Зубная фея• 19 мая 2021

Одежда для крестин, во что одеть мальчика?

Хотим крестить ребенка, мальчик 10 месяцев, я не знаю как его одеть, что купить, красивый нарядный костюмчик или рубашку для крещения, или и то и другое?
Посоветуйте пожалуйста.
Отчебучкина• 19 мая 2021
Рубашка+брючки
Кима_кепка• 19 мая 2021
Какая разница?
Шумелка Мышь• 19 мая 2021
Рубашечку после купели. А брючки уже потом, когда будете уходить из церкви, я так понимаю - надо ж на него надеть что-то
автор Зубная фея • 19 мая 2021
Ответ дляОтчебучкина
Рубашка+брючки
Обычная рубашка или для крещения?
НуКаНаКа• 19 мая 2021
что-то такое, что легко можно снять/одеть. Его ж будут окунать в купель?
Паравозик• 19 мая 2021
я бы выбрала удобный по возрасту и нарядный набор с брючками и верхом.
по факту, эта одежка только для фотосессии роль играет. крестят то голенького...
СкокоМнеДадите• 19 мая 2021
Ромпер надевали. Правда ребенок помладше был
Весёлая морковка• 19 мая 2021
если ребенка будут полностью окунать, то обеть то, что удобно быстро снимать/одевать.
У нас был ромпер без ножек.
Gvenna• 19 мая 2021
Читаю с интересом. Сама вот не понимаю, нужен ли крестильный набор (рубашка, шапочка, крыжма) или можно просто полотенцем белым красивым обойтись, а до и после процедуры быть в нарядном человечке?
автор Зубная фея • 19 мая 2021
Ответ дляGvenna
Ну вот и я не могу решить, как его быть, склоняюсь больше к тому, что куплю красивый нарядный лук(рубашка, брюки), и рубашку для крещения.
Ватный Пупс• 19 мая 2021
Крестили в октябре я покупала маленькую вышиванку кофточка и штанишки
Ватный Пупс• 19 мая 2021
Ну и полотенце обязательно, крыжма
Ватный Пупс• 19 мая 2021
И нас не окунали, только лобик намочили
постою_послушаю• 19 мая 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Нам рубашку не удалось надеть, хотя я покупала специальную. После купели сразу крыжма, одевать там некогда, а потом уже сразу костюмчик.
Автор, я бы посоветовала просто нарядный костюмчик.
автор Зубная фея • 19 мая 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Спасибо, так и сделаю
СкокоМнеДадите• 19 мая 2021
Ответ дляGvenna
Мы так сделали. Был нарядный ромпер до и после и крыжма.