Угги в горошек• 08 мая 2021

Ремонт в ванной и туалете с чего начинать

Понимаю что новые двери позже ставить, так как пробьются.
Решила с потолка, но сказали, что лучше кафелем сначала выгнать стены, а потом потолок.
А двери когда?
Аноним_Русалка• 08 мая 2021
Сначала все коммуникации)
Свет, трубы

миссДавеча• 08 мая 2021
Канализация, вода , теплый пол, коробка,плитка ,потолок, сантехника
лаМпочка• 08 мая 2021
Якщо ремонт, а не з 0, то все оббити і винести. Далі довірити майстрам
Яйцеголовая• 08 мая 2021
Что у вас сейчас на стенах?
автор Угги в горошек • 08 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Канализация, трубы сделаны
автор Угги в горошек • 08 мая 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Что у вас сейчас на стенах?
Старый кафель
Сметчица• 08 мая 2021
Ответ дляУгги в горошек
Канализация, трубы сделаны
Электрика,плитка,установка ванна,унитаз,умывальник и коробка.Потом потолок,а в конце двери
Гага Газу• 08 мая 2021
Ответ длялаМпочка
Доверять мастерам? Да Вы смелая однако. Любой процесс надо контролировать и для этого надо перелопатить кучу информации, чтоб быть ’в курсе’. Иначе есть большой риск, что накособочат, обворуют и придется переделывать. Мастера тоже люди, которые ошибаются. Поэтому свести риски на минимум в интересах заказчика.
Сметчица• 08 мая 2021
Если бойлер,то потолок,а потом бойлер.Потолок делают,когда грязные работы окончены

автор Угги в горошек • 08 мая 2021
Ответ дляСметчица
Проводка поменяла. Значит всё-таки кафель, потом пол, потолок, двери.
Спасибо
автор Угги в горошек • 08 мая 2021
Ответ дляГага Газу
Вот именно. Мне входную дверь поставили и провод электрический запенили внутри двери
Теперь думаю что делать
автор Угги в горошек • 08 мая 2021
Ответ дляСметчица
Поняла, спасибо
Сметчица• 08 мая 2021
Ответ дляУгги в горошек
Спасибо
Да,выгоняются стены,потом пол и устанавливается ванна.Унитаз устанавливают и подрезают плитку под него.
лаМпочка• 08 мая 2021
Ответ дляГага Газу
В мене майстер хороший. Ціна не мала, але воно того варте. Не роблю і не внікаю ні в що, просто плачу за виконану роботу і насалоджуюсь. Так легше жити. Невже зочеться ще в роботу кожної людини, яка надає тобі послуги влазити, ні-ні мені роботи вистачає своєї
Глубоководная селедка• 08 мая 2021
Ответ дляУгги в горошек
Спасибо
С денег начните а далее само пойдет.
автор Угги в горошек • 08 мая 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
С денег начните а далее само пойдет.
При чем здесь это?
автор Угги в горошек • 08 мая 2021
Ответ дляСметчица
У меня старые двери. Плитку выкладывать относительно старых дверей? А потом будут снимать плитка не повредится?
Чиколлетта• 08 мая 2021
Буквально недавно закончили,ещё потолок остался, сняли весь кафель-стены и пол,трубы поменяли, электрич разводку добавили розеток и светильников ,штукктурка,плитка пол,стены,все подключили, пользуемся ,но потолок никак мастера не доедут.
автор Угги в горошек • 08 мая 2021
Ответ дляЧиколлетта
А двери в какой этап менять?

Сметчица• 08 мая 2021
Ответ дляУгги в горошек
Нет,выбросить старую коробку и установить новую.Можно аккуратно выбить старую коробку при положеной плитке,но опять таки ...это риск
Любимка-анонимка• 08 мая 2021
Ответ дляУгги в горошек
А двери в какой этап менять?
Двери снять вместе с плиткой.поставите их в самом конце,когда будет все готово
Чиколлетта• 08 мая 2021
Ответ дляГага Газу
Вы правы, мастера контролировала как плитку класть с какой строны начинать, всё с ним посчитала, а он всё равно умудрился накосячить,благо во время заметила) все люди,у всех бывает.
автор Угги в горошек • 08 мая 2021
Ответ дляСметчица
Новая коробка и новая дверь соответственно? Потом дверь снимать при ремонте. Так?
автор Угги в горошек • 08 мая 2021
Ответ дляЧиколлетта
Так у меня сейчас и трубы поменял. Четвертый раз придет смотреть так как в ванной лужа
Чиколлетта• 08 мая 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А мы двери оставили,просто со всех сторон их обклеила целофаном, только наличники поменять,это уже в конце самом.
автор Угги в горошек • 08 мая 2021
Ответ дляЧиколлетта
Новые двери установили без наличников и делали ремонт?
Гага Газу• 08 мая 2021
Ответ длялаМпочка
Хороший мастер-большая редкость. В основном все самоучки и у каждого свое понимание ’как надо’. Я стараюсь не пускать вопросы ремонта на самотек, и то проколы случаются. Поэтому никому не посоветую ’доверять’ посторонним людям
Чиколлетта• 08 мая 2021
Ответ дляУгги в горошек
Старые не меняли)они в отличном состоянии))
миссДавеча• 08 мая 2021
Ответ дляУгги в горошек
Канализация, трубы сделаны
Тогда меняете коробку, кладете плитку или тянете стены, не забывая про выходы на смесители, подсветку и ТД. Потолок последний, расставляете сантехнику и фсе...
Сметчица• 08 мая 2021
Ответ дляУгги в горошек
Коробку деревянную ставите,а дверь не вешать пока с цементом работать нужнл