Ласковая_львица• 25 мая 2021

Аспирантура ДНУ

Добрый день,
есть ли тут люди, кто поступал в аспирантуру ДНУ имени Олеся Гончара,
желательно математические направления 111 или 113. К кому лучше обратится для того, чтобы узнать про поступление на бюджет. Если направление 113, то лучше искать руководителя на факультете прикладной математики или на механико-математическом факультете?
Кого из преподавателей вы бы посоветовали, чтобы именно знания интересовали.
В отделе аспирантуры направляют сначала на факультет.

Если вы учились, расскажите, как вы поступали, на бюджет или контракт, и вообще по возможности больше про свое обучение расскажите.
13чудоСВЕТА• 25 мая 2021
По ДНУ не подскажу. Но правильный путь - сначала найти научного руководителя. Отдел аспирантуры Вам его искать не будет. При поступлении один из документов - это отзыв-согласие от руководителя.
Пойдите на факультет. узнайте, кто хочет взять себе аспиранта. посмотрите на общение, вам должно быть как минимум не противен этот человек, потому что 4 года постоянного взаимодействия. посмотрите его публикации и возможно узнайте информацию о предыдущих аспирантах (защитились ли они, как шла работа совместная). Но Вы должны понимать, наиболее заинтересованная сторона - это Вы сами. Руководитель будет направлять и помогать - это в иделаьном случае, делать всё равно всё вам