Кукуша• 29 апреля 2021
Узнали Советчицу?
А какие шедевры речи здесь встречали Вы?
На иголках• 29 апреля 2021
Есть ещё прострочка кредита (просрочка)
КремА (кремы)
ГодА (годы)
Ещё не перевариваю - закупиться, затариться... Сразу перед глазами суетливая серая мышь, забивающая жрачкой свою нору ) неприятные слова.
КремА (кремы)
ГодА (годы)
Армейская• 29 апреля 2021
Ответ дляКукуша
Это для чего?
Кукуша
• 29 апреля 2021
Ответ дляАрмейская
Почему нельзя использовать нормальные медицинские термины?
Армейская• 29 апреля 2021
Ответ дляКукуша
какие?
Царевна в уггах• 29 апреля 2021
Ответ дляНа иголках
Есть ещё прострочка кредита (просрочка)
КремА (кремы)
ГодА (годы)
КремА (кремы)
ГодА (годы)
а как Вам ’скупляться’?
ЖаннаНеАгузарова• 29 апреля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Морозиловка с мороженовым
Это моя свекровь с морозиловкой. Уже, как слыша, глаз дергается.
Рожки-да-ножки• 29 апреля 2021
Ответ дляАрмейская
зачеееем??? плачу
сотудники в шоке)
На иголках• 29 апреля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
а как Вам ’скупляться’?
Суетливая серая мышь, ещё и неграмотная )
АлывердЫ• 29 апреля 2021
Ответ дляКукуша
’Салфетка для эякулята’ - звучит более элегантно и даже аристократично))
Жынси_на_флиси• 29 апреля 2021
Ответ дляРассказница
Меня бесит ’водичка, рыбка и тп’
Я помню в моём детстве по Интеру , Борис Бурда ( если кто-то ещё помнит этого интеллектуала) вёл кулинарное шоу ,и постоянно говорил ,берём нашу рыбку ,кладём на сковородочку или заливаем наши помидорки горячей водичкой ...Ох,какие помидорки у нас сегодня
Как же бесило ,капец !

Приму в дар• 29 апреля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
а как Вам ’скупляться’?
откладывать деньги? я копить умею, но как откладывать деньги, как это кладка денег?
Мост_Устал• 29 апреля 2021
Я вообще довольно нейтрально отношусь к речевым ошибкам. Но жутко раздражает оборот с частицей ли, точнее без нее) Например, ’я не знаю, или можно так писать’. Я так понимаю, калька от украинского ’чи’. Именно здесь впервые увидела и периодически вижу.
Приму в дар• 29 апреля 2021
Ответ дляРассказница
Меня бесит ’водичка, рыбка и тп’
зменшувано- пестливі форми слів, можливо ,в школі вчили, випадково? нє?
Сосулька• 29 апреля 2021
Ответ дляМост_Устал
вот, я вас прекрасно понимаю! Здесь это читаю постоянно
Рассказница• 29 апреля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Как же бесило ,капец !

Мой муж постоянно говорит ’курточка’ ББл!!!!! ’Я в тоненькой курточке!’
Хочется его по башке ударить больно, но я понимаю что это семейное, у него и мама так говорит
Мост_Устал• 29 апреля 2021
Ответ дляСосулька
ага, практически синхронно написали))