Манька Галченок• 30 мая 2021

Кто вылечил СРК антидепрессантами?

Кому помогли АД при такой проблеме как синдром раздражённого кишечника с диареей? Пожалуйста,не пишите мне про психологов и т д... Всё это я прошла.Меня интересует именно вылечили ли проблему? Или АД прийдется пить всю жизнь? Кто что пил?В каких дозах и как долго? У меня нет ПА,тревоги и всего этого,Только диареи и сильные спазмы,не проходящие целыми днями... Никакие спазмолитики не помогают.
natalia_vas• 30 мая 2021
Давно это у Вас?

Не обижаюсь• 30 мая 2021
Пила транквилизатор. Помогло.
Тоже СРК с диареей.
автор Манька Галченок • 30 мая 2021
Ответ дляnatalia_vas
Давно это у Вас?
Давно...
автор Манька Галченок • 30 мая 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Пила транквилизатор. Помогло.
Тоже СРК с диареей.
Что пили? Как долго?После отмены не вернулось?
автор Манька Галченок • 30 мая 2021
Хочется жить ,а не выживать...
Сыро_Ежка• 30 мая 2021
У меня был невроз мочевого пузыря. Вылечила натуральными препаратами. Может, и для кишечника такое есть
Не обижаюсь• 30 мая 2021
Ответ дляМанька Галченок
У меня СРК не постоянно, а лишь при стрессовых ситуациях.
Я уже знаю, если болит слева внизу, значит начинается. Сразу начинаю пить гидазепам и уже не довожу до диарее.
Раньше был кошмар. Выпрыгивала посреди дороги с маршрутки и в кусты на глазах у людей. В маркете с большими глазами к охране ’’где есть туалет?’’ В туалетах очередь очередь умоляла пропустите. Фу, как вспомню.
Сейчас не допускаю такого. Сразу гидазепам 50 мг 1 табл. в день 10 дней и нет диареи пару месяцев после такого курса.
_ЯНА__• 30 мая 2021
Антидепрессанты и психотерапия.
автор Манька Галченок • 30 мая 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Мне гидазепам тоже помогал.Выпиваю 1/2 таблетки и боли утихают.Но пить же долго нельзя его... Ой девочки,я как будто горю в Аду.Больше сил нет((

автор Манька Галченок • 30 мая 2021
Ответ для_ЯНА__
Антидепрессанты и психотерапия.
Их постоянно пить или помогает пролечится курсом?
_ЯНА__• 30 мая 2021
Ответ дляМанька Галченок
Возможно курсами, через некоторое время. Возможно и один раз, параллельно с психотерапией.
Лика-прилипка• 30 мая 2021
Ответ дляМанька Галченок
Хочется жить ,а не выживать...
Хоть вы и написали молчать про психологов, но все таки напишу))
У сестры после ковида начались па, срк у нее был до этого лет 6-8. С па она пошла к психотерапевту ( с срк не ходила), так вот в процессе работы у нее прошли па и этот самый срк. С ноября где то все норм, да, срок небольшой вроде, но все же.
Ло Шарик• 30 мая 2021
А я думала что у меня СРК. Лечилась долго. А по колоноскопии такого диагноза мне не поставили. Что у меня в итоге не знаю.
автор Манька Галченок • 30 мая 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Извините,может Вы и правы.Но мне наверно не попадались хорошие психотерапевты.Я их в своём городе 5-х сменила. И дешевые и супер дорогие.Денег ушло немеряно.Вообще не о чем( К сожалению...
автор Манька Галченок • 30 мая 2021
Ответ для_ЯНА__
Вы доктор? Могли бы подсказать какие АД назначают в таких ситуациях ?
Лика-прилипка• 30 мая 2021
Ответ дляМанька Галченок
Я просто написала наш опыт. Понятно, не факт, что это всем поможет
_ЯНА__• 30 мая 2021
Ответ дляМанька Галченок
Да, я врач. Подбор препарата осуществляется индивидуально.
natalia_vas• 30 мая 2021
Ответ дляМанька Галченок
Страдаю тоже, боли постоянные, но дикие запоры. Изучив вопрос, пришла к выводу, что нужен визит к психиатору. А насчет антидепрессантов, то есть и пожизненные назначения. Невролог О. Лысенкова, которую я очень уважаю, говорит, что именно психиаторы грамотно назначают антидипрессанты, в том числе и от боли, людям, которые и не в дипрессии, в отличии от неврологов.
СтелькаОТединицы• 30 мая 2021
Ответ дляНе обижаюсь
О, сестра!
А у меня было, что вышла я с маршрутки, а тулет который был рядом закрыт, и я пешком 3 остановки топала и думала, что уже в штаны схожу.
СРК это жесть, и столько нервов у меня забрал
А сколько встреч я пропустила, а сколько дней рождений. Ой, ужас...

автор Манька Галченок • 31 мая 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
О, сестра!
А Как сейчас дела?
автор Манька Галченок • 31 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Это постоянные циститы? Как вылиняли.Тоже всю зиму этим страдала(((
Сыро_Ежка• 31 мая 2021
Ответ дляМанька Галченок
Ну, расстройство мочевого пузыря это частые мочеиспускания без болевых синдромов. Это лечится трудно, чем цистит и быстро приобретает хроническое состояние. Поэтому за лечение нужно взяться сразу
СтелькаОТединицы• 01 июня 2021
Ответ дляМанька Галченок
А Как сейчас дела?
Получше.
Даже и не пойму, что конкретно помогло. Лечения было много и всякого