Неместная Я• 27 апреля 2021
Crocs для самых маленьких, насколько удобны?
Ребёнку год и 2 мес сейчас, только пара недель как начала ходить . Думаю, нужны ли на лето клоги. Удобно, потому-то легко мыть и обувать + закрытый носок. Но не мешают ли топать их «габариты»?
Носили их Ваши детки в первое время?
Советуете или нет?
А то у нас мнения разделились. Муж их любит, попросил купить малышке) Он обувает летом часто (по случаю). Мне не зашли - 1-3 раза в сезон мой максимум
Носили их Ваши детки в первое время?
Советуете или нет?
гражданинГрубиян• 27 апреля 2021
Кроксы главное модель свою найти. Для пляжи отлично, но ходить в городе малышу в клогах я бы не дала. Для меня они слишком жаркие. Моя ходила в трекерах с мигалками:)) ароксы ,как босоножки, на липучках с 2.5 лет получились и по сей день 9.5 лет это основная летняя обувь. Но модель только открытая, на липучке, как босоножки
Дуняша• 27 апреля 2021
Я своему года в 2 клоги брала. Когда уже уверенно бегал.
Думаю что когда только начал ходить.. это не вариант
мадамГрицацуева• 27 апреля 2021
Очень натирали ножки, но без носка и старше брали для отдыха. Ножка худая и болталась. Это капец был... Песок попал или пыль - все, ранка.
Неместная Я
• 27 апреля 2021
Ответ дляФима Собак
Клогги не удобные, будет спотыкаться. Кроксы есть сандалики
Сандалики видела, в след году купим
А сейчас нужно что-то с закрытым носочком и легкообуваемое)
А что говорит ваш ортопед?
Моей был рекомендован только жёсткий задник высокий (ещё до того, как ходить начала), любила стопы внутрь сворачивать. Когда перестала, тогда и фип-флопы с фиксацией (кажется с чилдрена) и клоги пошли, очень их любила и любит, но это была дополнительная обувь для песочницы и пляжа. На длительные прогулки были обычные босоноги/кроссовки.
Неместная Я
• 27 апреля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
А по двору бегать? Чтобы можно было и ножки помыть, и обувь. + у нас фонтан рядом с площадкой, малые там любят играть (текстильная обувь, предполагаю, будет мокрая сразу)
Покажите, пожалуйста, трекеры) не могу найти в гугле
Неместная Я
• 27 апреля 2021
Ответ дляДуняша
А что для первых шагов Вы бы посоветовали? Кроссовки, мокасины и закрытые кожаные босоножки есть
Неместная Я
• 27 апреля 2021
Ответ длямадамГрицацуева
Это прям моя история) хотя я взрослая тётя и кожа моя далеко не нежная, как у ребёнка
Так и не нашли альтернативу?
Шаманю второпях• 27 апреля 2021
Кроксы - это не первая обувь ребенка. Купите нормальные сандалии с закрытым носком.
Неместная Я
• 27 апреля 2021
Ответ дляVika_mis
А что говорит ваш ортопед?
У нас особых замечаний (тьфу тьфу) не было и рекомендаций ортопеда по стелькам/задникам тоже не было. Точне, наш ортопед сказал прийти по вопросу обуви не раньше, чем через 2 мес, как пойдёт. А наша девушка не особо спешила)) Но, это время же нужно в чём-то ходить? И мы планируем отдых до визита, нужна обувь такого плана
гражданинГрубиян• 27 апреля 2021
Ответ дляVika_mis
А что говорит ваш ортопед?
Я такая брала картерс,( первое фото)первые два лета
Ходили везде.
Кроксы можно конечно, но я бы советовала как на втором фото, а не клоги.
Ходили везде.
Неместная Я
• 27 апреля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
купите ребёнку кожаную обувь!
Спасибо за указание) у ребёнка есть кожаная обувь, вопрос в другом был
Кружите меня,кружите• 27 апреля 2021
Ответ дляНеместная Я
Как вторая пара для прогулок crocs подойдёт. Только сандали на липучках.
гражданинГрубиян• 27 апреля 2021
Ответ дляНеместная Я
Авто, ответила выше вам с фото трекеров. Не вам получилось))
Неместная Я
• 27 апреля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Ходили везде.
Спасибо! Красивые, но пока с такими повременю, чтобы носочками не зацепилась
Как обувь у Картерс? Хорошего качества?
Неместная Я
• 27 апреля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Спасибо, поняла) милые 🥰
Дуняша• 27 апреля 2021
Ответ дляНеместная Я
У моего были закрытые босоножки. Не помню кожа или нет. Вроде шалунишка.. но у меня проблема была вообще дитю обувь подобрать. Ножка пухлая + подъем + широкая.. так что у меня выбора особо не было )))
У кроксов босоножки прикольные (тут выше писали), но опять же - не для моего малого )) они все на обычную/узкую ножку
Ответ дляНеместная Я
Клоги, мне кажется, пока широковаты (хотя, мне так всегда кажется :) )
Если есть возможность примерить и посмотреть, насколько удобно ребенку в них будет, то я б попробовала, для пляжа так точно. Мне больше всего модель baya нравились для малых.
Я в поездки всегда беру кроссы, сандали и кроксы (для душа или пляжа - лучше непридумаешь).
Цветок Мира• 27 апреля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
первая обувь должна быть правильная, крокс явно не подходит)
Что для Вас правильная?
Неместная Я
• 27 апреля 2021
Ответ дляVika_mis
Спасибо) также планировала, взять три пары обуви. Но, с Кроксами получилось не так просто🤣
гражданинГрубиян• 27 апреля 2021
Ответ дляНеместная Я
Как обувь у Картерс? Хорошего качества?
На лето хватит с головой;)
Пы.сы. у моей никаких носочков и закрытых носков и пяток не было. Я всегда непонимала этого и жалела детей ,которые в +40 вынуждены в таком ходить.
Главное чтобы подошва была максимально гибкой и обувь хорошо держалась на ноге. А это хорошо решают липучки.
Кожа тоже не нужна если это босоножки. Ткани/сетки с головой и нога дышет и в уходе просто
А чтоб пальцы сбить это надо в поход пойти, в горы. И малыши так не носятся ещё. И если обувь выбрана верно, то пальцы защищают края подошвы. Ведь до него ещё 0.5см
Цветок Мира• 27 апреля 2021
Ответ дляНеместная Я
Автор, возьмите бу кроксы.
Попробуйте пойдет или нет.
И на маленькие размеры цена низкая обычно.
100-200 грн вполне можно найти.
Если «пойдет» - то будете уже брать какие хотите.
Мои дети ходили в кроксах - все отлично.
Я ПРОТИВ жестких задников и тд. (Как и американская ассоциация ортопедии:)) это только наши зачем-то его советуют)
Попробуйте пойдет или нет.
100-200 грн вполне можно найти.
Ответ дляНеместная Я
Ну, мои от кроксов всегда были в восторге. Главное, примерить, чтоб было удобно и не было противопоказаний явных. Они ж не вместо кожаной обуви будут, а как ещё одна пара.
Неместная Я
• 27 апреля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
На лето хватит с головой;)
У меня страх, что зацепится за край открытого носка и улетит) я когда-то так шлёпанцем зацепилась за ступеньку. Было больно и воспоминания свежи, несмотря на прошедший десяток лет
Неместная Я
• 27 апреля 2021
Ответ дляVika_mis
Напутала, не baya (это постарше брала), классик первые были. Они мне кажутся самыми лёгкими и мягкими, и дырочки в носке удобные.
Я поискала baya и они мне самые симпатичные оказались) так что, спасибо за наводки