миссДавеча• 25 мая 2021

Сильно спорю с мужем, рассудите

Справляют ли поминки на полгода? Ну тоесть как на 9 дней, 40 , и год
Вот что бы с кафе, пирожками и тд.
Пожалуйста рассудите!
Результат:
вже голосів: 156
143 (91.67%) Нет
10 (6.41%) Поминают
3 (1.92%) Результат
автор миссДавеча • 25 мая 2021
Я мужа конечно не смогу убедить, но самой для себя очень хочется знать

Анонимус Я• 25 мая 2021
https://www.google.com/search?q=%D0%A1%D0%BF%D1%80...
Секретница• 25 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
только 9, 40 и год. На полгода можете соседям конфет отнести, чтобы помянули
Ло Шарик• 25 мая 2021
Автор, справляют тогда, когда хотят. Если мужу это важно/ нужно, то для чего спорить?
Скомуниздила• 25 мая 2021
Ни разу не слышала за пол года. 9, 40 и год только. Родня есть во всех регионах, то ни в западной, ни в центральной, ни на юге пол года не отмечали.
автор миссДавеча • 25 мая 2021
Ответ дляСекретница
Я совершенно так и считаю
Он меня уверяет, что в деревне мамы всегда поминали и пол года. Папа плачет, мама не поймет. ( мамы уже нет, и ей все равно)
Ло Шарик• 25 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Я совершенно так и считаю
Вы правда не понимаете, что поминки- это не умерших, а для живых?
Скомуниздила• 25 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Я совершенно так и считаю
А где, в каком регионе такое? Чейспапа плачет, папа мужа? Папа хочет поминать пол года? Если да, поминайте. Это же не преступление.
автор миссДавеча • 25 мая 2021
Ответ дляЛо Шарик
Ооооочень тяжело это организовать
Дорога 1200 км, 2 теста на ковид, граница🙈
Это очень финансово дорого. Прям очень в нашем случае🙈

Оля_с_киркою• 25 мая 2021
Село Чернігівської області, поминають на півроку.
Скомуниздила• 25 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Ооооочень тяжело это организовать
Ну с такими препятствиями, это конкретные закидоны. Вот честно. Маме и правда все равно. Папу жалко, вышлите денег, пусть помянет сам, а вы скажите, что дома помянете.
автор миссДавеча • 25 мая 2021
Ответ дляСкомуниздила
Да, папа мужа
Нет не преступление конечно
Просто никогда не слышала о поминках в полгода. У самой отец умер 7 лет назад
18 мнеУЖЕ• 25 мая 2021
9,40, год. Родня по всей Украине, нигде про полгода не слышала
Скомуниздила• 25 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Да, папа мужа
Нет не преступление конечно
Ну, у каждого свои какие то обычаи. Я увидела, что это очень хлопотно, то можно и не поминать.
автор миссДавеча • 25 мая 2021
Ответ дляСкомуниздила
Мы его к себе хотим забрать. Каждый день уговавриваем, он ни в какую, мол у меня свой дом. К дочери тоже не хочет
Деньги у него есть, он хочет именно поминки. Плачет все время, мама не поймет🙈 и муж все время плачет как с отцом поговорит(((
Ло Шарик• 25 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Автор, ну приложите вы усилия, чтоб близким людям стало легче. Да, долго и дорого, но им это нужно.
Телепузик• 25 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Тогда езжайте, что ж делать.
Борисфенка• 25 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Вам що, важко роздати кіло цукерок сусідам і зварити вареників? Хоче півроку - зробіть півроку.
Меня прет))• 25 мая 2021
Ну так пусть папа сделает, сестра мужа организует. Он в селе живет?
А вы у себя помяните.

Все возможно• 25 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Я совершенно так и считаю
в этой отдельной деревне может так и принято...наймите какое-то кафе,пусть соседи соберутся,(-для них транспорт обязательно),и папа успокоится. А так,только годовщина...
Куда_бежать• 25 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Ооооочень тяжело это организовать
Так поминать каждый может у себя дома. Тела нет, душа в любой момент с близкими
Куда_бежать• 25 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
С такой кучей переездов это и для вас в нынешней ситуации не безопасно. Папа мужа не боится, что еще и за сынрм будет плакать?
автор миссДавеча • 25 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Я чуть выше написала, далеко и трудно ехать. Это даже если не брать деньги в расчет
Борисфенка• 25 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
А казку ніхто і не обіцяв. Чоловік хай їде сам, якщо вам важко.
автор миссДавеча • 25 мая 2021
Ответ дляБорисфенка
Ну это вообще за гранью
Сильно далеко и трудно одному
Борисфенка• 25 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Ну это вообще за гранью
Сильно далеко и трудно одному
Відправте йому 2 тисячі гривень і він сам все зробить.
Варіантів безліч.
А_Шо_Такое• 25 мая 2021
Ответ длямиссДавеча
Эта фраза заслуживает оскара!
Брынза• 25 мая 2021
Ответ дляСкомуниздила