Директриссимо• 06 мая 2021
Молодая картоха еще нитратная? Вы уже кушали? Не отравились?
Зубожиння• 06 мая 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
вот вы напугали всех), сейчас, если не польешь, то и не вырастет ничего, нечем травиться будет)
в поле мы не поливаем.Есть дожди. Но на рынке у нас брали на анализ в лабораторию всё, то да, у буряка было превышение, хотя рос там же где и картошка и морковь. Они сказали что у него свойство натягивать нитраты, и может быть от навоза. А там была целина до нас,и мы навозом не удобряли.Может ему воды было мало.
Путающаяся• 06 мая 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Не хочу рисковать ещё и с картошкой, достаточно того что во всю едим редиску с огурцами
А с этими что не так? До каких пор будут эти совковые заморочки, что в сезонных овощах нет нитратов. Летом, в открытом грунте, выращивать огурцы без химии невозможно. Как и другие овощи, особенно помидоры и зелень. Да и другие так же. Их очень регулярно обрабатывают всем, в чудовищных масштабах. И «бабушки» тоже.
Зубожиння• 06 мая 2021
Ответ дляПутающаяся
пф, ну зачем вы такое говорите? Я всё выращиваю без химии.Ну почти всё. Удобрения минеральные, ну там мизер, весной ещё, и томаты ещё до плодов от фитофторы брызгаю раз или два, и всё, я больше ничего не обрабатываю. Капусту покупаю, т.к бесит что её надо брызгать, иначе сожрут. Вот ещё раз пробую садить, но не зимнюю, а листовую, брюссельскую и обычную летнюю, буду чернобрывцы рядом сажать.
от жука муж картошку раз брызгает.
если бы бабушки всё-всё обрабатывали, то цены были бы другие, Вы знаете какое всё дорогое? да и зачем, у меня и так всё хорошо растёт.
огурцы вообще не брызгаю, просто сажаю много, ну пропали и пропали, я уже и наелась, и накатала и продала.
зелень даже не слышала чтобы брызгали. От чего?
сейчас конечно больше нитратов, просто хотя бы потому что световой день меньше, да и не сезон, в теплицах всегда обрабатывают кучей всего. От раннего покупного у моих детей ацетон был, и от цитрусовых тоже, а от нашего никогда.
от жука муж картошку раз брызгает.
Путающаяся• 06 мая 2021
Ответ дляЗубожиння
от жука муж картошку раз брызгает.
Зачем? Я занимаюсь этим в промышленных масштабах. И прекрасно знаю как выращивается все.
Зубожиння• 06 мая 2021
Ответ дляПутающаяся
что именно выращиваете? в открытом грунте или теплице?
я конечно не в промышленных, хочу кустов 600 томатов в этом году.
в промышленных конечно обрабатывают, а бабки врядли. У меня дети, я не хочу химию.