Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 декабря 2013

Девы помогите

Девчонки, мыла пол сегодня и случайно капля Доместоса попала на вельветовые брючки. Получилось рыжее некрасивое пятно, я в шоке, так жалко!!! Скажите чем можно вывести эту дрянь, я уже и фломастером закрасить пыталась, просто умоляю, помогите !!!! Подействует ли пятновыводитель в этом случае?!(((((.
Аноним НаВсеГда• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним_619
воувоу... вот это вы советуете) клин конечно клином, но не в этом случае!
Да а в чем дело-то собственно,я не навязываю конечно,но сама лично чищу доместосом.

ЛедиДи• 23 декабря 2013
Ответ дляmikiniko
скорее всего сверху или хром или другой сплав, в любом случае, хлор и его соединения довольно агрессивны, так что уже ничего не сделаешь, а доместосом ни-ни такое оттирать)
на сайте пишут, что металл
mikiniko• 23 декабря 2013
Ответ дляЛедиДи
на сайте пишут, что металл
так и хром металл, и сплавы тоже металлические. попробуйте протереть раствором уксуса, или соды, но если съело покрытие, то чем не трите не поможете
mikiniko• 23 декабря 2013
Ответ дляЛедиДи
на сайте пишут, что металл
налет можно стереть раствором уксуса или кислоты, а в вашем случае металл скорее корродировал
mikiniko• 23 декабря 2013
лимонной кислоты*))))
ЛедиДи• 23 декабря 2013
уксусом пробовала, но ничего, покрытие не съело, а только цвет изменился

Внешнее хромовое покрытие придает изделию металлический блеск и эффективно защищает металл от коррозии.
Но от меня ничего не спасло(
mikiniko• 23 декабря 2013
Ответ дляЛедиДи

Но от меня ничего не спасло(
от коррозии водой да, а вот хлор..ему разве что спец. стали нестрашны)) ну если кислота не помогла, то вряд ли вы что-то сиправите(

Летчица• 23 декабря 2013
у меня сразу вопрос зачем мыть что-то доместосом в новых, нужных брюках? сдавайте в ателье - там красиво задекорируют.
ЛедиДи• 23 декабря 2013
Ответ дляmikiniko
спасибо за советы
Летчица• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
Странно...Я доместосом натираю,блестит,все налеты ,подтеки удаляет.Попробуйте на подтеке чуть.
правильно, надо не утенком, он с кислотой, а с доместосом - он с хлором, хлор не окисляем металы, в отличии от кислоты, кран вы точно загубили, сделать ничего нельзя, я использую только комет порошком и доместос , на все случаи жизни, два супер препарата, краны как у майского кота яйца, и унитаз с мойкой.
Аноним НаВсеГда• 23 декабря 2013
Ответ дляЛетчица
Вот,и у меня Доместос от всех болезней,как говорится!После генуборки все сияет!
Летчица• 23 декабря 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
и пахнет чистотой, у меня истота пахнет хлоркой еще со времен учебы. Кстати белый доместос не воняет, теперь его беру только и белье замечательно отбеливает и кафель и тряпки посудные и кастрюли как новые становятся, холодильник, столешница, доски разделочные, ручки и все залапанное, выключатели и даже обои ( где надо разбавляю и вперед) в общем - чудо. И дома все как новое, свекровь всегда удивляется, что мы не занашиваем квартиру, а мы просто моем с доместосом.
автор @rink@ • 23 декабря 2013
Ответ дляЛетчица
Согласно с вами абсолютно, сама виновата. Сдам в химчистку, может правда удастся перекрасить.
Юльчик89• 23 декабря 2013
не вздумайте сами красить- краски для тканей- нуждаютсяв закрепителе иначе все расползется и смоется. только в химчистку.
автор @rink@ • 23 декабря 2013
Ответ дляЮльчик89
\
О, нет!!! сама красить точно не буду, только в химчистку.