12 мая 2021

Машина. Брать сейчас на что хватает, или подсобирать ещё...?

Машина нужна исключительно развозить детей по тренировкам, по дачам бабушкам, летом за город в лагерь проведать. Ну и по городу конечно. Двое детей и я одна. Мужа нет. Нашкребла 4500, на эту сумму Дачия Сандеро приглянулась, 10-11 года. У кого-то есть такая? После маминого фольца 6 конечно все корытами кажутся, но ездить надо... Вот и думаю, или уже на следующую весну взять тоже фольца, или реношку меган, клио например. Или брать сейчас ту Дачию... Ну реально не на что смотреть больше на эту сумму, к сожалению... Ма

Там и клиренс, и багажник для самокатов и прочей детской лабуды. И в обслуживании недорогая. Рассматриваю в основном только пригнанные с Европы. Механик свой проверяет и только потом брать. Как поступить лучше...? 🤔За год тыщи 2 думаю на собирается, особо не разгонишься...Или посоветуйте ещё какой-то автлмобильчик. Из критериев - недорогая в обслуживании, небольшой объем и расход соответственно, наличие багажника, не низкая.
Советчикам ездить на тралике - проходим мимо. Не у всех есть 10-15к на хорошую машину. Тут эти 4,5 собирались пару лет с большим трудом...
Результат:
вже голосів: 57
22 (38.6%) Брать сейчас что то за 4,5-5к
18 (31.58%) Ждать и брать дороже
17 (29.82%) Посмотреть результаты
Машка-замарашка 12 мая 2021
Через пару лет дичию, которой будет 13 лет вы разве что отдадите по цене металлолома. Совершенно не ликвидное вложение денег.
Королева красоты 12 мая 2021
Ох, будете чинить каждые 5 минут. Ищите свежее год. Хотя бы 15-17
Зубожиння 12 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
Ох, будете чинить каждые 5 минут. Ищите свежее год. Хотя бы 15-17
за 4500? ага
такой год стоит 10
ПИПИКНУТАЯ 12 мая 2021
За 4.5 все что не возьмете металлолом будет, увы
Королева красоты 12 мая 2021
Ответ дляЗубожиння
за 4500? ага
такой год стоит 10
Лучше накопить.
Или купить Ланос самый свежий по году на эти деньги. Они крепкие
Зубожиння 12 мая 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
За 4.5 все что не возьмете металлолом будет, увы
ой прям знакомая авео брала за 4200 уже 7 лет ездит, а машине уже 16 лет
ничевока 12 мая 2021
В вашем бюджете еще ланосы и сенсы, но свежее и с меньшим пробегом. Сандеро - тот же ланос, ничего там волшебного нет. В общем, берите не максимально ’крутую’, а максимально новую.
Детские_Будут? 12 мая 2021
Берите то, что можете себе позволить по деньгам. Без машины очень тяжело. А на хорошую вы будете собирать очень долго...
ПИПИКНУТАЯ 12 мая 2021
Ответ дляЗубожиння
ой прям знакомая авео брала за 4200 уже 7 лет ездит, а машине уже 16 лет
А сколько в неё вложила?
Патриотка 12 мая 2021
Берите на что хватает, поднакопите и поменяете потом. Ну или если есть где подзанять без % тоже хорошо было бы
Детские_Будут? 12 мая 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А сколько в неё вложила?
Машине моего мужа уже 13 лет. Ничего сверхъестественного мы в неё не вложили...
Зубожиння 12 мая 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А сколько в неё вложила?
немного как для такой машины
ПИПИКНУТАЯ 12 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Машине моего мужа уже 13 лет. Ничего сверхъестественного мы в неё не вложили...
Какая машина?
Хи хи, ну ну 12 мая 2021
Ищите другую, лучше старшую Тойоту ,Хонду купить,они крепче и надёжней. За тыщ 5 найдете
Детские_Будут? 12 мая 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Какая машина?
Ниссан патфайндер
ПИПИКНУТАЯ 12 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Ниссан патфайндер
Это не дачиа)
графиняВишенка 12 мая 2021
А у Вас уже было авто?
Вы сталкивались с обслуживание и ремонтом таких старых автомобилей?
Ms. Похвала 12 мая 2021
ой,как я люблю местных миллионерш в темах про автоавтор,за ваш бюджет можно взять шевроле авео, рено логан 10-летнюю
Детские_Будут? 12 мая 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Это не дачиа)
Ну все равно. И прошёл он много. И по таким местам, где только трактор
Подскажите плиз 12 мая 2021
Узнайте по своим каналам, сколько фольц будет стоить. Я видела на европейских сайтах некоторые по 5-6 тыс.
Может, стоит годик подкопить и купить таки фольц, на них есть запчасти и они не рассыпаются, как дачи.
Я смотрела в сторону фольца кадди лайф. Там большой багажник. На мой взгляд он не низкий, но я не знаю, насколько высокий Вам нужен.
ПИПИКНУТАЯ 12 мая 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Ну все равно. И прошёл он много. И по таким местам, где только трактор
Вы знаете, я на Prado 2007 года езжу, и где только не была) Тем не менее обслуживать машину нужно, а это не три копейки. И равнять ниссан с дачиа это такое себе сравнение)
Подскажите плиз 12 мая 2021
Ответ дляMs. Похвала
ой,как я люблю местных миллионерш в темах про автоавтор,за ваш бюджет можно взять шевроле авео, рено логан 10-летнюю
В авео небольшой багажник, а автору надо побольше. Хотя сама машина хорошая.
Рено логан у товарища, но он рукастый - под ней частенько надо лежать :(
Ms. Похвала 12 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
В авео небольшой багажник, а автору надо побольше. Хотя сама машина хорошая.
Рено логан у товарища, но он рукастый - под ней частенько надо лежать :(
любая машина требует обслуживания,тем более в реалиях наших дорог и топлива
Украиночка 12 мая 2021
Форд фиеста посмотрите, нашей уже 14 лет, брали новую в салоне в 2007 году немецкой сборки, сейчас это вторая машина в семье. Багажник вместительный, можно еще сидения откинуть задние, экономичная 6-7 л на 100 км, юркая. Если хозяева не убили ее, то вполне достойный вариант, лучше чем Дачиа в разы.
автор Гага Газу 12 мая 2021
Ответ дляУкраиночка
Форд фиеста посмотрите, нашей уже 14 лет, брали новую в салоне в 2007 году немецкой сборки, сейчас это вторая машина в семье. Багажник вместительный, можно еще сидения откинуть задние, экономичная 6-7 л на 100 км, юркая. Если хозяева не убили ее, то вполне достойный вариант, лучше чем Дачиа в разы.
Смотрела их, они гораздо ниже и от 6000$ не меньше идут
Украиночка 12 мая 2021
Ответ дляГага Газу
Смотрела их, они гораздо ниже и от 6000$ не меньше идут
Если автомат, то да в районе 5-6 тыс. Механика как раз на ваши деньги.
Ms. Похвала 12 мая 2021
Ответ дляграфиняВишенка
А у Вас уже было авто?
Вы сталкивались с обслуживание и ремонтом таких старых автомобилей?
у меня было,есть и будет. могу уверенно сказать,что 20-летнее немецкое авто на голову впереди современных тазиков . по всем параметрам
автор Гага Газу 12 мая 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Узнайте по своим каналам, сколько фольц будет стоить. Я видела на европейских сайтах некоторые по 5-6 тыс.
Может, стоит годик подкопить и купить таки фольц, на них есть запчасти и они не рассыпаются, как дачи.
Я смотрела в сторону фольца кадди лайф. Там большой багажник. На мой взгляд он не низкий, но я не знаю, насколько высокий Вам нужен.
Я их постоянно смотрю)) Те же гольфы. Но за 5к это будет старее и вложений требовать, увы...
автор Гага Газу 12 мая 2021
Ответ дляКоролева красоты
Лучше накопить.
Или купить Ланос самый свежий по году на эти деньги. Они крепкие
Мне наоборот сказали что угодно, но не ланос... Дачия это тот же рено, но никак не ланос!
Дюймовочка 12 мая 2021
Ответ дляничевока
В вашем бюджете еще ланосы и сенсы, но свежее и с меньшим пробегом. Сандеро - тот же ланос, ничего там волшебного нет. В общем, берите не максимально ’крутую’, а максимально новую.
Сенс ламается капец. Мы взяли б/у, машине года 3 наверное. Раз в 2-3 месяца что-то чиним обязательно.