Миссис Буркул• 27 апреля 2021

Помогите разобрать рецепт паски. Что с дрожжами?

Нашла рецепт в интернете. В рецепте 150гр дрожжей и это я так понимаю влажных. Или нет?? Сколько надо будет добавить сухих, так как других нет
автор Миссис Буркул • 27 апреля 2021
Если что, то Дрожжи на 2 кг муки

к.Буланова• 27 апреля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Если что, то Дрожжи на 2 кг муки
та ну это ооооочень много, там ошибка какая то
Olaria• 27 апреля 2021
1:3 (10 г сухих дрожжей = 30 г свежих дрожжей)
котопёс• 27 апреля 2021
на 1 литр молока 100 грамм свежих дрожжей...
Этожзвяздаяегообожаю• 27 апреля 2021
150 это свежие. Делите на 3 - получите сухих. Если не уточняется, то речь идёт про свежие.
Этожзвяздаяегообожаю• 27 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
Нет, не много. 150 на 2 кг муки, это даже маловато.
Этожзвяздаяегообожаю• 27 апреля 2021
А вообще все зависит от консистенции теста и от жидкости в тесте.
к.Буланова• 27 апреля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Это много, автор скорей всего имеет ввиду Александрийскую. Там 150 гр дрожжей но почти на 3 кг муки и 500гр масла. А положить больше она таааак разить дрожжами будет что мама не горюй.
Этожзвяздаяегообожаю• 27 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
Это не много, это нормально.

к.Буланова• 27 апреля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Это не много, это нормально.
Вам нормально и прекрасно кладите смело
Этожзвяздаяегообожаю• 27 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
На кг муки идёт от 60 до 100 гр муки, поэтому на 2 кг это нормально.
Этожзвяздаяегообожаю• 27 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
Вам нормально и прекрасно кладите смело
Кладу, потому что пеку много.
автор Миссис Буркул • 27 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
Название в рецепте не указано, но похоже под ваше описание ещё 250 сме аны 13яиц. Вот только меня смущает 1кг сахара.
Спелый баклажан• 27 апреля 2021
Это очень много...максимум 100г пресованых дрожжей.
Этожзвяздаяегообожаю• 27 апреля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
В александрийском нет сметаны
ShellyBelly• 27 апреля 2021
Это очень и очень много. Вчера пекла паски по рецепту Татьяны Литвиновой-на 1,2 кг муки у нее идёт 18 г.сухих дрожжей.это 55 г.свежих. +250 г.мссла сливочного+500г.сахара+8 желтков, 5 белков, сметаны 125 г.,250 г.изюма.как бы сдобное тесто. Я добавила вместо 55 г.дрожжей 18 г.и все подошло прекрасно.и зачем больше добавлять..
Спелый баклажан• 27 апреля 2021
Если вы первый раз печете,то поделите рецепт на 4 ...из этого количества 2-3мал.
Жертва интернета• 27 апреля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Це за старими рецептами, коли дріжджі були поганої якості
Зараз всі значно менше дають дріжджів, приблизно 20 гр на 500 гр борошна і 250 гр масла
Росте таке тісто цілу ніч і виходить дуже смачна випічка
Є рецепт хліба, де на 1 кг борошна дають 1.5 гр свіжих дріжджів, за ніч виростає і формуються великі дірки при випічці
автор Миссис Буркул • 27 апреля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Пеку 2 раз)) Но в том году суховаты были паски. В этом году искала рецепт влажной

Спелый баклажан• 27 апреля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Я имела ввиду по новому рецепту...они очень разные. Может посмотрите заварную? Я в этом году хочу печь.
автор Миссис Буркул • 27 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
Так сколько мне тогда сухих добавить???
Спелый баклажан• 27 апреля 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Так сколько мне тогда сухих добавить???
Придерживайтесь рецепта раз решили все таки печь 150÷3=50 сухих..
Виолала• 27 апреля 2021
Ответ дляShellyBelly
У вас опара быстро поднялась? 15-20 минут или больше?
ShellyBelly• 27 апреля 2021
Ответ дляВиолала
Да, 15-20 минут(это была первая опара без сахара с завариванием муки+дрожжи),потом через время добавляла взбитые белки и желтки с сахаром и пару ложек муки.и тогда уже опара подходила 1,5-2 часа
Виолала• 27 апреля 2021
Ответ дляShellyBelly
У меня молоко+ сахар+сухие дрожжи+ мука- час прошёл и не поднимается
ShellyBelly• 27 апреля 2021
Ответ дляВиолала
Молоко не горячее было? В квартире тепло?
Виолала• 27 апреля 2021
Ответ дляShellyBelly
Тёплое. Сыровато в квартире, но тепло. Тоже думаю из за сырости
ShellyBelly• 27 апреля 2021
Прогрейте духовку слегка, выключите, включите лампочку в духовке.постачбте миску с опарой в таз с теплой водой.и затяните обе миски пищевой плёнкой.и в духовку
ShellyBelly• 27 апреля 2021
Ответ дляВиолала
Прогрейте духовку слегка, выключите, включите лампочку в духовке.поставьте миску с опарой в таз с теплой водой.и затяните обе миски пищевой плёнкой.и в духовку
Виолала• 27 апреля 2021
Ответ дляShellyBelly
Спасибо