ЗаведУющая• 06 мая 2021
Задержка речи
Девочки напишите у кого у детей была ЗРР и помог логопед? Нам 2,7 и мы кроме баба, мама, папа не хотим говорить ничего, не своём говорит а мы естественно понимаем его что он хочет
Советуют обратиться к логопеду
Напишите плиз отзывы кому помог логопед, и какое время понадобилось?
Советуют обратиться к логопеду
СережкинаЯ• 06 мая 2021
двое моих начали разговаривать с 5 и 4 лет
по прошествию времени считаю глупой затеей тягать детей с 3 лет по логопедам - ну если много свободного времени и лишних денег
LarsonPeterson• 06 мая 2021
автор, раньше 4 лет логопеды и не берутся. ребенок ничего не выполняет (это ж надо сидеть и заниматься , это труд до пота), убегает, смеется, раскидывает.
вам дефектолога может. а может и не надо вообще?
Стопудова• 06 мая 2021
Ответ дляLarsonPeterson
А в 4 года логопеды ,если сложный ребенок ,говорят где ж вы были раньше
.
Берутся и раньше ,надо только найти толкового логопеда- дефектолога
. Берутся и раньше ,надо только найти толкового логопеда- дефектолога
Снегопадка• 06 мая 2021
На своём говорит это что имеете ввиду? Логопед дефектолог берёт детей с 2х лет.
Для понимания ситуации ребенка консультирует детский психиатр и невролог.
Муроводчица• 06 мая 2021
Вам потрібні заняття з дефетологом , дочка ближче до 5 років виговорилася
Стопудова• 06 мая 2021
В вашем возрасте и этого не говорили . С занимаемся с 1.9 ,сейчас почти 6 и заниматься ещё не знаю сколько ,но у меня сложный ребенок.
Проверьте слух ,сделайте ЭЭГ ,невролог ,психиатр и дефектолог
СережкинаЯ• 06 мая 2021
Ответ дляСтопудова
.
да, говорят - но по факту, ребенок не говорит - что с ним делает логопед или дефектолог? Упражнения для языка? Показывает картинки и просит назвать что это? Но ребенок не говорит -
СережкинаЯ• 06 мая 2021
Ответ дляМуроводчица
Правильно - пришло время и она выговорилась
Лишними не будет проверка слуха,ээг и невролога - если у них замечаний нет, ждать когда когда прийдет время...
Играю у края• 06 мая 2021
моим детям логопед-дефектолог, занятия если меньше чем 3-4 раза в неделю =деньги на ветер.
Есть дети которіе сами начинают говорить, с моими чуда не просходило. за 4 месяца поставили речь у старшего, младшему понадибилось 9 месяцев.
Стопудова• 06 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
У каждого свой подход и методика .
Мы серьезно начали заниматься м логопедом дефектологом ( хорошим) с 1.9 , дочка с органическим поражением ЦНС ,слабослышащяя ,д еой гиперактивностью и кучей других проблем , и ничего потихоньку дело пошло .
Жена брата Админа• 06 мая 2021
За ваши деньги логопед будет заниматься с ребенком хоть с рождения
Но толка в этом немного.
Сейчас, если волнуетесь, вам нужна консультация невролога, если в Киеве, то рекомендую речевой центр на Миропольской. Дальше в зависимости от заключения врача, если все ок, то развитие по возрасту, осенью после 3-х лет, начнете думать о логопеде.
Но толка в этом немного. Сейчас, если волнуетесь, вам нужна консультация невролога, если в Киеве, то рекомендую речевой центр на Миропольской. Дальше в зависимости от заключения врача, если все ок, то развитие по возрасту, осенью после 3-х лет, начнете думать о логопеде.
Напланетянка• 06 мая 2021
У меня у ребёнка была зрр занимается с логопедом и со мной каждый день хоть минут по 15-20 но каждый день. Уже не дом , а развивалку можно открывать столько материала дома . Вы сами открывайте ютуб покупайте книги . Вообще это большой труд . Но вам правильно сказали сначала нужно сходить к неврологу сделать ээг.
Муроводчица• 06 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Ні, було вкладено дуже багато зусиль, щоб вона взагалі заговорила зв´язним мовленням
Муроводчица• 06 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Є різні методики , залежно від діагнозу, заняття з дефектологом це зовсім не про картинки
СережкинаЯ• 06 мая 2021
Ответ дляМуроводчица
Расскажите в двух словах о методиках которые проходили 🙏🏻
Люблю Украину• 06 мая 2021
В мене син почав розмовляти з 3,9. Це були спочатку короткі слова типу суп, зуб. Потім на 2 склади. До цього був деякий набір слів і коротких речень, якого йому вистачало: мама, папа, баба, дай, мама де папа. Все інше показував пантомімою.
Почали просто займатися з логопедом в дитсадку, але перший рік особливо нічого не дав, щоправда він і часто хворів.
З 5 років побачили, що справи кепські і почали вже індивідуально з іншим логопедом 3 рази на тиждень і ходили вже до нього до кінця садочку і ще 1 клас. Зараз у 8 років вже все гаразд. Інколи складне слово може з першого разу і не вимовити, але сам себе виправляє одразу.
Снегопадка• 06 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Нет. Работает над пониманием речи. ’Не говорит’ это не диагноз.
Снегопадка• 06 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Это неправда. Если ребёнок алалик, например, никуда он выговорится, к сожалению. Потом поставят ОНР, дизартрию. До 4.5 лет речевые зоны мозга ещё хорошо поддаются влиянию, потом намного сложней
Мастер Пис• 21 мая 2021
Нам поставили в 1,5 . В 2 нашли дефектолога , через месяц словарный запас из 10 слов вырос до 80. Главное найти хорошего специалиста .
Скромняшка• 07 июня 2021
Ответ дляМастер Пис
Специалисты не ставят зрр в 1, 5 года. Вы б ещё в 6 месяцев к спецу обратились...
Мастер Пис• 07 июня 2021
Ответ дляСкромняшка
Мне знакомые тоже так говорили ) но я не хотела потом сидеть и плакать что ничего не сделала чтоб ребёнок заговорил .