Злюка-закусюка• 19 мая 2021
Можно на крещение не традиционный крестик, а с камнями?
Без изображения распятие?
13чудоСВЕТА• 19 мая 2021
Нам священник говорил, что распятие обязательно.
Но я и не собиралась покупать подобное, неуместно для крестильного крестика, как по мне.
Вам нужно спросить у священника, который будет проводить обряд.
ИграйМойГормон• 19 мая 2021
Считается что крестики без распятия каталоческие, православные крестики с распятием. Хотя сейчас батюшки ОООООООООчень демократичны, это бизнес. Уточните в церкви, где собираетесь креститься
Почемучечка• 19 мая 2021
это просто декоративный кулон. если собираетесь крестить, то должно быть распятие
Злюка-закусюка
• 19 мая 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Такие кресты у католиков.
Вы к каким?
Православные
И.О. человека• 19 мая 2021
купите самый дешовый крестик в церкви и ним покрестите. свой кулон декоративный попросите батюшку освятить, что б носить как украшение.
Санта Барбара• 19 мая 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Як не дивно, то саршу похрестив священник таким і не пускав мене н хрещення в церкву і той же ж священник хрестив молодшу і питав чого я не заходжу в церкву і хто мені сказав, що не можна)))
Скромняшка• 19 мая 2021
у меня подобный, с камнями и без распятия, крестилась им в 2007 году, выбирала сама, никаких вопросов не возникло у батюшки