СкиниУскачи!• 01 мая 2021
Вы согласны? Про уважение.
🌹Всем доброго вечера. Реально интересно Ваше мнение. Блин, зайдёшь в Инстаграм, куча фоток и цитаток тебе предлагают на прочтение, из последнего : « Хочешь чтобы тебя уважали? Начни уважать себя сам!», автор Лабковский. Я отстала от жизни или мир сошёл с ума? Получается мы выбираем кого уважать, а кого нет? Я априори каждого человека уважаю, у каждого своё мнение, оно не всегда схоже с моим, мировоззрение. Как можно себя не уважать, я и людей таких особо не знаю. Да и я вот себя уважаю, но откровенно говоря люди не хорошие попадались и самооценку портили , но их ко мне отношение, я ничего поделать не могла, кроме как исключить из круга общения. Как считаете?
Жена аллигатора• 01 мая 2021
Человек, который себя уважает не приманивает плохих людей, которые ещё и самооценку ему меняют
Сегодня я не я• 01 мая 2021
Уважали вы наверное их по своему, не так как говорят психологи. Психологи наверное о том что не позволять человеку нарушать ваши границы, но в то же время разрешить им жить как хотят и быть самими собой с вами. Не осуждать и не поучать. Но и чтоб на голову вам не садились. Потому что у меня впечатление что вы мягкая с людьми очень, они наглеют и позволяют лишнее. Нет же идиотов. Каждый человек знает с кем можно плохо обращаться, а с кем нельзя.
СкиниУскачи!
• 01 мая 2021
Ответ дляЖена аллигатора
В каком смысле приманивает? Я учусь, работаю. С некоторыми людьми происходит общение ситуативно, находясь каждый день бок о бок так сказать.
Гомосноб• 01 мая 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Люди понимают, что с Вами можно делать, а что нельзя.
СкиниУскачи!
• 01 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
никого не уважаю просто так
просто веду себя вежливо и культурно
На лицемерие с виду похоже.
Жена аллигатора• 01 мая 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
В том, смысле, что самоуважающий себя человек не позволит кому-либо нарушать его границы и занижать самооценку.
После шести ни-ни• 01 мая 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
На лицемерие с виду похоже.
лицемерие вести себя культурно и вежливо? да уж.
СкиниУскачи!
• 01 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ну если не уважаете, зачем такая культура показная, для виду?
КапитанльнаЯ• 01 мая 2021
А если вот вы человека уважили, а он оказался маньяком
Вы потом разуважали его?
Автор, уважать всех и сразу - глупо. Мне вообще до посторонних нет дела.
Вести себя в рамках закона и норм - этого достаточно
Вы потом разуважали его?
После шести ни-ни• 01 мая 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
а как надо? с ноги и матом?
СкиниУскачи!
• 01 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
а как надо? с ноги и матом?
Та никак, ведь так и есть по истине.
После шести ни-ни• 01 мая 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Та никак, ведь так и есть по истине.
? в смысле никак?не здороваться? не прощаться? отворачиваться при встрече?
КапитанльнаЯ• 01 мая 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
На лицемерие с виду похоже.
Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности
Как вы можете знать о достоиствах незнакомого вам человека?
СкиниУскачи!
• 01 мая 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я не знаю зачем вам мои советы, ведь взгляд на ситуацию у нас разный. Делайте как хотите, но меня вы удивили))
Бабушка-байкерша• 01 мая 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
знаете, жизнь такая штука...в ней случаются такие странные истории в жизни, ты уважаешь людей, люди просто так смешивают тебя с дерьмом((( у меня такая ситуация пару дней назад случилась, еще прихожу в себя, и хотя жизнь меня научила видеть людей... а вот попала так попала(((
И еще уважать себя важно, но нужно быть человеком, а не возвышенной над всеми пустышкой.
После шести ни-ни• 01 мая 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
ну я хочу понять, почему вести себя вежливо и культурно это лицемерие . но раз вы мне объяснить не можете, всего хорошего.
Наездница• 01 мая 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Есть такое понятие как культура общения.
СкиниУскачи!
• 01 мая 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
По вашему человек мимо проходящий по у лице однозначно без достоинств? Мне кажется они есть у каждого.
СкиниУскачи!
• 01 мая 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Не парьтесь! И это пройдёт.
КапитанльнаЯ• 01 мая 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну то есть по-вашему я должна его уважать только потому как теоритически у него могут быть достоинства, так?
Мне до мимо проходящего человека нет никакого дела.
СкиниУскачи!
• 01 мая 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
У всех они есть. Позиция ясна.
Voblochka-26• 01 мая 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
представим человека А, которого вы знаете - он, допустим, очень честный, деятельный, помогал вам, интересный, сделал че-то стоящее в жизни. и человека Б проходящего мимо, которого вы первый раз видите, и, возможно, у него есть достоинства.
вы их уважаете с одинаковой ’силой’?
КапитанльнаЯ• 01 мая 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
У всех они есть. Позиция ясна.
Вот идет мимо мужчина. И вы его уже уважаете.
И за ним его жена с торбами. Вы все так же будете уважать того мужика?
мое уважение, расположение и хорошее отношение нужно заслужить. Даже таким простым поступком, как нести торбы вместо женщины.
Я на мелочи обращаю очень много внимания. Так у меня получается от природы. И как правило эти мелочи говорят много чего и не очень лестного.
СкиниУскачи!
• 01 мая 2021
Ответ дляVoblochka-26
вы их уважаете с одинаковой ’силой’?
Я думаю человека А я буду не только уважать, но и симпатизировать ему и как следствие стремиться к общению. А к человеку Б просто уважение, а вдруг со вторым познакомлюсь и он не менее крутой, может что-то изобрёл или отличный семьянин, вдруг и у него я могу что-то перенять. Никогда не знаешь где закрыт бриллиант🧶
СкиниУскачи!
• 01 мая 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну про торбу конечно и я сразу начну оценивать , что мог бы и помочь, но судить не буду. Не вникая в ситуацию и поверхностно смотреть не люблю.
КапитанльнаЯ• 01 мая 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Так подождите. Вы в начале сазали что уважаете всех.
А теперь, что начинаете сразу оценивать.
Voblochka-26• 01 мая 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
ну для меня ’уважение’ - это чем-то обоснованное отношение. то есть я уважаю за что-то конкретное. мне сложно уважать исходя из ’а вдруг’. тогда весь смысл уважения нивелируется, потому что оно ни на чем не основывается.
но можно интерпретировать уважение - как безоговорочное признание всех других людей с их выбором, независимо ни от чего, просто в силу существования. я просто не называю это словом ’уважение’, но да, такое понятие тоже есть