Злюка-закусюка• 19 мая 2021

Можно на крещение не традиционный крестик, а с камнями?

Без изображения распятие?
Накладная• 19 мая 2021
У попов спросите.
Схема сыра• 19 мая 2021
Да
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 мая 2021
У священника узнайте. Можно, но иногда священники бывают против.
13чудоСВЕТА• 19 мая 2021
Нам священник говорил, что распятие обязательно.
Но я и не собиралась покупать подобное, неуместно для крестильного крестика, как по мне.

Вам нужно спросить у священника, который будет проводить обряд.
Дерево береза• 19 мая 2021
можно и без священника.
Свисток ля-минор• 19 мая 2021
Нет. Смысл крещения понимаете?
ИграйМойГормон• 19 мая 2021
Считается что крестики без распятия каталоческие, православные крестики с распятием. Хотя сейчас батюшки ОООООООООчень демократичны, это бизнес. Уточните в церкви, где собираетесь креститься
Почемучечка• 19 мая 2021
это просто декоративный кулон. если собираетесь крестить, то должно быть распятие
Платье Длинное бальное• 19 мая 2021
Такие кресты у католиков.
Вы к каким?
Шопингмонстр• 19 мая 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Нет. Смысл крещения понимаете?
Какой?
автор Злюка-закусюка • 19 мая 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Такие кресты у католиков.
Вы к каким?
Православные
И.О. человека• 19 мая 2021
купите самый дешовый крестик в церкви и ним покрестите. свой кулон декоративный попросите батюшку освятить, что б носить как украшение.
Санта Барбара• 19 мая 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Як не дивно, то саршу похрестив священник таким і не пускав мене н хрещення в церкву і той же ж священник хрестив молодшу і питав чого я не заходжу в церкву і хто мені сказав, що не можна)))
Скромняшка• 19 мая 2021
у меня подобный, с камнями и без распятия, крестилась им в 2007 году, выбирала сама, никаких вопросов не возникло у батюшки
Разгуляшка• 19 мая 2021
крест должен быть с распятием, а это уже не крест - просто украшение