11 мая 2021

Может ли выпадать волос от краски?

Крашу волосы более 3 лет. Заметила, что редеют волосы на висках с осени. Поменяла мастера, другие материалы, более дорогие. После покраски зудит кожа какой-то период.

Недавно купила серию от выпадения, месяц пролечила волосы, выпадение прошло. Покрасилась и опять лезут волосы.
Не краситься не вариант, седины много

Может ли выпадать волос от покраски? Есть ли альтернативы?
Не буду 11 мая 2021
Нет. Я выясняла этот вопрос.
Пасти Ла 11 мая 2021
Хна+басма. На выпадение не влияет никак. У меня алопеция.
euhunter 11 мая 2021
Да, может. Краска может менять баланс кожи головы, из-за этого ухудшается питание луковиц и начинается выпадение.
Помогает перейти на другой вид окрашивания, при котором состав не контактирует с кожей.
Ну и учесть возрастной фактор и ввести ампулы в регулярный уход.
Сорока-ворона 11 мая 2021
Конечно могут.
Бабайко 12 мая 2021
Ответ дляeuhunter
Да, может. Краска может менять баланс кожи головы, из-за этого ухудшается питание луковиц и начинается выпадение.
Помогает перейти на другой вид окрашивания, при котором состав не контактирует с кожей.
Ну и учесть возрастной фактор и ввести ампулы в регулярный уход.
Какие ампулы и какой уход, подскажите, пожалуйста?
euhunter 12 мая 2021
Ответ дляБабайко
Какие ампулы и какой уход, подскажите, пожалуйста?
Любые ампулы против выпадения волос. С аминексилом,и например, Виши Деркос или Керастаз, он подороже. Есть у Рене Фуртерер, Сесдерма. Я лично много лет использую Фито Фитоциан. Только надо понимать, что это небюджетный продукт, дешёвые польские ничем не помогут. Нужен профессиональный бренд косметики для волос.
автор куркулиха 12 мая 2021
Ответ дляeuhunter
Любые ампулы против выпадения волос. С аминексилом,и например, Виши Деркос или Керастаз, он подороже. Есть у Рене Фуртерер, Сесдерма. Я лично много лет использую Фито Фитоциан. Только надо понимать, что это небюджетный продукт, дешёвые польские ничем не помогут. Нужен профессиональный бренд косметики для волос.
Подскажите, если знаете, а краски для волорс этой же фирмы фито
https://makeup.com.ua/ua/product/669989/
тоже будут губительны для волос?
euhunter 12 мая 2021
Ответ дляЛастоноша
Подскажите, если знаете, а краски для волорс этой же фирмы фито
https://makeup.com.ua/ua/product/669989/
тоже будут губительны для волос?
Вот как раз на подобную краску и стоит попробовать перейти. Причем не осветляющие тона, а лучше в свой. Она рекомендована при чувствительной коже и мягко действует на микробиом скальпа. Но вопрос индивидуальной переносимости всегда есть. Нужно пробовать и подбирать.
автор куркулиха 15 мая 2021
Ответ дляeuhunter
Вот как раз на подобную краску и стоит попробовать перейти. Причем не осветляющие тона, а лучше в свой. Она рекомендована при чувствительной коже и мягко действует на микробиом скальпа. Но вопрос индивидуальной переносимости всегда есть. Нужно пробовать и подбирать.
Благодарю