Швабристка• 17 мая 2021

Брекеты керамика или металл?

Если бы вы ставили брекеты, какие бы вы выбрали:
1. Керамика: белые, эстетичные, но сам брекет больше по размеру, может быть не очень удобно, от этого чаще скалываются
2. Металл: меньше по размеру в полтора раза, более заметны

(Врач дал право выбора, на низ решила металл, на верх не могу определиться)
Результат:
вже голосів: 30
12 (40%) металл
11 (36.67%) результат
7 (23.33%) керамика
ТАЗератти• 17 мая 2021
Я выбрала металл низкопрофильные маленькие верх и низ. Но не из за цены, цена одинаковая, так быстрее и в моем случае лучше
Паспортный стол• 17 мая 2021
Металл ’работает’ быстрее. Я ставила металл. Не из-за цены, больше из-за надёжности и скорости. На кой вам та керамика, хоть те хоть другие будут видны. Часто под брекетами деменирализуются зубы. После снятия могут оставаться светлые пятна. Чем меньше площадь под брекетом, тем лучше. Ну и запастись средствами ухода, ёршики, нити, монопучковые щетки, ополаскиватели, ирригатор. Гигиена тот ещё квест.
Вытворунка• 17 мая 2021
Керамика.
КапитанльнаЯ• 17 мая 2021
Верх у меня были комбинированы передние 6 Зубов по линии улыбки керамика а задние металл, низ металл полностью
Пирожкиня• 17 мая 2021
Я брала металл, так в моем случае рекомендовали ВСЕ стоматологи, у которых консультировалась.
Результатом довольна, то,что было видно брекеты не смущало.
Неваляшкина• 17 мая 2021
Верхние была керамика, нижние металл
После 18• 17 мая 2021
У меня была керамика верх и низ, брала чтоб меньше было видно. У меня сложный случай, носила больше 2-х лет, доктор сразу предупредила о таком длительном сроке. У меня ничего не скалывалось, я б не сказала что они были крупными, пятен после них не осталось.
Пукимончиг• 17 мая 2021
что дешевле, вы их не на всю жизнь одеваете
автор Швабристка • 17 мая 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
И как?
автор Швабристка • 17 мая 2021
Ответ дляНеваляшкина
Верхние была керамика, нижние металл
О керамике не пожалели? Были сколы, потемнения?
автор Швабристка • 17 мая 2021
Ответ дляТАЗератти
Что значит низкопрофильные?
КапитанльнаЯ• 17 мая 2021
Ответ дляШвабристка
И как?
Норм, сняла уже, 1,5 года ходила
ТАЗератти• 17 мая 2021
Ответ дляШвабристка
Что значит низкопрофильные?
Меньше размером, чем стандартные металлические брекеты. Но и стоят дороже обычных, наравне с керамикой
Неваляшкина• 17 мая 2021
Ответ дляШвабристка
Темнеют только резинки светлые, их меняют каждый месяц, должны менять.