С перепою• 13 мая 2021

Нужно ли разрешение отца на отдых в Турции

Хочу поехать на неделю с сыном в Турцию, но знаю, что бывший муж не захочет давать разрешение. Что можно сделать в таком случае?
ДелиВерка• 13 мая 2021
Заплатить ему или иначе уговорить

Спасатель Малибу• 13 мая 2021
Разрешение нужно не на отдых в Турции, а на вывоз ребенка из страны.
Вы можете подать в суд
Ищу-брожу• 13 мая 2021
Ничего, только разрешение
Винник• 13 мая 2021
есть 5 способов...
и гугл ни одного вам не предложил?
Спасатель Малибу• 13 мая 2021
Ответ дляДелиВерка
Заплатить ему или иначе уговорить
Зачем ему платить за то чтобы его ребёнок отдохнул?
автор С перепою • 13 мая 2021
Ответ дляВинник
есть 5 способов...
и гугл ни одного вам не предложил?
Не гуглила
Спасатель Малибу• 13 мая 2021
Ответ дляИщу-брожу
Ничего, только разрешение
Зачем отписываться если вы не в теме?
Винник• 13 мая 2021
Ответ дляС перепою
Не гуглила
вперед!
ДелиВерка• 13 мая 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Чтобы дал свое разрешение. С некоторыми только так можно договориться

автор С перепою • 13 мая 2021
Ответ дляДелиВерка
Заплатить ему или иначе уговорить
Деньги ему не нужны. Ему мне нужно отдых испортить
автор С перепою • 13 мая 2021
Ответ дляВинник
вперед!
Сейчас пойду)))
ДелиВерка• 13 мая 2021
Ответ дляС перепою
Мда. Тогда только нелегальные методы
Спасатель Малибу• 13 мая 2021
Ответ дляДелиВерка
Мда. Тогда только нелегальные методы
Вы серьезно?
Винник• 13 мая 2021
Ответ дляДелиВерка
Мда. Тогда только нелегальные методы
ДелиВерка• 13 мая 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Вы серьезно?
А Вы уже автору что-то предложили?
Под пытками• 13 мая 2021
Девочки, а если не в разводе, но отец где-то потерялся в городах Украины - тоже нужно разрешение? Знаю, что в разводе, если в постанове указано место проживания с матерью - то на какой-то срок можно без разрешения... А в браке?? Я его реально не найду и не общаемся
СкрипяСердцем• 13 мая 2021
Да, нужно его разрешение на вывоз ребёнка из страны. И так каждый раз до ребенкиного совершеннолетия. Или упрашивать БМ, или отдыхать только в Украине. Это увы печальные последствия дурости ’главное шоб ребёнок родился в браке’.
Спасатель Малибу• 13 мая 2021
Ответ дляДелиВерка
А Вы уже автору что-то предложили?
Это будет сложно понять когда читать не умеешь
ДелиВерка• 13 мая 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Ну кто ж Вам виноват

А_Шо_Такое• 13 мая 2021
Ответ дляПод пытками
Развестись и в иске прописать (соответственно, и в решении суда так будет прописано) установить место жительства с матерью.
автор С перепою • 13 мая 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
А что если в решении суда о разводе прописано, то можно ехать без разрешения? Нигде такого не читала
НЛОша• 13 мая 2021
да позвоните в таможню Борисполя и узнайте
А_Шо_Такое• 13 мая 2021
Ответ дляС перепою
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/57-95-п#Text

Читайте п. 4. Там все подробненько. Скопировать текст не могу
автор С перепою • 13 мая 2021
Ответ дляА_Шо_Такое

Спасибо большое
А_Шо_Такое• 13 мая 2021
Если выберете решать вопрос через суд или органы опеки - учтите, что это долго. Через опеку рассчитываете месяц (это у нас в городе так по крайней мере), суд может быть ещё дольше
автор С перепою • 13 мая 2021
Спасибо девочки!!! У меня в решении прописано, что сын проживает со мной!!! Значит, схожу ещё к адвокату узнаю точно и можно ехать!!!