Играю у края• 29 мая 2021

У кого 10 лет дочки, какие у них обязанности по дому

Насколько они взрослые по поведению, желанию одеваться и тд? Есть ли уже гормональные перестройки?
Чупа-чупс• 29 мая 2021
Нет обязанностей, одевается в то, что куплю. Не перебирает.

Борщец• 29 мая 2021
15 лет никаких, мне 37 тоже никаких.
Я раз в день готовлю по желанию, если желания нет, все голодают .
Я мою посуду это я люблю.
Всё , живём в грязи
СССРовна• 29 мая 2021
Ответ дляБорщец
15 лет никаких, мне 37 тоже никаких.
Я мою посуду это я люблю.
Всё , живём в грязи
Ви серйозно??
ДолькиКабана• 29 мая 2021
Моей скоро 11, обязанности помыть посуду, вытереть пыль, иногда пропылесосить. Порядок в шкафу и на рабочем столе.
Борщец• 29 мая 2021
Ответ дляСССРовна
Ви серйозно??
Да, уже полгода не убирала, пылюки ого, грязи дофига, прислуги нет
СССРовна• 29 мая 2021
Ответ дляБорщец
Котенок аки рысь• 29 мая 2021
Ответ дляДолькиКабана
Интересно как

Дядя Жора• 29 мая 2021
Обязанность мыть посуду и выносить мусор
Одежду в магазине выбирает сама, что захочет то я и покупаю
ГендиреХтор• 29 мая 2021
Ответ дляБорщец
Мужа все устраивает?
Все будет, но потом• 29 мая 2021
Уборка в своей комнате
Когда я убираю она по желанию вытирает пыль, пылесосит, моет пол
Одевается как хочет, при покупке одежды с ней советуюсь, либо покупаю, что ей точно понравится
ДолькиКабана• 29 мая 2021
Ответ дляКюветчица
Интересно как
Что именно интересно?
Дядя Жора• 29 мая 2021
Ответ дляБорщец
15 лет никаких, мне 37 тоже никаких.
Я мою посуду это я люблю.
Всё , живём в грязи
Если вас все устраивает то нормально
Главное чтобы вам было комфортно
Гу го гу го гу• 29 мая 2021
Моїй 11 , я не можу привчити її до порядку. Як це в неї виходить за 10 хв такий срачельник з кімнати зробити?
Борщец• 29 мая 2021
Ответ дляГендиреХтор
Мужа все устраивает?
Кого не устраивает ,тот берёт в руки пылесос , тряпки и убирает
Чупа-чупс• 29 мая 2021
Ответ дляБорщец
Золотые слова 🤣
Осторожная• 29 мая 2021
Уборка в своей комнате.
Борщец• 29 мая 2021
Ответ дляДядя Жора
Если вас все устраивает то нормально
Главное чтобы вам было комфортно
Мне очень комфортно
Алгонавт• 29 мая 2021
1. Не вредить :-)
2. Убрать в своей комнате
3. Убрать за своим хомяком.
4. Разобрать посудомойку и стиралку.
Царевна_несушка• 29 мая 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Жесть

Царевна_несушка• 29 мая 2021
Ответ дляДядя Жора
Мусор выносить в 10 лет для меня это такое было унижение 😅
Чупа-чупс• 29 мая 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Жесть
В чем?
Распутница• 29 мая 2021
Одежду смотрим вместе, но выбирает дочь. Обязанности - убрать свои вещи, игрушки.
Птица секретарь• 29 мая 2021
13 лет нет обязанностей
Котенок аки рысь• 29 мая 2021
Покупаем и вместе и сама. Что то не нравится,ну такое тоже бывает.
По дому ничего. 10 лет.
Меня заставляли как вспомню с малку. Не хочу такого для ребенка.
Царевна_несушка• 29 мая 2021
Ответ дляЧупа-чупс
В чем?
Девочка вообще не может по своему вкусу выбрать одежду и обувь? Или её это не интересует вообще?
Главный котик• 29 мая 2021
Обязанности - вытирать пыль, порядок в комнате, помощь в приготовлении еды. Половое созревание уже началось, грудь растет. Модничать любит, перепады настроения бывают. 10 лет.
Кили и Манджаро• 29 мая 2021
Моей уже 20 и никаких обязанностей!!! В школьные годы учеба, репетиторы, танцевальная студия! Времени у нее ни на что не хватало, поэтому она не приучена ни убирать. ни стирать (максимум забросить в стиралку)!!! Теперь я от этого страдаю, сама виновата! Иногда может что-нибудь приготовить на обед- ужин ,умеет печь. Сейчас она учится и работает, поэтому времени тоже особо не хватает Так что если ваш ребенок не особо загружен, приучайте к домашним делам с детства
Чупа-чупс• 29 мая 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Мы не ходим в магазины и бутики, одежду я выбираю в секонде, что нашла, то и носим.
Колдунья-вещунья• 29 мая 2021
Моей 11. Ее обязанности - разгрузить посудомойку, помочь загружать после ужина или обеда, поддерживать чистоту в комнате: рабочий стол, порядок с вещами и еще она развешивает белье после стирки. Может без проблем сделать всем бутеры на завтрак, сварить макароны, и все такое, - но это не обязанность, по настроению делает или когда сама остается.

Глобально уборку раз в неделю у нас делает помощница.
АяВсёЗнаю• 29 мая 2021
Дочери 10, одежда и обувь покупается онлайн с ее одобрения, либо офлайн если ей нравится. Ее обязанности по дому: помыть посуду, навести порядок в комнате, может приготовить что-то(омлет, салат, лаваш с намазкой) по желанию. Ее обязанности по жизни: содержать себя в чистоте и учиться.