Ля-ля-ля• 24 декабря 2013
Покупатель оплатил 1000 вместо 700. Я отказалась высылать товар. Что теперь?
Сегодня со сландо позвонил человек. Я предложила выслать ему кеды наложкой. Отморозился и сказал, что ему проще на карту. Вместо 700 пришла 1000. Через кассу пополнения. Я позвонила и спросила о сумме, он сказал типа меньших купю не было. Я сказала, что высылать не буду. Сразу мелькнули мысли о том, что оплатил другой человек и ждет от меня теперь чего-то. Что теперь делать? Как найти хозяина денег? Телефон вне зоны.
Ля-ля-ля
• 24 декабря 2013
Ответ дляСнежнакомка
Ха-ха, старая уловка, теперь берегитесь! Вот развели вас!!
Чего мне беречься то? Все продавцы мне дают номер карты.
Ля-ля-ля
• 24 декабря 2013
Ответ дляНафаня Маня
пусть вышлет вам скан оплаты
так после того как я высылать не захотела он все зоны
Ширли-Мырли• 24 декабря 2013
Ответ дляНафаня Маня
пусть вышлет вам скан оплаты
а толку, он у своего покупателя его возьмет....
а номер гуглили?
Аноним_597• 24 декабря 2013
скан оплаты, и отправка только в тот город, откуда была оплата.
я бы отменила сделку и попросила реквизиты для возврата средств.
malenkiy_sb• 24 декабря 2013
Как телефон появится в зоне, уточните время платежа по квитанции у покупателя кед. А Вы еще от кого то платежи ждешь в сумме 1000 грн?
Царь-Матушка• 24 декабря 2013
телефон покупателя отключен?
пока ничего не делайте.
у вас есть данные куда отправлять?
попробуйте по номеру человека разыскать.
или откуда платили?
ну и ждите, что вас начнет искать владелец денег.
он же тоже просто так не оставит эту ситуацию
пока ничего не делайте.
у вас есть данные куда отправлять?
или откуда платили?
Мелочунь• 24 декабря 2013
Знаете в какого города покупатель. Напишите в онлайн приват 24, они проверят с этого города пришел платеж или нет. Это самое простое и быстрое, что можно сделать.
Ля-ля-ля
• 24 декабря 2013
Ответ дляСиренькая
Точно развод, вы хорошо сориентировались!
это все благодаря Советчице) Я бы вернула деньги, тому кто оплатил. Написала в приват. Может тел дадут. Сейчас же там все с номером телефона.
Фиктивная• 24 декабря 2013
Ответ дляНафаня Маня
пусть вышлет вам скан оплаты
скан на фоне своего паспорта, чтобы чётко было фамилию видно. отсылать товар тоже только на эту фамилию.
Какая Вам разница кто платил? У вас на эту тысячу есть еще покупатели? Я не пойму чего боитесь - опишите ситуацию в которой Вы не уверены? Захочет вернуть товар? Или в чем проблема? Или думаете Вам кто- то перекинул деньги и будет искать куда же я деньги перекинул? Так это не возможно даже, если не пополнением заплатили.
Ответ дляАноним_588
А почему возвели в чем подвох ?
Ну тот чувак где топродает айфон за 1000 грн. кто то покупает а деньги перечисляют автору.
Айфон никто не высылает. Пострадавшая сторона идет в милицию и говорит номер карты на которую перечислили 1000грн..
У мошенника кеды и 300 грн сдачи
Фиктивная• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_597
так он свои даст... и 1000 получит на шару...
Аноним_597• 24 декабря 2013
Ответ дляБасина
да уж. Вы правы. тогда только фото чека на фоне паспорта, и отправка на эту фамилию, как уже писали...
Аноним_597• 24 декабря 2013
Ответ дляdub923
Так это же через терминал проходило. Какой там проверят?
в смысле? очень легко проверят.
Ответ дляТанюша
У мошенника кеды и 300 грн сдачи
Так а у Вас товаро-транспортная накладная и все очень сходится всеравно на человеке получившем кроссовки. Как к нам за оплату придут так и к нему.
KROX@• 24 декабря 2013
Ответ дляdub923
Разница в том, что этот ’Покупатель’ развёл кого-то на деньги, а эти деньги тот, кого развели будет впоследствии требовать от автора темы, т.к. у него есть реквизиты её карты, а товар за свой платёж он не получит.
Мелочунь• 24 декабря 2013
Ответ дляdub923
Они видят через какой терминал.
Я так с покупательницей выясняла где деньги. Она мне рассказывала, что муж оплатил, а деньги всё не приходили. Проверяли с ребятами проходили ли в терминале, который она называла похожие суммы.