Идеальная оптимистка• 19 мая 2021

Что делать,если не понравилась первая учительница?

Сын заканчивает 1 класс . Разочарована в первой учительнице. Очень мелочная, любит подарки и подхалимов. В этом же классе ее сын и племянник , сидят постоянно на первой парте, меняют их только местами при пересаживании. Объясняет материал плохо,но черкать тетради очень любит , даже если написано правильно. Ребенок не понимает,почему зачеркнуто... К родителям не подхалимам относится с презрением...
Но у сына появились друзья в классе. И у меня дилемма переводить или терпеть это все? Тем более непонятно какая будет другая.. может все они такие ...
Сижуревувшоке• 19 мая 2021
Переводите.
Друзья в первом классе - это фигня, через месяц забудет.

Ms. Сама прямота• 19 мая 2021
Занесите ей что-нибудь, если любит подхалимов.
автор Идеальная оптимистка • 19 мая 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Деньги? На праздники приносили конфеты и цветы,не заходит ) надо наверное большее,но не вижу смысла..
Налогообложу• 19 мая 2021
Я бы перевела.
Ms. Сама прямота• 19 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
ХЗ что занести. А как другие родители к ней подлизываются?
Люблю порядок• 19 мая 2021
Найти вторую.вообще если не по теме,то вроде как нельзя так чтоб в начальной школе сама была классная своего ребёнка с этической точки зрения.Многие на это закрывают глаза
Надувная пыль• 19 мая 2021
Она будет до 4класса ,поговорите лучше с ребенком ,може ему нормально ,
Ms. Сама прямота• 19 мая 2021
Ответ дляНалогообложу
Я бы перевела.
Cначала надо найти к кому переводить, а потом переводить. Классы - то не резиновые.
Ответ дляMs. Сама прямота
Там уже был собран род ком до 1 сентября... Из знакомых и родственников как я понимаю... Вот они и входят в круг , остальные из во всем поддерживают,чтобы не стать изгоем что ли.

Ответ дляНадувная пыль
Сказал нормально,но он не знает наверное,как может быть лучше? Например, участвовал в соревнованиях с одноклассником, второй мальчик говорит моему,идём расскажем об этом учительнице, а мой обречённо,она все равно не заметит.... (Была свидетелем из разговора)
Ответ дляЛюблю порядок
Мама моя Тоже возмущается,но наверное это нигде не прописано)
Ща как дам• 19 мая 2021
два класса терпим чмо редкостное орёт на детей и т.д , переводить никто не станет , многие не хотели идти к этой училке в 1 класс к директору ходили не помогло.
Кундалини• 19 мая 2021
Ответ дляЩа как дам
зачем терпите?
Ответ дляЩа как дам
Та вот я Тоже думаю, она подруга директора... Это только в другую школу...но эта школа ближе всего. Кстати ,ещё в сентябре на нее пытались радоваться ща поборы директору,так им отдали документы и сказали идти по прописке,хотя до этого были зачислены. Мы то по прописке..
но я знаю,что не все такие в школе,т к старший тоже тут учился и его учительница небо и земля ... Но она не в этом потоке набирала..
Кундалини• 19 мая 2021
автор, одно из основных заданий родителя - окружить ребенка ’правильными’ людьми. я бы переводила 100%
Поддакиваю иногДА• 19 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Бежать с такого класса сверкая тапками.
МоДнАя_КоШеЧкА• 19 мая 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Можно. Но я своего ребёнка отдала в класс к другому учителю.
Кундалини• 19 мая 2021
Ответ дляЩа как дам
это прям какая-то особо извращенная форма издевательства над собственным ребенком
Неугомонная• 19 мая 2021
Не понравилась вам или ребенку?
Практически все учителя хорошо относятся к тем, кто идет навстречу учителю, как вы выражаетесь «подхалимам», потому не факт, что у другого учителя будет иначе. Если ребенку сейчас нормально- оставляйте, нет- переводите.

Налогообложу• 19 мая 2021
Ответ дляКундалини
100 процентов. Самый правильный ответ.
Автор, в моей жизни были все самые лучшие учителя. И пару чмошниц было. Которые унижали детей, правда уже в средней школе. Вспоминать не хочется.
Сделайте так, чтобы Ваш ребенок вспоминал своих учителей с теплотой, а не с отвращением.
Ща как дам• 19 мая 2021
Ответ дляКундалини
А если не куда переводить ?
Налогообложу• 19 мая 2021
Ответ дляЩа как дам
А зачем терпите? Ради чего?
Нервная система ребенка Вас не интересует?
Ща как дам• 19 мая 2021
Подскажите куда перевести ? переехать в другой город ? девочки на уроках ревут, у нас пацан ему полегче .
Кундалини• 19 мая 2021
Ответ дляЩа как дам
у вас одна школа на весь населенный пункт? в ней работает 1 учительница на параллель?
если да, то на нее очень жестко надо жаловаться и публично в соцсетях. это ее как минимум утихомирит
Маурита• 19 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Тут уже деньги и подарки не помогут. Потому что надо их дарить, смотря с заискиванием, а у Вас с этим проблемы: Вы узрели в ней обычную хабалку. То есть Вы, к сожалению, оказались духовно развитее училки.
Маурита• 19 мая 2021
Ответ дляЩа как дам
Тогда школу надо менять...
Колдунья-вещунья• 19 мая 2021
Директор не слышит, услышат выше. Жалуйтесь в районо на учителя на директора за покрывание. Если, конечно, уверенны, что есть за что.
НеКонец-Света• 19 мая 2021
У нас было так же. Не переводила. С училкой отношения - здравствуйте - до свидания. Ребенок и без подхалима хорошо учился. Подхалимы меня вообще не интересовали. Потом в 5 классе всё и прояснилось, кто и как учился.
мистерЛяпсус• 19 мая 2021
Не всі, переводьте. У моїх дітей дві різні вчительки були дуже хороші. Да, я не з тих мам, які дарують подарунки і дружать з вчителями, і мої діти просиділи на останніх партах:) але на останніх вони знали все, їхні питання вчителька не ігнорувала, ніяк не ображала.
Гигиенишвили• 19 мая 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Перевести, даже просто в другой класс