Магиня• 20 мая 2021
Как вы мотивируете детей?
Сыну 10 лет. Способный, отличная память, легкообучаемый, но ЛЕНИВЫЙ. Всё надо заставлять, проверять, контролировать. Всё делает тяп ляп, бегом, как попало. Прошу его учить английский, объясняю, привожу много примеров, что в дальнейшем пригодится, ему день. Плюнуть и не заставлять?
ИМХОля• 20 мая 2021
Никак, мне просто повезло и мне достались мотивированные дети. И да, я правда считаю, что это врождённое качество.
Четырёхсторонний скотч• 20 мая 2021
заставлять. Дочке почти 10, как-то подумали что уже ответственная, самостоятельная. Месяц не проверяли ДЗ. Через месяц пришли в шоковое состояние. Теперь опять следим, вместе разбираем то, что не понятно. если не трогать, многое упустит, потом не догонит.
Сестрица Алёнушка• 20 мая 2021
Кого не спрошу - все отвечают мол я сказала и ребенок делает, ходит на кружки или секции если я хочу и т.д. У меня такое не работает к сожалению. Сразу слезы. Уроки контролирую + радует, что он любознательный во всем и практичный. Лень к урокам, кружкам.
Послушаю).
Сигарный шланг• 20 мая 2021
Ответ дляИМХОля
Ойййй))
Альфред Шнитке• 20 мая 2021
Ответ дляИМХОля
Кто вам такое сказал?
Мороженная курица• 20 мая 2021
английский можно выучить за несколько месяцев, когда он в самом деле будет нужен
ИМХОля• 20 мая 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Кто вам такое сказал?
А у вас есть опыт, когда ребенок,которому ничего не интересно, однажды проснулся и побежал учиться/ трудиться?
Фифачка• 20 мая 2021
Не контролюю і не заставляю, хоче добре жити в майбутньому, значить повинна вчитися, а ні, то ПТУ завжди чекають
Альфред Шнитке• 20 мая 2021
Автор, разговоры для чего нужно обучение человеку. Для самореализации, свободы выбора, лучшего качества жизни. Нам помогает.
Смурфетта• 20 мая 2021
Ему английский сейчас нужен,как зайцу стоп сигнал.Если для профессии в дальнейшем нужен будет,он его за год освоит.
Не понимаю массового психоза с английским.
Большинство дальше Кирилловки не ездят,но английский дети знать обязаны
Губки-уточкой• 20 мая 2021
Моей в этом возрасте лучшей мотивацией стало что зарубежом я отказалась покупать мороженое, деньги дала.
ИМХОля• 20 мая 2021
Ответ дляСигарный шланг
Сама придумала))))
А что же вы так и не смогли промотивировать вашего ребенка?
Мороженная курица• 20 мая 2021
Ответ дляСмурфетта
сейчас английский с детского сада, у всех с первого класса обязательно плюс репетиторы, но реально дети его знают? единицы. остальные просто отбывают повинность.
Сигарный шланг• 20 мая 2021
Ответ дляИМХОля
Ну откуда вы знаете что у меня и как
А Я Самая Самая• 20 мая 2021
Моя такая же ,как и ваш.Беседовала на эту тему с подругой(её сыну 20 лет)говорит ,что заставлять нет смысла,пока он сам не поймёт ,что ему это надо.Сейчас её сын свободно разговаривает на английском,когда его петух клюнул в зад,он сам заявил,что ему нужен репетитор по английскому,и пошёл сам к репетитору,а не потому-что мама сказала надо!
Сижуревувшоке• 20 мая 2021
Ответ дляМороженная курица
Магиня
• 20 мая 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Заставляла , на Английский со скандалом пошёл. Теперь спасибо говорит)
Вот и мой со скандалом ходит.
Смурфетта• 20 мая 2021
Ответ дляМороженная курица
Прям подурели все с ним
Не иначе,как после школы будут представлены ко дворцу Елизаветы.
Альфред Шнитке• 20 мая 2021
Ответ дляИМХОля
Да, у меня есть такой опыт. И могу сказать со 100%-ной уверенностью, что хороший педагог может заинтересовать ребенка. Когда взрослые горят своим делом, то и дети, подражая им, начинают учиться. Очень многое зависит от того, какой человек даёт знания.
Мороженная курица• 20 мая 2021
Ответ дляМагиня
Вот и мой со скандалом ходит.
зачем, если со скандалом
ИМХОля• 20 мая 2021
Ответ дляСигарный шланг
Ну откуда вы знаете что у меня и как
Так вы сами об этом написали, п 3
Сижуревувшоке• 20 мая 2021
Ответ дляСмурфетта
Мой сын в США летал для мотивации -очень помогло, когда только он из семьи общался в аэропортах, с офицерами, гостиницах и на улице
Сижуревувшоке• 20 мая 2021
Ответ дляСмурфетта
Прям подурели все с ним
В любой цивилизованной стране Английский как второй разговорный
90x60x90• 20 мая 2021
Ответ дляСигарный шланг
Сама придумала))))
Не мне ответ, но напишу. Произвольное внимание позволяет делать ту работу, которая не нравится, а нужна. Так вот, оно у каждого разное с рождения. Да, можно развивать, но, лучше с ним родиться
Сигарный шланг• 20 мая 2021
Ответ дляИМХОля
Так вы сами об этом написали, п 3
Я разве писала подробно как я мотивирую?
Смурфетта• 20 мая 2021
Ответ дляСижуревувшоке
В вашем случае это ему было нужно.
Я говорю не об этом.Зачем мама ’товче’дитя,которое живёт в Украине и покидать её не собирается
Сижуревувшоке• 20 мая 2021
Ответ дляМагиня
Вот и мой со скандалом ходит.
Сейчас четвёртый год с удовольствием) а вначале пришлось заставить