Заместитель Анонима• 24 мая 2021
Прыщи и кофе .
Девочки , мне 33 . Большую часть жизни борюсь с прыщами . Щеки , подбородок , шея сейчас . Лоб чистый . Уже исключила все из продуктов , что может провоцировать . Анализы сдавала . Гормоны в норме . Кишечник нормально работает. Их слабостей только кофе . Пью без сахара . Или чистый или с растительным молоком . Могут ли сами кофейные зёрна провоцировать ?
Я не Тролль• 24 мая 2021
прищі бувають дуже різні, я кави не вживаю і то іноді буває прищ на підборідді, але... коли я проходжу сеанси біоревіталізації (сироватка з гілуаронкою та пептидами, бо мені 40+, дермапен), то проблема закривається на довгий час, до наступного курсу. солодке їм, але без фанатизму (фініки і власна домашня випічка)
Чумачечая_• 24 мая 2021
Тоже грешила на кофе.
4 месяца не пила совсем - все равно прыщи лезли.
В итоге переехала в другой район города и прыщи прошли. Вода не подходила, как оказалось.
Умею мерить лучше всех• 24 мая 2021
Такая же проблема, отказывалась от кофе на 3 месяца , не помогло
Шаманю второпях• 24 мая 2021
За собой замечаю , как только ’подседаю’ на кофе сразу лоб в мелких подкожных прыщиках
Заместитель Анонима
• 24 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
у вас подкожная сыпь?
Есть немного камедонов . Но больше как раз воспалительные большие высыпания
Единая страна!• 24 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
ага, тогда к сож.мой совет не актуален(
никогда такого не было• 24 мая 2021
А как у Вас с уходом? Каким полотенцем вытираете лицо? Постельное часто меняете?
Заместитель Анонима
• 24 мая 2021
Ответ дляникогда такого не было
Это точно не эти моменты . За столько лет , всего начиталась , дерматологи .. и средства разные прошла . На данный момент Авен уход . Плюс на ночь крем с ретиноидами. Лицо только салфетками вытираю , наволочки часто меняю .
Мозговая пилочка• 24 мая 2021
Где пьёте? Меня обсыпало когда стала пить по утрам то в кофейне то на улице. Это был кошмар
И растительное молоко може спровоцировать больше чем кофе
Заместитель Анонима
• 24 мая 2021
От кофе отказывалась на неделю было . Особо ничего не заметила . Но наверное это нужно на дольше . А и так радостей мало в жизни , так нравится попить ароматный кофе .
Заместитель Анонима
• 24 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Сыпало меня так же и до перехода на растительное . Это не оно . Кофе пью и дома и в кофейнях беру . Не в дешевых палатках.
Уравнобешенная• 24 мая 2021
А молочка входит в рацион? Выпечка?
Лично у меня прыщи от феты/брынзы. Пришлось отказаться.
Мозговая пилочка• 24 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
При чем здесь палатки? Я пила рядом в кафе. Меня сыпет от всяких молочных продуктов, от дрожжевого хлеба, острых соусов, кефира и т.д. Сыпало от миндального и кокосового молока безбожно(. Думала заменить им молочку.
От кофе сварёного дома в кофеварке проблем никогда не было.
ЖующаЯКонфету• 24 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Кофе как энергетик аквирует сальные железы.
Вот из этого делайте выводы.
Ромашкинная• 24 мая 2021
Ответ дляШаманю второпях
вы пьете с сахаром/ сиропом? Молоком? Они от черного кофе?
Заместитель Анонима
• 24 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
В палатках , о том , что самый дешёвый не пью . Я сейчас на полном растительном питании , сахар не ем , глютен тоже .. уже все исключила . А молоко растительное раз в день в кофе .. но опять же , до перехода сыпало так же .
Заместитель Анонима
• 24 мая 2021
Ответ дляРомашкинная
Без сиропов , без сахара . Или чистый чёрный или с добавлением растительного молока
Мозговая пилочка• 24 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Значит может сыпать на ваше растительное питание
.
Заместитель Анонима
• 24 мая 2021
Ответ дляУравнобешенная
А молочка входит в рацион? Выпечка?
Я не ем глютен , поэтому и выпечки как таковой не ем . Молочных продуктов тоже давно не ем
Заместитель Анонима
• 24 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
.
Значит меня сыпет вообще на питание ) Сыпало и когда еда все подряд , сыпало когда перешла на пп, сыпет и на правильном растительном . Я же и перешла на растительное из-за кожи . Надоело мучится .
Шаманю второпях• 24 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Заварной чисто черный..
Не знаю может просто совпадение , но реально заметила только начну пить чашки 2 в день на лбу прыщики подкожные , прекращаю пить на недельку где то и лоб чистый
Госпожа_тамагочи• 24 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Не думаю,что от кофе. От сладкого, острого,кислого да, от кофе нет. Всю жизнь пью кофе, но к сладкому равнодушна, прыщей нет. А может у вас клещ? А жкт проверяли? Если проблемы с ним, то вам тогда и кофе можно не больше чашки в день. Постарайтесь пить его только после еды.
Госпожа_тамагочи• 24 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
.
Кстати да. Особенно,если эта растительность сырая. Поджелудочная привет! А с ней и прыщи.
Усатая полосатая• 24 мая 2021
Вы знаете у меня как у Вас . Прыщи мо мной всю жизнь. Но полгода назад по-женски мне назначили противозачаточные... побочный эффект идеальная кожа
Анонимушка• 24 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Так может не в питании дело?
Мозговая пилочка• 24 мая 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Эх, а немпробовали стол n5 и энтересогель? У меня была аллергия пищевая, и обсыпало мелкими белыми прыщами лицо, потом подтянулись болючие красные, сори за подробности(. Помогла постная привареная еда, невкусная
и полное отсутствие молочко и хлеба, и сладкого. Месяц и меня попустило
Заместитель Анонима
• 24 мая 2021
Ответ дляАнонимушка
Так может не в питании дело?
Может . Но вот что всегда присутствовало в питании любом , это кофе .. вот и задумалась