Точный_сантиметр• 25 апреля 2021

мидии в сливочно-сырном соусе. нужен проверенный рецептю

всем привет, если кто-то готовил, подскажите пож-та, мидии ОХЛАЖДЕННЫЕ (не замороженные) ск-ко тушить? и если их тушить со сливками, не свернуться ли они? если у кото-то есть проверенный рецепт, дайте пож-та. СПАСИБО заранее
Хачапууури• 25 апреля 2021
Вика?

автор Точный_сантиметр • 25 апреля 2021
мидии в раковинах
автор Точный_сантиметр • 25 апреля 2021
нет, только Вики готовят мидии?
Ваша прЭлесть• 25 апреля 2021
Любые морепродукты минимально поддавать термической обработке
https://www.google.com.ua/amp/s/www.edimdoma.ru/re...
Например
Помеха справа• 25 апреля 2021
’Мидии в винно-сливочном соусе и хрустящий картофель | Picantecooking’ https://picantecooking.com/ru/recipes/domashniy-fa...
Сыр можно добавить к этим ингредиентам..но мне нравится только вино,сливочное масло,чеснок и петрушка! С багетом и бокалом белого сухого..
Ваша прЭлесть• 25 апреля 2021
Да, там в комментариях правильно пишут - 5 минут достаточно будет (10-12 много)
наКоблучках• 25 апреля 2021
Тушить до раскрытия, кастрюлю накрывать крышкой и встряхиваться для равномерности прогревания. После белок вино, сливки, чеснок, соль... зелень. Когда вливаете сливки крышкой не накрывать ( свернутся)
Всегда готовлю на глаз)
автор Точный_сантиметр • 25 апреля 2021
Ответ дляПомеха справа
воду не сливать в какой они тушились?
автор Точный_сантиметр • 25 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
т е пока не раскроются? или критерий время, а не их раскрытите?

Ваша прЭлесть• 25 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Ваши закрытые? Тогда до раскрытия. Открытые - 5 минут будет достаточно
автор Точный_сантиметр • 25 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
а сыр когда? со сливками в конце или в начале? дор блю или какой?
Ваша прЭлесть• 25 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
В этом рецепте без сыра)
Помеха справа• 25 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
воду не сливать в какой они тушились?
Это же и есть соус сливочный! Нет.
Помеха справа• 25 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Любой с плесенью можно...в начале чтоб расплавился
автор Точный_сантиметр • 25 апреля 2021
https://www.gastronom.ru/recipe/44904/midii-v-sliv... вот норм рецепт? мне проще пошагово, с сыром хочу, а не только со сливками
Помеха справа• 25 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Все эти рецепты одинаковые+- просто добавьте сыр с плесенью...