Justlin• 22 мая 2021

Як вивести пігментацію на чолі?

Дівчатка, можливо хтось стикався з проблемою пігментації на обличчі?
Два роки тому після поїздки на море з´явилась пігментація на чолі. Думала що вона з часом мине, але пляма почала рости і займає вже більшу частину чола(((
Хто мав такі проблеми? Як вивести цю "красу" з чола?
DamianaD• 22 мая 2021
Лікар що каже ?
InnaV• 22 мая 2021
А пояса білого чи коричневого кольору?
InnaV• 22 мая 2021
Пляма
автор Justlin • 22 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Лікар що каже ?
Сказала що вивести проблематично(((
Порадила мастити кремом від загару щоб не темніла......але то не дієво((
автор Justlin • 22 мая 2021
Ответ дляInnaV
Пляма
Коричневого
DamianaD• 22 мая 2021
Ответ дляJustlin
Сказала що вивести проблематично(((
В мене плями стали світліші після використання сонцезахисного крему.
автор Justlin • 22 мая 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мені сонцезахисний не допомагає
InnaV• 22 мая 2021
Ответ дляJustlin
Коричневого
Коричневые можно плробовать вывести, у меня белые( витилиго) .
У меня на лбу коричневые посветлели( сыворотка+ крем) , на щеке ещё какое-то тёмное, не пойму что... А былые- это жуть, которая увеличивается с каждым годом
InnaV• 22 мая 2021
Т9
морячка• 22 мая 2021
Ответ дляInnaV
а какой именно крем и сыворотка?
semiramis• 22 мая 2021
Есть какая-то процедура, но можно только осенью и зимой делать. В косметологии Добробут дерматолог сказала.
Жду осени.
На лбу пигментация коричневая, хорошо хоть можно прикрыть чёлкой.
И крем 50spf на постоянной основе, иначе растет и становиться ярче.
InnaV• 22 мая 2021
Ответ дляморячка
а какой именно крем и сыворотка?
Faberlic. Серия Vario.
Написано ’Эликсир для лица сияние 1’ и крем ’Насыщенный питательный’.
Но я применяла с зимы до середины весны эти два продукта вместе. На лбу значительно побледнели, а на щеке не очень.
Летом этот крем использовать будет сложновато, т. к он питательный. Зимой отлично. Кожа у меня сухая .
InnaV• 22 мая 2021
Даже вечером видно белое вперемешку с коричневым.
InnaV• 22 мая 2021
Ответ дляsemiramis
Жду осени.
Лазером?
semiramis• 22 мая 2021
Ответ дляInnaV
Лазером?
Если бы я помнила как называется... 🙈
Star.nata• 22 мая 2021
Для начала Вам обязательно перед выходом на солнце нужно использовать крем с спф, правильно использовать! - это для того, чтобы не появилась новая пигментация.
Чтобы убрать уже существующую, летом можно использовать не так много средств. Главные из них - витамин С, миндальная и феруловая кислота, экстракт лакрицы.
Средства, естественно, нужно подбирать исходя из Вашего бюджета
InnaV• 22 мая 2021
Ответ дляStar.nata
Все кремы с СПФ тоже достаточно жирные. Даже, при моей сухой коже, лицо как блин.
InnaV• 22 мая 2021
Зимой у меня на лбу были такие же тёмные, как и на щеке. С опаской жду лета. Опять буду как леопард.
Star.nata• 22 мая 2021
Ответ дляInnaV
А при чем тут «жирные»? Я ж про это ничего не говорила

Полно вариантов спф кремов в консистенции эмульсии, которые вполне комфортно ощущаются на лице.
InnaV• 22 мая 2021
Ответ дляStar.nata

Мне такие не попадались...
Nadinnnn• 23 мая 2021
У мене десь 4 роки таму була аналогічна пігментація на лобі, тільки більша і темніша. Все, що пробувала, не допомагало, врешті купила відбілюючий крем Holy land, плями зникли десь за місяць.
Зараз пігментація на лобі знову зявилась, знову хотіла купити той самий крем, але замість нього рекомендують сиворотку Dermalight від Holy land. Вона дорогувата, тому ще не купувала, думаю.
А Ви з Києва?
автор Justlin • 23 мая 2021
Ответ дляРоза завяла
А Ви з Києва?
Ні, я у Львові живу.
Дякую за пораду крему і сироватки. Спробую чимось скористатися)
InnaV• 23 мая 2021
Я читала ще про Ахромін. Купила, але не знаю чи дає результат. Бо користуватись не змогла, бо запах гидкий.