Директриссимо• 06 мая 2021
Молодая картоха еще нитратная? Вы уже кушали? Не отравились?
ТрубоДурочка• 06 мая 2021
Если не отравились, это не значит что она норм. До середины июня никогда не рокупаю
Зубожиння• 06 мая 2021
Ответ дляКукуша
В июле будем кушать
да ну, в июне уже может быть нормальная молодая картошка, ранняя, сорокадневка называется. Обычно она в мае, но этот год холодный, все сажали\сажают позже.
помню мы у бабушки в Ник.обл. сажали картошку 8 марта. Иногда они даже в феврале сажали
Пиши-пропало• 06 мая 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Нет и не из за цены а именно из за нитратов не покупаю
вы знаете что если замочить любой фрукт или овощ на 20 мин в воде то нитраты все уходят в воду. Был эксперимент в программе ревизор в лаборатории
Не обижаюсь• 06 мая 2021
Ответ дляПиши-пропало
Не хочу рисковать ещё и с картошкой, достаточно того что во всю едим редиску с огурцами
Пиши-пропало• 06 мая 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Сейчас в основном египетская- а она не вкусная, жду нашу
да, точно, египетская, действительно не вкусная..
ЯспАкойнаЯ• 06 мая 2021
Ответ дляЗубожиння
сейчас на оптовом рынке полно импортной молодой картошки
Зубожиння• 06 мая 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я импортную не покупаю, не доверяю.
Зубожиння• 06 мая 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
все почти импорт, разъезжается по всей Украине)
ну так есть сроки, когда наше появляется, и в-основном видно где наше, а где нет. Даже элементарно по запаху.
ЯспАкойнаЯ• 06 мая 2021
Ответ дляЗубожиння
Турция хорошо пахнет, овощи красивые)
Зубожиння• 06 мая 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Турция хорошо пахнет, овощи красивые)
не знаю. У меня бабушка была в селе, много было своего,потом я легко отличала наше или нет.Хотя не факт что наше лучше и менее нитратное. Сейчас у меня свой огород, но ранней картошки нет.Покупала в прошлые года, нормальная. Ну вот беру редиску местную, хорошая.
в маркетах обычно пишут что наше, а что нет.
в этом году буду своим торговать, что уродит-зелень, помидоры, огурцы. арбузы, ну и остальное.
ЯспАкойнаЯ• 06 мая 2021
Ответ дляЗубожиння
у вас теплицы? и поля арбузные?
Не гоню• 06 мая 2021
Хоч би трохи почитали про нітрати щось наукове, а не копірайтерську чепуху. Хоч би трохи почитали, де вони накопичуються і який механізм. Ой як ви здивуєтесь, коли дізнаєтесь про отруєння нітратами від городини зі своєї власної ділянки, куди ви ні грама не вносили цих страшних жидомасонських добрив. Просто була засуха, а ви не поливали. А потім отруїлись. Ото сюрприз. Банерний клікбейт вас про таке не попереджав
Зубожиння• 06 мая 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
у вас теплицы? и поля арбузные?
нет. Открытый грунт, несколько огородов муж взял у соседей. Мы понемногу, не крупным оптом. Лишь бы уродило. Вот в прошлом году арбузы уродили, немного продали, садили же для себя, оказалось много.Штук 60 продали по 6, 8-12 кг. Это киевская обл.
ЯспАкойнаЯ• 06 мая 2021
Ответ дляЗубожиння
в открытом грунте тяжело выращивать овощи, а какие помидоры вы садите? это же низкорослые нужно садить сорта?
ЯспАкойнаЯ• 06 мая 2021
Ответ дляНе гоню
вот вы напугали всех), сейчас, если не польешь, то и не вырастет ничего, нечем травиться будет)
Зубожиння• 06 мая 2021
Ответ дляНе гоню
это верно, подтверждаю.
а ещё нитраты от навоза, если он свежий, хотя может и от перепревшего. В общем, могут быть нитраты там, где их никто и не ожидал.
другое дело что наше вкуснее как-то, мне импортное часто как никак. никакое.
Мафиозная• 06 мая 2021
Ответ дляНе гоню
Нітрати при варці перетворюються на інші, безпечні для здоров´я, сполуки та елементи. Тож, у випадку картоплі, яку будуть мити і варити, це не проблема. А от овочі, які споживаються сирими - краще замочувати перед вживанням.
Зубожиння• 06 мая 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
почему тяжело? я же их в сезон выращиваю, не сейчас.
у меня нет теплицы, всё никак, но всё-равно на большую нет места возле дома, а огороды у нас чужие, разбросаны.
сажаю разные томаты.Для поля да, лучше низкорослые, там где можно подвязать то высокие сажу. Высоких больше ассортимента разных, я в этом году хотела поменьше, а всё-равно вышло 29 сортов, там же и фиолетовые, зелёные, полосатые, чёрные, розовые, красные, жёлтые и разные миксы этих цветов
, не удержалась
25 в парнике, но тяжко растут, холодно, а 4 интересных сорта на окне. Кустов 600 будет, надеюсь больше.
, не удержалась