Рогнеда Карповна• 23 декабря 2013
Як відбілити зубу в домашніх умовах? якщо це реально.
Можно и дома наносить гели для отбеливания, но для этого нужно сделать индивидуальную каппу в клинике.
Как по мне, то проще и лучше уже пройти 1-2 процедуры отбеливания у стоматолога (после чистки хорошей) - он и десну от отбеливателя обезопасит, и равномерно нанесёт, и фтором покроет, если чувствительность появится.
meri-100981• 23 декабря 2013
Мой врач мне категорически запретила даже думать об этом. Причина: зубы будут красивые на некоторое время, а корни все полетят. Это скажется через год и лечению не подлежит, придеться вставлять импланты. Это ее слова.
Ответ дляmeri-100981
Про корни такое первый раз слышу)
Нельзя отбеливать, если есть на передних зубах пломбы или коронки - они не отбелятся и будут видны на фоне белых зубов. Также лучше воздержаться пациентам со слабой эмалью и тем, у кого ’цветущий’ кариес в полости рта.
ТрамвайGirl• 23 декабря 2013
Не пользуйтесь гелями для отбеливания!!! Купила гель и капу(набор),кстати,недешево...заработала очень чувствительную эмаль...теперь лечу зубы (((
Ответ дляТрамвайGirl
Есть разные проценты действующего вещества. И разная эмаль у людей. Поэтому кому-то подходит, кому-то нет.