Морковку дай• 11 мая 2021

Поделитесь пожалуйста рецептами блюд для панкреатитчика

Я так поняла уже, что эти диеты навсегда? Девочки, у кого хронический панкреатит, что вы себе готовите из неизбитых блюд, но неопасных для поджелудочной?
Не в период обострения или второй неустойчивой стадии, когда есть ещё иногда боли, а вообще.
Я застряла на супах пюре из овощей ( брокколи, картофель, морковь), зелёной гречке, паровых котлетах из курицы или рыба паровая,и каждый день запеканка из творога 5 процентов. Паровой омлет. Каши. Сушёный в духовке батон. Иногда немного крем сыра на сухарик. И это все. Рыдаю. Погрешности очень плохо сказываются. Даже бывает что от бублика обычного боли. Да и блюда одни и те же не бодрят совсем. Хочется тоже праздника в своем формате, диетическом.
Баба на горошине• 11 мая 2021
Набираете в поисковике любого браузера ’Диета № 5’ и читаете, изучаете.

Колхозница• 11 мая 2021
Ответ дляБаба на горошине
Это диета N 5П
5-я это общий диетстол.

Можно запекать котлеты в духовке, готовить запеканки из тех продуктов, которые вам разрешил врач.
Собственно, нельзя жирное острое, кислое, жареное. Весь перечень табу уже не помню. Сейчас это проблемы взрослого сына.
Вне обострений рпзрешали молосольную селедеу, вымоченную в молоке, немного. Готовила суфле из мяса.
Баба на горошине• 11 мая 2021
Ответ дляКолхозница
Это диета N 5П
5-я это общий диетстол.

Общий - это 15.
Колхозница• 11 мая 2021
Ответ дляБаба на горошине
Общий - это 15.
Общий диетический - диета номер 5. При обострениях стол 5 с буквами
Я тут с краю постою• 11 мая 2021
5 стол до снятия обострения . Забыть о жареном, копченом. Я ем овсянку, картошку на воде, супы, паровые тефтели, омлет, печеные яблоки когда обострение. Что то типа шашлыков я и не помню когда еда, лет 10 назад наверное (
Баба на горошине• 11 мая 2021
Ответ дляКолхозница
Да откуда вы такая взялась?
Лечебные столы (диеты) № 1-15 по Певзнеру: таблицы продуктов и режим питания
https://kronkolit.pro/lechebnyye-stoly-diyety-в„–-...
Я тут с краю постою• 11 мая 2021
А вы медикаментозно лечитесь? Мне недели хватало выйти прямо из ужасного обострения, потом просто держать диету и болей в принципе нет
Колхозница• 11 мая 2021
Ответ дляБаба на горошине
Да откуда вы такая взялась?
1. Страницу не найдено.
2. Я ’взялась’ чуть более 20 лет назад, когда приволокла в Киев без направления ребенка с остановившимся пищеварением, зашкаливающей пробой Лацуса. Если знаете, что это такое.
Ло Шарик• 11 мая 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
а как Вы выходили? у меня вчера началось( это второй раз, первый, когда я вообще о панкреатите узнала. У меня есть только креон и фосфалюгеля немного

Баба на горошине• 11 мая 2021
Ответ дляКолхозница
1. Страницу не найдено.
1. См. скрин и научитесь открывать ссылки.
2. Значит это лично для вас стол № 5 пожизненно считается общим. Для всех людей общий стол - это № 15.
Баба на горошине• 11 мая 2021
Ответ дляКолхозница
1. Страницу не найдено.
Это общий список по ссылке, более подробно скринить не буду, захотите сами откроете сайт.
Колхозница• 11 мая 2021
Ответ дляБаба на горошине
О боги! Вроде даже почти разжевала, и то, не в состоянии понять.
Есть общий ДИЕТИЧЕСКИЙ стол. Это стол номер 5. Он подходит практически всем во вреся ремиссии. Есть стол номер 5 с буквами. При обострении конкретныхх заболеваний. Жаль, карточка у сына. Я бы вам сыоткала выписки из ОХМАТДЕТа, в которых указывалась диета в зависимости от обострения или ремиссии.
Баба на горошине• 11 мая 2021
Ответ дляКолхозница
Рука-лицо)))) Общий диетический стол - это № 15.
При конкретных заболеваниях другие номера. Что ж вы такая тугая.
Колхозница• 11 мая 2021
Ответ дляБаба на горошине
Зеркало поднести? )))
Колхозница• 11 мая 2021
Ответ дляБаба на горошине
Ловите. Диета при панкреатите - 5П
автор Морковку дай • 11 мая 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я не ем жареного, копчёного, тортов уже 12 лет.
Баба на горошине• 11 мая 2021
Ответ дляКолхозница
Ловите. Диета при панкреатите - 5П
Вы вообще не понимаете? Я не отрицала, что стол 5 при панкреатите, что и написала в самом перовом посту. А общий стол - это № 15. Что вы пытаетесь доказать?
Я тут с краю постою• 11 мая 2021
Ответ дляЛо Шарик
От боли дуспаталин вместо ношпы, фосфалюгель 3 раза в день или алмагель А с анестезином, но у меня нет аллергии на анестетики. нольпаза 40 мг утром и голод первые дни, потом потихоньку расширяла. Боль была такая, что я плакала прямо, повернуться не могла, но стало легче
Ло Шарик• 11 мая 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
спасибо большое, здоровья Вам

автор Морковку дай • 11 мая 2021
Да что это?? Спросила про блюда, рецепты. А вышел срач на тему диеты номер пять которая мне и не подходит! Там написано молочные каши, вермишель. Мне молоко вообще не подходит. Кладу ложку молока в цикорий и сразу как камень в желудке.
Я думала мне именно рецептики кто бросит свои лечебно диетные. Знаю что некоторые готовят в СВЧ многое. Например творожную запеканку за пять минут.
Я тут с краю постою• 11 мая 2021
Ответ дляЛо Шарик
спасибо большое, здоровья Вам
Если не помогает, то обратитесь в больницу. Я когда с аппендицит ом лежала со мной девочка бвла с панкреатитом, раков наелась и схватило, вот ей нольпазу капали, ношпу кололи, но там прям совсем все плохо было. Попробуйте пока так, дуспаталин он специально для живота, снимает спазм и боль убирает лучше ношпы. Выздоровления вам!
Я не Тролль• 11 мая 2021
Подливка из телятины , кролика, индейки
Пюре картофельное
Креветки варенные
Котлеты из филе хека на пару
Суп пюре из тыквы и курицы
Бисквит домашний
Кисель ( из сладких фруктов)
Банан
Исключить :алкоголь, кислое,солёное,острое,консервы.
Если обострение с болями ... не есть 1-2 дня , только вода .Начинать с овсянки (нежного помола) на воде
Я 2 года не могла выйти из состояния обострения 😭 Вес был 45 кг ( обычно 60 +-)
Делайте разгрузочный день на воде 1 раз в 1-2 недели.
Рекомендую пропить сейчас гепатомакс форте 7 дней ( это травки)
Ло Шарик• 11 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Подливка из телятины , кролика, индейки
Пюре картофельное
Креветки варенные
Котлеты из филе хека на пару
Суп пюре из тыквы и курицы
Бисквит домашний
Кисель ( из сладких фруктов)
Банан
Подскажите, а как делаете подливку?
И вот соленое, это селёдку нельзя даже нежный слабосолёный Матиас?
автор Морковку дай • 11 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Подливка из телятины , кролика, индейки
Пюре картофельное
Креветки варенные
Котлеты из филе хека на пару
Суп пюре из тыквы и курицы
Бисквит домашний
Кисель ( из сладких фруктов)
Банан
И свежие овощи, фрукты нельзя, капусту, чечевицу, сыры выше 45 процентов, творог выше 4%
автор Морковку дай • 11 мая 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Подливка из телятины , кролика, индейки
Пюре картофельное
Креветки варенные
Котлеты из филе хека на пару
Суп пюре из тыквы и курицы
Бисквит домашний
Кисель ( из сладких фруктов)
Банан
Что вам дало это длительное обострение? Нарушения питания или стресс? Я например ем только диетическое, но блин стрессов много.
Колхозница• 12 мая 2021
Ответ дляБаба на горошине