Кукуша• 29 апреля 2021

Узнали Советчицу?

А какие шедевры речи здесь встречали Вы?
Рассказница• 29 апреля 2021
Ответ дляПриму в дар
зменшувано- пестливі форми слів, можливо ,в школі вчили, випадково? нє?
возьми с полки пирожок! нЭ?

Сосулька• 29 апреля 2021
Ответ дляМост_Устал
ага, практически синхронно написали))
у нас накипело )))
мадам Везувий• 29 апреля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
а как Вам ’скупляться’?
Нормально, у нас все так говорят.
На иголках• 29 апреля 2021
Ответ дляПриму в дар
откладывать деньги? я копить умею, но как откладывать деньги, как это кладка денег?
А как сказать? Откладывать деньги - это правильно. Просто у вас такие ассоциации, видимо, с яйцами )) У меня нет. С детства говорила: класть, складывать, клади....
Ростки жимолости• 29 апреля 2021
Ответ дляНа иголках
Есть ещё прострочка кредита (просрочка)
КремА (кремы)
ГодА (годы)
Ещё не перевариваю - закупиться, затариться... Сразу перед глазами суетливая серая мышь, забивающая жрачкой свою нору ) неприятные слова.
КремА и ГодА вполне себе легальный, литературный вариант)
мадам Везувий• 29 апреля 2021
Ответ дляРассказница
Мой муж постоянно говорит ’курточка’ ББл!!!!! ’Я в тоненькой курточке!’ Хочется его по башке ударить больно, но я понимаю что это семейное, у него и мама так говорит
А что в этом страшного? Или это просто из-за неприятия свекрови?
Рассказница• 29 апреля 2021
Ответ длямадам Везувий
Просто бесит когда взрослый человек коверкает нормальные слова, свекровь тут ни при чем

Кому там слова не давали• 29 апреля 2021
Ньюансы, через чур
мадам Везувий• 29 апреля 2021
Ответ дляРассказница
Ну, если куртка тонкая, то почему и не сказать курточка? Мне странно, когда говорят куртофан или пухан, хотя и тут оставляю за человеком право, может, хочет что-то подчеркнуть. А вот кремА и дермаНтин режут слух.
На иголках• 29 апреля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Только если вы - Кикабидзе (мои года - мое богатство)
ДлинноНожка• 29 апреля 2021
в априоре, дыюре
Дружная семейка• 29 апреля 2021
Советчица узнается скорее в Вашем поводе создать пост. Тут не столько ошибок, как их обсуждений и закатываний глаз с паданием в виртуальный обморок.
Иногда просто-таки хочется предложить нюхательной соли флакончик.
мадам Везувий• 29 апреля 2021
Ответ дляДружная семейка
Это да)
Мост_Устал• 29 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
в априоре, дыюре
*в опреоре
Я и такое видела)
Добрый Йиннот• 29 апреля 2021
А я говорю, что обои хороши :)
Samostoyatelnaya• 29 апреля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я помню в моём детстве по Интеру , Борис Бурда ( если кто-то ещё помнит этого интеллектуала) вёл кулинарное шоу ,и постоянно говорил ,берём нашу рыбку ,кладём на сковородочку или заливаем наши помидорки горячей водичкой ...Ох,какие помидорки у нас сегодня
Как же бесило ,капец !
Я хоч не одна, кого це
Иванка Бур• 29 апреля 2021
Ответ дляМорковна
Это круче мошейников
ДлинноНожка• 29 апреля 2021
а, еще вспомнила: гистапо, пугвица, приколка, стулка, калидор, напилася кофем 😨
Ростки жимолости• 29 апреля 2021
Ответ дляНа иголках
Спасибо, была другого мнения. Но вы правы.

Неутомимые шахматы• 29 апреля 2021
Ва камоде са ящиками (’ в комоде с ящиками’) - перл от росийского ’шваблогера’
Приму в дар• 29 апреля 2021
Ответ дляРассказница
возьми с полки пирожок! нЭ?
нє
Приму в дар• 29 апреля 2021
Ответ дляНа иголках
копить деньги, так правильно.
Приму в дар• 29 апреля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Ньюансы, через чур
ага.
Приму в дар• 29 апреля 2021
Ответ дляДлинноНожка
обычно, так говорят пожиліе люди, я на ресурсе такого написания слов не встречала. У меня покойный дед говорил: лісапед, лісапеда, веломашина, поїду на велі, так он до 1940 года рождения.
СтелькаОТединицы• 29 апреля 2021
Ответ дляНапланетянка
Отдалживать, мороженное, длинна
уверенна
СтелькаОТединицы• 29 апреля 2021
Ответ дляПриму в дар
отлаживать еще круче
Осмоловская• 29 апреля 2021
Ответ дляРассказница
тут у 98% процентов великовозрастных девушек курточки ,трусишки ,маечки итд, а еще они кушают
бифидобактерияЖоржик• 29 апреля 2021
Ответ дляМорковна
Это круче мошейников
Ору
Мальчун-задирун• 29 апреля 2021
А как же вообщем и дикрет?
Всего не упомнишь, конечно)

Мне недавно картинка попалась, в ней тоже Советчица во всей красе:
Любительница• 29 апреля 2021
Блатфорды