Я инженер, меряю от 1• 01 июня 2021

ПОМОГИТЕ!!!! В почве комнатных цветов завелись маленькие белые жучки

они очень быстрые и очень манюсенькие. Что делать ?
Ленне-Рейма• 01 июня 2021
Скорее всего меньше поливать нужно
Но без фото жучков советы будут не информативны

Я_готова_ко_второму• 01 июня 2021
Пересаживать все цветы, полностью меняя землю и дезинфицируя растения. Эти жучки выедают корни изнутри и растение засыхает. ((( У меня ’съели’ очень редкое и дорогое растение.
Пленница SexShop-а!• 01 июня 2021
Удалено администрацией...
Фенте Фря• 01 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
+ купите специальные палочки от вредителей в любом садовом магазине должны быть
Форс мажор• 02 июня 2021
Пролейте Актарой.
Щепотка_совести• 02 июня 2021
Ответ дляФорс мажор
Пролейте Актарой.
Блин, она вонючая такая. Фитоверм не подойдет?
У меня такая же беда в одном цветке
Форс мажор• 02 июня 2021
Ответ дляЩепотка_совести
У меня такая же беда в одном цветке
Попробуйте но вряд ли, Фитоверм применяется для опрыскивания. Я часто Актарой проливаю, не вонючая, может Вы с др препаратом путаете?

Щепотка_совести• 02 июня 2021
Ответ дляФорс мажор
Та нет, не путаю. Просто тоже инсектицид и акарицид.
У меня подура. У меня только в спатифиллуме внизу горшка. А он не сможет в сухом грунте.
Вот что нарыла, пойду впихну. Возьмите клубень картофеля, разрежьте его пополам. Положите половинки картофеля в плошку с растением срезом вниз. Через несколько часов ногохвостки соберутся на картофельных срезах. После этого можно будет аккуратно снять картофелину с грунта придерживая её лопаткой снизу, а собравшихся подур стряхнуть и уничтожить. Процедуру нужно будет повторить несколько раз, так как с первого раза собрать всех насекомых не получится.
Пока все равно актары нет дома. И пишут, что подуры к ней малочувствительны
Щепотка_совести• 02 июня 2021
Пошла глянула картошку, никого
Может еще подождать нужно, но не думаю. Сегодня расковыряю, сменю землю. Чем бы, кроме актары, продизенфицировать корни... горшок кипятком пролью.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 июня 2021
Ответ дляЩепотка_совести
наладить режим полива и подуры исчезнут.
Форс мажор• 03 июня 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Я таким способом вредителей определяю, не только подур но вряд ли реально полностью вывести. У меня тоже подуры завелись, буду актарой проливать.
Форс мажор• 03 июня 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Пошла глянула картошку, никого
Я на всю ночь ложу дольки картофеля.