Госпожа_тамагочи• 06 июня 2021
Девочки, какая выпечка, пирог или десерт ваш фирменный или любимый
Пекла шарлотку, медовик, наполеон. Делала тирамису (кстати оч быстро и оч вкусно). Хочу что то новенькое, вкусное но что б не суперсложно.
Какой фаворит у вас?
Госпожа_тамагочи
• 06 июня 2021
Ответ дляПусин Кукин
Шапка мономаха
С персиками и ананасами консервированными?
Госпожа_тамагочи
• 06 июня 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Кроме шарлотки ничего не умею делать
, а любимый наполеон
Ойй, я сама полгода как начала осваивать все. Плюс жуткая лентяйка. Много чего не выходит совсем.
Медовик распался, не по лучился свиду, но на вкус огонь.
А тирамису фаворит, 10 минут и готово. Только нужно дать настояться.
Живчик-счастливчик• 06 июня 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я за 2 года ещё мало что освоила, только основные блюда, а вот выпечку и десерты ещё нет
Цветик-семицветик• 06 июня 2021
Я люблю обычный яблочный пирог в мультиварке.
Вообще, пеку плохо, ничего не умею, хотела как-то освоить, а сейчас перешла на ПП и, наверное, уже никогда не освою.
Выпечка без сахара и глютена не вдохновляет.
дамаБезСобачки• 06 июня 2021
Я все пеку-пироги на любом тесте,синнабоны,печенье,бисквиты,муссовые торты. Сейчас сезон клубники-пробуйте Павлову приготовить . С десертной выпечкой постоянно готовлю что-то новое.
Хитрушка-чекушка• 06 июня 2021
Я бы так сходу и не назвала. Потому, что пеку любые торты, пироги, печенье и пирожные. Шарлотку не пеку, потому, что в семье ее никто не ест! А так просто есть любимые торты у домочадцев. У меня это Медовик и Черный принц. У мужа Напооеон, а вообще ему все давай и побольше из выпечки. У дочерей торт Сникерс. Так что...
дамаБезСобачки• 06 июня 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я не пеку шарлотку по этой же причине...думаю наши домочадцы балованные. Вот штрудель яблочный будут есть,но с карамельным соусом и мороженым.
Губы_зубы• 06 июня 2021
Чтобы несложно и быстро-из сладкого королевская ватрушка, из универсального галета с любой начинкой (клубника, мясная, яйца+лук зелёный+фета, и т.д. и т.п...)
Щас ухожу• 06 июня 2021
Два раза уже пекла лимонный за месяц. Но это не тот с советских времён с белковым кремом)))
Этот лимонный с шоколадными коржами и крем варится из манки на молоке и масло с сахаром взбивается и Лимон вареный добавляется. сладкий в меру с кислинкой.
Дочке понравился, правда ей 20))))
Щас ухожу• 06 июня 2021
А так обычно на праздники пеку наполеон, медовик или восторг( мак, орехи и изюм с кремом из масла и варенной сгущенки).
Атятя_тётя• 06 июня 2021
Ответ дляЩас ухожу
Дочке понравился, правда ей 20))))
у меня этот крем (из интернета) не получился. можно рецепт?
Сумка с непогодой• 06 июня 2021
Ответ дляЩас ухожу
Дочке понравился, правда ей 20))))
У меня он называется Птичье молоко. Вкусный. Помню его с детства.
дамаБезСобачки• 06 июня 2021
Ответ дляКолупалочка
Самое простое люблю цветаевский пирог и тёртый с вишнями
Цветаевский пирог действительно очень вкусный.
Пусин Кукин• 06 июня 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не, вишней.
Можно со свежей малиной и клубникой, но уже другой получится.
Я такая боевая• 06 июня 2021
Чизкейк
Прага
А вообще речь умею Киевский торт тоже делала но его долго
Прага
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 июня 2021
Плюсуюсь за Цветаевский. Еще недавно изобрела вариацию ’Шоколада на кипятке’ - вместо стакана молока стакан фруктового пюре (дочь обожает эти пюрешки, но ей 17, детские как-то дорого и некомильфо, варю и закатываю сама, но одна порция вышла кислючая, вот я и нашла им применение). Выходит влажный и долго не черствеет. И этой осенью открыли для себя тыквенный пирог (с кучей травок-приправок), жалею, что не наморозила тыквы, теперь жду-не дождусь осени
дамаБезСобачки• 06 июня 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
В этом вся прелесть сезонной выпечки! Год ждать ,а потом с огромным удовольствием наслаждаться !
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 июня 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Да, возможно, Вы и правы, а то бы приелся, если печь постоянно, и не будет тех впечатлений