Julinka1983• 23 декабря 2013

Новый развод по телефону, будьте осторожны

Вчера днем мне позвонила девушка на мобильный и сказала, что она представитель нового spa салона и приглашает меня на бесплатную процедуру, я от не отмахнулась, так как времени говориь не было. Сегодня открываю интернет и читаю, что это новая афера. Вот что об этом пишут на форуме моего города (Днепропетровск):
Внимание мошенники!  Звонят по телефону женщинам и - предлагают "БЕСПЛАТНУЮ" процедуру для омолаживания лица. Так и говорят - приходите к нам, мы вам совершенно бесплатно сделаем то, что для других стоит 800 грн, говорят - попробуете новую косметику, которая просто супер в сравнении со всеми остальными - возьмите с собой только паспорт и код! На вопрос; Зачем? - чтобы вашим "призом" не воспользовались другие. У нас в Днепропетровске - они сейчас находятся по адресу - Карла Маркса 98 - 2 этаж и называются типа "Эликсир ДБТ или что то в этом духе. Мне удалось избежать подобного лохотрона только потому, что я вовремя сориентировалась и Бог уберег, моя сестра меня вовремя предупредила об этом, дав почитать статью-расследование одного Одесского кореспондента-  http://odessit.in.ua/news/ukraine/ko...desheli--fo...  - " ...Подмешивают в чай амфетамины, применяя гипноз и цыганские методики, доводят клиентку до состояния временной невменяемости и… всучивают ей косметику сомнительного качества ...ВНИМАНИЕ! - в КРЕДИТ аж за 1000 баксов...." - цитата из статьи! Берегите себя и предупреждайте других! Я даже звонила в милицию, дабы навести на них проверку, но там увы мне сказали, что во первых пока нет состава преступления - вас же не лохонули, а за других не волнуйтесь, так как даже если мы сейчас их потрясем то доказать все-равно ничего в итоге не сможем, они переедут по другому адресу и по новой будут разводить народ. Мне ничего не остаеться как только в сети выложить предупреждающую информацию об этом виде мошенничества. Вот еще статься -  http://antijob.net/desheli/page1/  - как у них работается. Они конечно же будут менять и название фирмы и название косметики и адресс - но паспорт и код они не забудут попросить взять !!!!Будте бдительны - рассказывайте об этом всем, дабы прекратить этот лохотрон.

Вообщем будьте осторожны!
Пацаааааааан• 23 декабря 2013
Не новый, а очень старый. Уже много раз обсуждали.
кураГАЛЯ• 23 декабря 2013
А Вы сходите, только там ничего не пейте!
Аноним_577• 23 декабря 2013
кошмар
Маурита• 23 декабря 2013
Да,мне тоже недавно звонили!Я тоже отмахнулась!Спасибо, так и знала ,что тут не все чисто!
Вишнёвая Леди• 23 декабря 2013
А если не пить чай? Бред!
Людочка82• 23 декабря 2013
Ответ дляПацаааааааан
Точно.
А ещё имейте ввиду что Вас, скорее всего, сдал кто то из Ваших знакомых чтоб самому отмахаться от такого’замечательного’ салона.
Ух ты какая Я• 23 декабря 2013
Мне был такой звонок , стали объяснять как к ним доехать и звучит слово - метро- спрашиваю где взяли мой номер т.к у нас в области метро нет- повесили трубку.
Женщинас• 23 декабря 2013
мне в субботу звонили, тоже их вежливо послала,Донецк
автор Julinka1983 • 23 декабря 2013
Ответ дляЛюдочка82
Точно.
или взяли телефон в свободном доступе, например на киде :)
Бирюк• 23 декабря 2013
Это, конечно интересно. Но вопрос: как можно продать человеку косметики на 1000 баксов. У всех такая сумма в кошельке или в тумбочке дома лежит?
БИБИ• 23 декабря 2013
Ответ дляЛюдочка82
Точно.
тут номер и взяли
espatell• 23 декабря 2013
Ответ дляБирюк
так автор же написала - В КРЕДИТ. для этого и нжен паспорт и код
Ноу коммент• 23 декабря 2013
Ответ дляБирюк
подписывают кредитный договор с банком. Про косметику там может быть вообще ничего не сказано.
Светланка-85• 23 декабря 2013
Ответ дляБирюк
Зачем же в кошельке,вам предложат оформить кредит на эту ’срань’(я сильно извиняюсь), а самое обидное, что сие чудо рекламирует Елена Проклова.
НеВсёСразу• 23 декабря 2013
Ответ дляБирюк
Написано, что в кредиткредит

У нас в городе тоже такое было)
Несколько девушек (вроде 2) вообще не помнят как согласились на эту супер-пупер косметику и вариант кредита((
Анка-пулемётчица• 23 декабря 2013
Ответ дляJulinka1983
при чем там кид - там просят назвать 10 тел. свооих подруг ому бы было интереесно

я так сама лоханулась и пошла - а потом по телеку видила что в состав этой косметикки входят чито фиккалии
Анка-пулемётчица• 23 декабря 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Написано, что в кредиткредит

У нас в городе тоже такое было)
за какую 1000 - мне предлагали за 22000 грн
Ноу коммент• 23 декабря 2013
У меня уже привычка, когда перезванивают и предлагают шару, которую пережили ’мои знакомые и подруги’, прошу координаты этих счастливчиков. Как правило, молчат или отмазываются.
А если уж ’знакомые или подруги’ молчат о такой супер-акции, то зачем вы мне сдались?
Ноу коммент• 23 декабря 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица

Фекалии входят в состав многих косметических продуктов, особенно духов
НеВсёСразу• 23 декабря 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
я вроде не указывала сумму( так как не уверенна точно какая была, знаю точно, что сумма нереальная даже для косметики из космоса))
КрейсерАвроровна• 23 декабря 2013
Я живу в Харькове и мне уже 4 раза звонили... история о том, что мой номер телефона победил в какой-то акции.. приходите к нам в салон и получите БЕСПЛАТНЫЕ спа-процедуры...я даже не стала полностью слушать весь этот бред, но, все равно нагло звонят и снова предлагают бесплатный сыр :-)
Ноу коммент• 23 декабря 2013
Ответ дляСветланка-85
Ху из Елена Проклова))
Как хорошо, когда нет телевизора, столько личностей выпадает из ’авторитетов’
Светланка-85• 23 декабря 2013
Ответ дляНоу коммент
Ху из Елена Проклова))
Вы не знаете Герду из советской Снежной королевы??? http://misslife.ru/krasota/chto-reklamiruet-proklo...
Людочка82• 23 декабря 2013
Ответ дляJulinka1983
Или так.
Людочка82• 23 декабря 2013
Ответ дляБирюк
Оформляют кредит, для этого паспорт и нужен был.
Людочка82• 23 декабря 2013
Ответ дляСветланка-85
Да ладно...пускай себе рекламирует, ей деньги нужны.
Меня в ситуации с Прокловой больше расстраивает факт что при любом фин. положении старость не избежна. Остальное мелочи жизни.
Ноу коммент• 23 декабря 2013
Ответ дляСветланка-85
нет
Железная тетя• 23 декабря 2013
Ответ длякураГАЛЯ
а с гипнозом как быть? Сильная штука, кстати. Моя подружка среди бела дня сняла золотые серьги и отдала цыганке, опомнилась лишь дома. А мама ходила ’на халяву’ в какой-то диагностический кабинет - тоже по телефону предложили, покупать ничего в намерениях не было, а в итоге накупила там бадов каких-то на 500 грн. - на неделю, через неделю снова рвалась новую партию купить, еле всей семьей отговорили
onikka• 23 декабря 2013
О, теперь все стало на свои места)
Мне звонили из «салона», говорили что некто подарил мне аж на «тыщу денег» процедур в салоне, спрашивали когда мне удобнее подъехать))
Я долго не могла придумать, это ж кто какой заботливый оценил так ужасно мою внешность и потратился на такой нужный подарок, учитывая, что мне в роддом со дня на день и проблем с кожей никогда не было)
Попросила отдать деньгами, уточнила куда ехать за ними)))))) И о чудо – разговор как–то внезапно оборвался. Наверное, деньги на счету закончились)
КонФФетОшка• 23 декабря 2013
Севастополь - тоже пару месяцев назад был звонок, все так красиво описывают ’комплекс услуг’, ’СПА-салон’, ’полная релаксация’ , а когда я стала задавать вопросы и уточнять что именно входит в этот комплекс услуг и какая его стоимость без акции - девушка с хорошо поставленным голосом как-то растерялась и стала отвечать невпопад. Отлично помню, что в комплекс процедур входила чашечка чая/кофе на выбор