Лиса Патрикевна• 04 июня 2021
Колеса у велосипеда лучше 27 или 29? Рост 170
Крошка Енот• 04 июня 2021
В инете таблицы смотрите.
Надо брать во внимание два показателя - диаметр колес и длина рамы
Брюльтик• 04 июня 2021
Кому? Ребёнок, который ещё вырастит или уже взрослый? М или ж?
Горный велосипед?
МастерЮля• 04 июня 2021
У парня на 29, он 178 и 80 кг, качок и то, если где-то надо его в лифт, или перенести или закатить, то он все равно бывает нормально напрягается. Маневреность хуже
А вообще классно, когда колеса большие
Лиса Патрикевна
• 04 июня 2021
Ответ дляБрюльтик
Горный велосипед?
Взрослый, ж. Велосипед хардтейл
Лиса Патрикевна
• 04 июня 2021
Ответ дляКрошка Енот
В инете таблицы смотрите.
Рама 17,уже выбрала
Лиса Патрикевна
• 04 июня 2021
Ответ дляМастерЮля
А вообще классно, когда колеса большие
Вес одинаковый
МастерЮля• 04 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вес одинаковый
Ну он раньше в обычный лифт с 27 легко заводил, ещё и я помещалась, а 29 занимают больше места, надо трамбовать, и я уже не рискую заходить, жду следующий) но вы смотрите уже наглядно, какой вам удобнее
Лиса Патрикевна
• 04 июня 2021
Ответ дляМастерЮля
Я лифтом не пользуюсь, планирую заносить на 2 этаж. С меньшими колёсами больше нравится цвет. А по таблице надо брать 29. И ещё вычитала, что 29 горный, а для дороги 27. Запуталась
Брюльтик• 04 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Взрослый, ж. Велосипед хардтейл
У мене 174см, колеса 26.
29 пробувала, він важчий і була як на тракторі.
Купувала 26 щей щоб самій з ним справлятися, наприклад, занести на поверх, в поїзд.
Зараз дещо облизуюся на 27,5. Але ще краще 2 велосипеда - хардтейл і дорожний
Поторописька• 04 июня 2021
Ответ дляБрюльтик
У мене 174см, колеса 26.
и машину с подставку для великов

Брюльтик• 04 июня 2021
Ответ дляПоторописька
и машину с подставку для великов

Машини немає
Не хочу бійок з сусідами у дворі за паркування
А ставити на газон/траву/те що від неї лишилося - виховання не дозволяє
МастерЮля• 04 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мы брали 29 для города
Лиса Патрикевна
• 04 июня 2021
Ответ дляАннуитет
29 большие, у меня такие были, не могла на нем ездить, продала.
Неудобно поворачивать?
Чем больше диаметр колеса, тем выше накат велосипеда, т.е. при прочих равных будет выше скорость движения (при равных затраченных усилиях) и проехав одно и то же расстояние, будут уставать меньше ноги. Но обратная сторона медали - чем выше диаметр колеса, тем ниже маневренность.
Если ездить на большие расстояния по трассе, то 29 очень хорошо. Если мотаться по городу, то по большому счету не особо принципиально, но может даже 27 удобнее будет, но смотря кому как - кто как ездит, куда ездит и т.п.
Если ездить по оврагам каким-то, то 26 лучше.
А еще чем меньше диаметр колеса, тем при прочих равных колесо получается крепче и лучше держит удары. Для трюков по этой причине часто используют 20’ колеса.
Лиса Патрикевна
• 04 июня 2021
Ответ дляЭто я тут
Ездить по городу медленно, только по тротуару. Я склоняюсь к 27.