Аноним_603• 24 декабря 2013

Девочки наши отношения с мужем зашли в тупик

Мне 35 мужу 38 ,вместе 13 лет . У нас трое деток ,дочка 11лет и сыновья одному 4года и 2года .У нас на Украине свой бизнес,в который мы вложили много сил ,так как начинали с нуля .Когда мы начинали свой бизнес нашей девочке было 1,5года ,когда мы начали стремительно подниматься в бизнесе ,муж уговорил на воспитание дать родителям и для образования наша дочка живет на родине у мужа и учиться там же уже семь лет .Теперь суть проблемы ;муж не верит в наше образование ,и по их порядкам нашему сыну старшему нужно идти на подготовку в школу и  с 5лет в 1-й клас .он требует в школу сдавать его на его родине т. е я должна буду оставить сына опять на его маму  .Когда я сказала что я против он обзывал ,оскорблял меня говорил, что порчу жизнь ребенку ,что я для него ничего не значу ,что он думает о безопасности детей. Я не смогу еще раз это пережить ,Он предложил что бы тогда я туда улетела и жила с детьми и его родителями ,а он будет работать на Украине .Но такое предложение ни к чему хорошему не приведет .Что делать ?Как быть ?
ursula• 24 декабря 2013
Ответ дляМафиозная
наши дипломы не катируються у них
Да счаззз, а то что 50% врачей у них с нашей вышкой???

Nastikat• 24 декабря 2013
Ну честно говоря, я бы дочь в Индию не отдала ни за что, там женщина это существо другого порядка и воспитание девочки там- для меня нонсенс, я не представляю как ее потом адаптировать в европейских странах или Ваша цель была только чтоб кто-то смотрел за ней до совершеннолетия, а потом замуж и все? С мальчиками там дело обстоит немного иначе, но мое мнение, что наша система образования дает намного больше и не потому что мы учим кучу предметов которые по зарубежным методикам не нужны, у нас более разностороннее обучение, нету узкой специализации, конечно со мной многие поспорят, за рубежом другая методика обучения и мне лично она не нравится, я бы хотела чтоб мои дети получили образование здесь, а уже потом если захотят еще одно там. В нашей стране система обучения направлена на развитие личности, на умение лавировать, подстраиваться (я имею ввиду суть системы, а не поведение преподавателей) за рубежом система основана на максимальном количестве информации вкладываемой в голову, не умение ее находить, а именно удержание ее в памяти, поэтому я бы не отправляла детей никуда, а уж девочку в Индию....... так точно. Но суть воспитания Вашего мужа такова что мужчина принимает решение единолично и Вы хотите для своих детей такое же мужеправие, то есть в их семье в дальнейшем не будет равноправия!
maxiolia• 24 декабря 2013
Ответ дляМафиозная
а где у нас на украине есть такие школы например в симферополе где я не нашла
Ищите... у нас в Полтаве и то есть, город на 300 тыс населения, а в Симферополе 96 школ и ни одной нормальной?

вот например http://uvkconsol.at.ua/
Nastikat• 24 декабря 2013
А что значит безопасность детей в его понимании? я как-то не очень, это из дому ни ногой, девочка живет на женской половине и из мужчин видит только папу и братьев и то по большущим праздникам?
Nastikat• 24 декабря 2013
Ответ дляМафиозная
наши дипломы не катируються у них
ну и ладно, захочет потом получит еще одно образование, но у нее будет выбор где жить и как!
Мафиозная• 24 декабря 2013
Ответ дляursula
Прикол, в том, что Вы сейчас как суррогатная мать!

Вы родили своего старшего ребенка - кому то, Она не Ваша........

Вы просто якобы ее навещающая мать!

Вам не больно???
Вы меня добить хотите .конечно мне больно. иначе я бы этот вопрос не поднимала.и зря я написала в это ’судилище’ а не советчицу .тысячи матерей уезжают с украины на зароботки в европу ,многие никогда не вернуться к своим детям, многих нет в живых или в сексуальном рабстве .Они же не сурогатные матери на кого они своих детей оставили?Планы были пару лет поработать собрать деньги что бы там было за что за цепиться, но потом все затянулось . я от своего ребенка не отказывалась ,у меня есть резиденская виза.я в любой момент могу забрать ее ,но она учиться уже в седьмом , классе как она будет здесь учиться.это не с соседнего города переехать.
Помеха справа• 24 декабря 2013
Не завидую Вам, автор. Считаю, что дочь Вы уже потеряли, вы ей не мама(( а как девочка к этому относится, как воспринимает Вас? Я Вас не осуждаю, а сочувствую. Я не знаток Индии, но впервые слышу, что там образование лучше нашего. Да и уровень жизни... Хотя наверное, если иметь в Индии 100-200 дол. в месяц можно жить достойно, в отличии от Украины.
Nastikat• 24 декабря 2013
Ответ дляМафиозная
конечно жаль что забрать тяжело, но я Вам хочу сказать, а на каком языке Вы с ней разговариваете? если на русском или украинском, то можно попробывать....
Мафиозная• 24 декабря 2013
Ответ дляNastikat
он не мусульманин он будист .у них такого нет .она ходит в международную школу где мальчики и девочки у чаться до 12 классов вместе

Аноним_592• 24 декабря 2013
из какой он страны?
ЯсноВидящая• 24 декабря 2013
Ответ дляursula
зато с индийским мед.образованием в разы легче учиться и получить работу в сша врачом, чем украинцу по той же дороге. Парадокс

Имхо, автор, от вас потихоньку забирают детей, т.к. муж их считает только своими и принадлежащих к его культуре, судя потому что с вами он не совсем считается. Только вам известно как может быть, когда увезут в Индию всех...сможете ли вы их потом навещать? забрать если что? не думаю((((
я б костьми лягла, но добилась своего
Аноним_554• 24 декабря 2013
Ответ дляNastikat
)))))))))
Я когда была в Индии, еле находила приличное место сфотографироваться, чтобы нигде фаллических символов не было)
Так что Ваш коммент как минимум наивный)
ЯсноВидящая• 24 декабря 2013
а какой город Индии хоть?
Аноним_554• 24 декабря 2013
Ответ дляNastikat
Девушки, ну что вы пишете. Не удивляюсь теперь, почему в Индии некоторые думают, что в России по улицам ходят пьяные медведи и играют на балалайках.
Nastikat• 24 декабря 2013
Ответ дляМафиозная
ясно, извините, но сути образования за рубежом это не меняет-мне она не нравится.
Nastikat• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_554
)))))))))
стоп - мы о фотографиях или про обучение?
Трактор Вика• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_554
Вы знаете, пусть некоторые в Индии что хотят думают, мы о них не думаем вообще. Канализацию лучше бы провели,а то одна линия короткая, и то в центре Дели.
Автор, потихоньку забирайте себе детей, вашу старшую дочь уже явно ’продали’ без вашего ведома замуж в будущем.
Трактор Вика• 24 декабря 2013
Автор, мне кажется, что ваш муж видит свое пребывание в Индии в будущем с вашими детьми, но без вас.
Аноним_554• 24 декабря 2013
Ответ дляNastikat
Я в Индии не жила, но ездила где-то 7 раз к знакомым.
Так что мы про то, что там такие же люди, такие же ТЦ, и такая же жизнь. И никто никого в чулане не закрывает, если суп пересолен. Конечно есть национальные особенности, но они не ужас-ужас. И я бы не сказала, что решение принимает только муж и т.д.
Знакомая семья индусов, она учительница информатики, он че-то там продает. Да, есть уважение к родителям, но никаких страшных перекосов я не видела.

maxiolia• 24 декабря 2013
Ответ дляМафиозная
вы как то странно рассуждаете... между ’нет в живых, в рабстве’ и живой мамой, которая может принимать решения с учетом интересов детей есть огромная разница. Если Вы в рабстве, тогда мне Вас жаль...

какого совета Вы ожидали услышать, когда писали это ’судилище’? ’Отправляйте деток за тыщи км, в светлое будущее, это так прекрасно’ конечно для большинства эта Индия и все ее ’блага’ очень глупый повод для разлуки с детьми

не знаю какой у Вас муж человек, какой он отец для детей, но лично мне понятно, что он мечтает вернуться на родину, с Вами или без Вас, но с детьми точно, с Вашим мнением и мнением детей он никак не считается. Пока он живет мечтами, жизнь проходит...
Nastikat• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_554
А это не так? А было бы классно! Я знаю что Индия это страна без среднего класса, либо ты беден, либо ты богат и все по твоим запросам. Но все же извините за возможно не точное определение домашнего воспитания. Все что касается системы образования за рубежом остаюсь при своем мнении и в нашей стране всеми силами эту болонскую систему пытаются внедрить, что мне очень не нравится. О Болонской системе и ее отличиях от нашей старой знаю достаточно, чтоб не желать своим детям подобного образования!
Nastikat• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_554
А я видела, может мне не повезло, но я столкнулась именно с перекосами! к сожалению.
ursula• 24 декабря 2013
Ответ дляМафиозная
Боже упаси, почему добить??

УУ меня своих двое, я просто высказала свое мнение!

Я мамашка квочка, и в первом же посте, написала, что я бы так не смогла!!!
Аноним_554• 24 декабря 2013
Ответ дляNastikat
Расскажите пож. Не из праздного любопытства спрашиваю.
И сразу пожалуйста напишите, в каком социальном слое Вы это наблюдали?
автор Аноним_603 • 24 декабря 2013
Ответ дляГлаголица
ну вообщем я не сильно ошиблась, все равно в ту сторону:)), а по теме автор, это же межрасовый брак, вы же замуж когда выходили, могли подразумевать что-то подобное...Для них женщина это пустое место, когда дело касается серьезных решений. Скажите своему мужу, если у нас образование такое плохое, чего же он сам сюда, наверняка учится приехал, как вы познакомились? Я бы костьми легла, но детей не отдала бы...это все. назад дороги не будет.
знала бы где упаду подстелила бы соломку .жили здесь а о другом не думалось