достали на бутер
Прикуси Язык• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну обедки и обноски это не помощь для сестры. Такое даже в детдоме не принимают. Помощь - это устроить сестру на хорошую работу, чтобы она сама хорошо зарабатывала и смогла быть на одном уровне с автором.
Я когда такое читаю, то прекрасно понимаю, что пишущий больше минималки не зарабатывает. А свой бизнес или хорошие знакомства сродни полету на Луне...
теперь АВТОР!!! Не вздумайте. И себя опозорите и знакомых лишитесь.
Молчунья• 24 апреля 2021
У меня брат алкоголик. Раз в месяц я ему покупаю набор продуктов и передаю. Как он питается я не в курсе. Но я сама не могу человеку привезти объедки.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Ахахах. Это вы про себя наверное. Раз для вас существует только минималка.
Не служанка• 24 апреля 2021
Это такой тип людей. У меня сестра такая же, бедная, несчастная, муж умер 12 лет назад, у детей свои семьи, сама живет в двухкомнатной квартире, оплатить не может, родители давали на комуналку, и это в 54 года.... Одеть нечего и т.п. Тетка (не на много старше ее), ей два пакета одежды принесла, так она вынесла на мусорник, сказала, что только две кофточки более менее, а то все не такое.... Тетка всегда ее оправдывала и жалела, как узнала - очень обиделась и перестала с ней общаться...
Прикуси Язык• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ну как каким для сравнения отношения.
Декретчицы последние мозги в борще растворили...
Для сравнения, автор сестру тоже родила? Или как?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Григорий ты?
Прикуси Язык• 24 апреля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Вы придумали тему, для себяи в теме ее развиваете. Ничего общего с постами автора ваши фантазии не имеют
Одни_мысли• 24 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
Кусок не портится, а нарезка покрывается плесенью... Возможно, неправильно храню. Или сыр изначально не очень свежий. Извините, что вклинилась, для меня вопрос хранения сырной нарезки мега актуален. Как Вы храните сырную нарезку?
В судке, можно купить специальный для сыра тапер, там еще дольше хранится
Прикуси Язык• 24 апреля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да нет, у меня такие как вы в подчинении есть, сплетницы. Дай 3 слова- разовьют сюжет - мексиканский сериал, отдыхает, а сценарист повесился от зависти.
Тектоническая расческа.• 24 апреля 2021
У меня такая ситуация, я та котороя с деньгами. Запомнила, что все что отдаю принимается как подачка ,по этому предлагаю перед тем как отдать что-то.
Еду б точно со стола не привозила! Это уже перебор !
Леди_на_драндулете• 24 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Автор не первую тему строчит.
Просто накипело). Не умеют люди имея сестру нормально общаться,ещё и успешная себя называет,при остатках и бу вещах.
Позорятся только.
Луковая• 24 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Мать попросила
Такие как сестра Ваша хотят денег. И только денег. Им не нужны ни продукты ни подарки на Ваше усмотрение.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Сценарист это вы я так понимаю
Ясамаякрасивая)• 24 апреля 2021
Ответ дляБоХатая
Тоже самое