Ms. Любмая жена• 30 мая 2021
После этого случая не хочется уступать беременным
Я уступаю место в транспорте беременным, мамам с малышами до 5 лет, пожилым, инвалидам. Но сегодня произошла довольно таки неприятная ситуация(
Я ехала в троллейбусе сидя, зашла беременная, месяце на 8, с мужем. Хоть я и была усталая, но решила, что беременной сидячее место нужней, чем мне. Я встала и предложила ей присесть. Но вместо "спасибо" услышала "Леша, садись", обращенное к своему мужу. Тот долго не царемонился и уже направился на уступленное мною место. К счастью, я быстро оценила ситуацию и резко села на свое место со словами "я вашей беременной жене место уступала, а Вы постоите!". Потом они еще и возмущались, какая неадекватная девка им попалась.
Довольно неприятный осадок остался после этой поездки. Почему беременная считает, что если уступили место ей, то можно усадить туда своего мужика? Я ж не мужику место уступала.
Уважаемые беременные, к Вам большая просьба! Если не хотите садиться, то говорите :" спасибо, но я не буду садиться" и не надо усаживать вместо себя мужей/сестер/10-летних детей и т. д.
Ягодка опять• 30 мая 2021
Ответ дляДерево береза
А вдруг он после операции был? Или еще что-то?
После операции на такси ездят. Если хватило сил на общественный транспорт то и хватит сил постоять.
Невидимка Майя• 30 мая 2021
С чего вы решили, что из-за поступка одной невменяшки, можно обращаться ко всем?
Я точно так же могу написать: уважаемые небеременные неужели вам повылазило, что касса в Ашане для беременных, инвалидов и с маленькими детьми? Нахрена тащиться туда со своим пивасом и селедкой?
СиренаФеоктистовна• 30 мая 2021
Ответ дляЯгодка опять
Та не
По началу точнее да,на такси. Но после операции еще долго тяжело стоять,например. И тд
ЧукИГеки• 30 мая 2021
Ответ дляЯгодка опять
Не у всех есть возможность ездить на такси.
Схема сыра• 30 мая 2021
Ответ дляДерево береза
О, как всегда на советчице ’ он после ночной смены, после сеанса химии, после аварии’, в общем что угодно, абы оправдать мотню)
Ms. Любмая жена
• 30 мая 2021
Ответ дляДерево береза
Тогда надо было как минимум объяснить сначала
Невидимка Майя• 30 мая 2021
Ответ дляЧукИГеки
На советчице у всех! Тут же минималка 100 тыщ.
ЧукИГеки• 30 мая 2021
Ответ дляСхема сыра
Ситуации действительно могут быть разные.
Тантрический кекс• 30 мая 2021
повеселили. Вы мололец, быстро сообразили. Я когда-то беременная на 8 мес в магазине иду к кассе, а там очереди везде. Смотрю - кассы для беременных и инвалидов, подошла, однимужики и пары. Специально влажу перед парочкой молодой и выкладываю товар. Пацан как раскрыл рот: ну и что, что вы беременная, может я тоже беременный... и в таком роде стоит умничает. Я показываю натабличку, он молча закрывает рот и уходит с девушкой на другую кассу. Жаль не сообразила сказать: что он видимо инвалид на всю голову....
Ягодка опять• 30 мая 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Та не
Это всего лишь наши догадки.
Это мужик, не то, чтобы его не жалко, будь мужиком до конца, а не по паспорту.
К слову. У меня муж полненький, и ему летом особенно жарко в общественных местах, бывает и плохо прям по среди поездки, но он всегда уступает место дамам и никогда не примостит свою пятую точку сам. Садится когда есть свободные места. Это просто мужики неженки разбалованные.
Ms. Любмая жена
• 30 мая 2021
Ответ дляKindred
Ви молодець, що швидко зреагували. Я б точно ступила, а потім жаліла))
Если б он успел плюхнуться передо мной, то можно было бы очень громко его позорить на весь троллейбус, хоть и вряд ли встал бы, но это лучше, чем промолчать, как будто так и надо.
СиренаФеоктистовна• 30 мая 2021
Ответ дляЯгодка опять
Это всего лишь наши догадки.
Та понятно, что догадки
Кривая спроса• 30 мая 2021
Вот не верю я,что она мужа просто так усадить хотела,чэскорее всего,знает,что ему нужнее,а вот по какой причине не захотела Вам объяснять
ЧукИГеки• 30 мая 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Вы плохо читаете советчице, тут многие выживают на минималку, это во-первых, а во вторых этой парочки на советчице возможно и нет.
Мы когда-то бабушку везли с больницы после инфаркта, в автобусе никто не уступил место. Предвижу советы, что нужно было на такси везти.
Ягодка опять• 30 мая 2021
Ответ дляЧукИГеки
У вдруг, а вдруг девушка уступавшая место его беременной плохо себя чувствовала? Но его же это не смутило никак. Ничего постоит. Мужик он или кто.
ЧукИГеки• 30 мая 2021
Ответ дляЯгодка опять
Ну да, мужчина априори не человек.
Пыхтелка• 30 мая 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
А кто вы такая чтобы вам что-то объясняли?
Ло Шарик• 30 мая 2021
Если бы беременяшка была женщиной, а не любительницей хера в штанах.
Она бы не усаживала своего хрена, так как мозгами могла бы подумать, что ей уступил место не мужик бугай, а слабая женщина, которая из сочувствия уступает место.
Если же ее хер реально был тяжело болен или после операции, она бы сказала, извините и спасибо что уступили место, но у моего мужа проблема и мы после больницы.
И если вы не против, можно муж сядет.
Обычно так поступают адекватные люди.
И если вы не против, можно муж сядет.
Обычно так поступают адекватные люди.
Тріль!• 30 мая 2021
Ответ дляЯгодка опять
Да не всегда к сожалению есть на такси, если так рассуждать то кто вообще ездит общественным транспортом ? Если можно и на такси и на своей машине.
Бабулька• 30 мая 2021
Ответ дляKindred
Я така ж як ви)
Ягодка опять• 30 мая 2021
Ответ дляЧукИГеки
Ну да, мужчина априори не человек.
При чем тут априори не человек?
Просто святая мотня не в приоритете у меня и видимо у автора тоже.
Есть свободные места пусть садится, но не когда девушка уступает беременной жена, а он свою жопу тулит. Совсем что-то попутали.
Ms. Любмая жена
• 30 мая 2021
Ответ дляСхема сыра
Полностью согласна с вами. Еще куча случаев, когда жена влетает в транспорт и занимает место себе и своему мужу, а 70-летние бабульки потом стоят(((
Но это ничего, самое главное, что 30-летним мужу и жене комфортно сидеть и общаться)
Тріль!• 30 мая 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Ну касса в Ашане это уже перебор...