Посудомойка• 05 мая 2021
Детский ортодонт, посоветуйте
Уже пора ставить ребенку 8лет пластину на нижнюю челюсть. Зубы все кучей столпились. По рекомендациям хороший ортодонт 8000грн, честно говоря, не очень тянем, нашла рядом в клинике ортодонта (отзывов нет), назвали сумму от 4000, но нет полной картины, за что придется платить, попросила расписать, но картина не прояснилась Вдруг побегу за дешевизной и в итоге выйдет такая же сумма, как и у рекомендованных и проверенных.
Ещё меня беспокоит то, что уезжаем на три месяца в село, нужно поставить сейчас, но и посещать не сможем все это время ортодонта.
Можете порекомендовать своего, результатом которого довольны. Или на что обратить внимание?
Посудомойка
• 05 мая 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
без коррекции 3 мес - нереально вообще. не тратьте деньги зря
А как часто нужно приходить? Сказали, что будет несъёмная пластина
Посудомойка
• 05 мая 2021
Ответ дляПросто красавица
Вам в каком городе? Могу порекомендовать Одессу и краматорск
Киев, а три месяца в Запорожской области
Бабка_в_кедах• 05 мая 2021
Ответ дляПосудомойка
Я была с детьми на прошлой неделе. Старшему ребёнку показаны брекеты, младшему пластина, посещать стоматолога надо каждые 4 недели.
По ценам. Первичные обследования будут около 2500 на каждого. Ну а дальше брекеты от 11.000, пластина 6500
Посудомойка
• 05 мая 2021
Ответ дляПросто красавица
А сколько в вашем городе стоит?
Просто красавица• 05 мая 2021
Ответ дляПосудомойка
А сколько в вашем городе стоит?
У моего ребёнка съёмная пластина. В Краматорске она стоила 1500. В одессе 3000
Посудомойка
• 05 мая 2021
Ответ дляПросто красавица
А съёмная тоже ведь помогает, лучше, чем ничего, я бы такой вариант рассмотрела на первое время съёмная пока, а потом с осени уже металлическая постоянная.
Языката Хвеська• 05 мая 2021
2 пластины по 5600, + снимки, + слепки.
Ортодонтия дешевой не бывает. Первые месяцы ходили раз в неделю на осмотр. Так что поставить и на три месяца уехать - нереально
Уравнобешенная• 05 мая 2021
Ответ дляПосудомойка
А зачем вам постоянная?Ребенок тоже носил в 8лет пластины съемные на обеих челюстях,за год все выровнялось ,но коррекция была раз в месяц точно,а по началу чаще
Просто красавица• 05 мая 2021
Ответ дляПосудомойка
А зачем вам несьемная? По каким показаниям?
Просто красавица• 05 мая 2021
Ответ дляУравнобешенная
Я своему ребёнку сама подкручиваю пластину 2 раза в неделю. И на осмотр ходим раз в 2 месяца
Посудомойка
• 05 мая 2021
Ответ дляУравнобешенная
На консультации врач сказал, что нужна постоянная, я пока лишь начинаю в этом разбираться
Нашли в капусте• 05 мая 2021
Не спешите автор :)
Записалась на очень крутые курсы по правильному прикусу для детей. У дочери тоже проблема с этим.
Буду делиться информацией ;)
Пластина не решает проблему... у нас стоит уже год. Не хватает места на 1 зуб по ширине, расширяем..
С осанкой у вашего ребенка как?
Буду делиться информацией ;)
С осанкой у вашего ребенка как?
Посудомойка
• 05 мая 2021
Ответ дляНашли в капусте
Не спешите автор :)
Буду делиться информацией ;)
С осанкой у вашего ребенка как?
Буду делиться информацией ;)
С осанкой у вашего ребенка как?
Все вроде как нормально, спортом занимается, но у папы зубы тоже на нижней скупчены.
Ответ дляБабка_в_кедах
А что Вам делали каждые 4 недели? Мы тоже носили 1.5 года несъемную пластину, приходили каждые 2-3 месяца. Она посмотрит - нормально, идите домой. И все. Несъемную крутят сами родители дома. Только на очередном осмотре оказалось, что под пластину забилась еда, она на половину отпала....Как итог 2 кариеса, воспаление десен. Сама теперь ищу ортодонта. Это очень ответственно и геморно. Другой ортодонт чужую пластину вести не будет. Мол делайте у нас новую. У нас проблема была - пластина слетала каждые 25 дней. Потом ультразвуком счищали пломбу, на которой она держалась и опять по новой и так 5 раз. Последний раз установили уже держалась полгода, а потом закончилось воспалением десен
Нужно ставить новую из той выросли. Автор НЕ ЭКОНОМТЕ. Идите к проверенному. Наша стоила 6500 2 года назад. 300 грн осмотр - 30 сек. Заглянула, у вас все ок, приходите через 2 месяца.
Бабка_в_кедах• 08 мая 2021
Ответ дляmila_v
Мы ещё в процессе осмотров, пока ничего не ставили. Но ортодонт сказала, что надо будет приходить каждые 4 недели на осмотр и что-то наверное будут подправлять
Ольга-лм65• 17 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
Посоветуйте, пожалуйста, в Краматорске. Ребёнку предлагают удалить два зуба в верхнем ряду, хотим ещё услышать мнение.
Просто красавица• 17 июня 2021
Ответ дляОльга-лм65
Рябко в смайл дент принимает