Королева спама• 25 декабря 2013

Девочки , кто живет с мужем ради ребенка?

Девочки доброй ночи, вкратце- стали с мужем чужие люди , не хочу его как мужчину, он меня тоже соответственно, живем только ради сына, понимаю, что я еще молодая, мне всего 30, а счастья нет( причем к такому раскладу в нашей семье привели постоянные ссоры после рождения сына..так хочется счастливой семьи, не могу с ним жить , но как подумаю о малыше, что будет , если он будет без папы, становится страшно..( очень жалко ребенка ..(
Аноним_585• 26 декабря 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Ой, этих интересов давным давно совместных нет((( раньше все время то кино, то фильм какой то дома смотрим, то ходили по выставкам , концертам,.. А сейчас концерт у нас один, это у нас дома)))))там же и цирк и зоопарк и все на свете((((
Смешно и грустно одновременно.

Тенюшка• 26 декабря 2013
Ответ дляГолубая фишка
Те,кто прожил ’ради’ ребенка потом очень сожалеют...

А самое обидное, когда дети вырастут им будет все равно, у них своя жизнь, развернутся и уйдут! А дальше как жить (к тому времени глубоко ненавидящим друг друга) мужу и жене?
Детям не совсем всё равно. Они вырастут в семье, в которой нет любви и уважения. В семье, где холод между родителями. Они перенесут этот пример в свою взрослую жизнь у будут считать это нормой. Будут ли они счастливы, вот в чём вопрос.
Я это написала не как призыв к разводу, а как повод задуматься и изменить взаимоотношения в семье.
ИМХОля• 26 декабря 2013
Ответ дляКучМала
Я не верю в такое-жить ради ребенка...Это все отмазки.Что значит ’ради’?А если будете жить отдельно,что с ребенком случится?Если папа нормальный,так и будут общаться,а если -так зачем он нужен???

Дай вам отдельное жилье и деньги-и все это ’ради’ быстренько испарится.Так и скажите-некуда идти и не на что жить и ребенок не при чем.

100%
+ срабатывает, вроде и не самый плохой, кому то достанется....и он там будет счастив
Швидка Настя• 26 декабря 2013
Автор, я вам сочувствую. Ребенку в такой семье жить не в радость. Мои родители так жили. Детство мое мрачное. Лучше бы они развелись , как можно раньше и не портили жизнь себе и детям.
Швидка Настя• 26 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Не соглашусь с вами.
Несмотря на мое печальное детство, где не было любви между родителями. У меня счастливая и крепкая семья. Наоборот, создавая свою семью я тщательно обходила те грабли на которые наступили мои родители.
Апрель Ивановна• 26 декабря 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Няню оплачивают мои родители , как папа он неплохой , но с малым особо не утруждался никогда, еще и ленивый (( конечно минусов больше чем плюсов.. А самое страшное, что я его не уважаю как мужчину, ну вот хоть убей не могу уважать 35 летнего мужика, который ни к чему не стремится, лежит вечно на диване ,И так далее ((
ЗА что то же он вам когда нравился..?
автор Королева спама • 26 декабря 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
ЗА что то же он вам когда нравился..?
Ой, ну сложно сказать)))) всем же когда то их мужья нравились )))
Апрель Ивановна• 26 декабря 2013
Просто отношения надо культивировать - само собой ни чего не происходит , всегда виноваты двое. Свёкр всю жизнь гулял от свекрухи унижал её и детей и муж не понимает мать зачем она их этому подвергала под благородным лозунгом -Зато у детей родной отец. Если у вас не так всё наладить можно ,не жить с ним ради ребёнка, а создать хорошую семью ради ребёнка.И где то нужно начать с себя.
автор Королева спама • 26 декабря 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Так я его разлюбила , вот в чем проблема ((((

Скользкая• 26 декабря 2013
Если есть куда уйти и есть финансовая независимость - уходите, не мучайте себя + пока ребенок маленький. дальше - сложнее психологически будет вам обеим.
Семен Семеныч• 26 декабря 2013
Дорогая Автор, с одной стороны как женщина я вас очень хорошо понимаю, но с другой напишу как ребенок разведенных родителей - мне было очень плохо без папы. Моя мама тоже искала ’женского счастья’, дважды была замужем после, но наверное в сравнении новые мужья оказались еще хуже. Сейчас ей 60, она одна уже лет 15.
Я считаю, уходить от мужа с ребенком - это самое последнее дело, только если он создает угрозу жизни и здоровью вашему и ребенка. Вы ведь почему-то вышли за него, вспомните почему. Я выходила прежде всего за хорошего отца своего будущего ребенка, для меня это было самым главным. И муж оправдывает мои ожидания на 1000%. Если бы я хотела другой жизни, романтики, экстрима и непредсказуемости, я бы вышла за другого человека, не такого ответственного, а более импульсивного.
Семейная жизнь - это работа, муж не может мгновенно измениться только потому, что у вас изменились жизненные приоритеты. Над этим нужно работать.
Барбитта• 26 декабря 2013
Тоже так. Только привыкли жить хорошо, в хороших условиях (в финансовом плане)
Лиса Патрикевна• 26 декабря 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Я имею в виду выходы куда то!!!! Не зря даже в той же передаче спасите нашу семью - это первый совет, который дают !!!! Сходить куда то, ресторан, кино И так далее ...
У вас кризис в отношениях. Но здесь самое главное что он не хочет работать.А вы словесно не пытались ему объяснить, что если он не станет хорошим добытчиком то вы расстаньтесь. Хотя тоже имеет значение исходная позиция. Я когда вышла замуж у моего мужа в 26 лет уже был хороший опыт работы и он получал 2 образование. И хорошо он стал зарабатывать по накатаной. А проблемы вместе выходить , я не вижу. На выходных днем, доплатить няне чтобы вы вышли. С 6-10 сейчас уже темно, сразу после работы договорились и вышли.
АдеКВАтная• 26 декабря 2013
Все как про меня написали только мне 26 и у нас девочка
Аноним_644• 26 декабря 2013
Счастливые дети растут у счастливых родителей. Ни один ребёнок, повзрослев, не поблагодарил родителей за то, что терпели друг друга ради ребёнка...
Лиса Патрикевна• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_644
Ну почему терпеть, просто попробовать сделать что то на улучшение отношений а не сразу расставаться. Что хорошего в том что у ребенка не будет полноценной семьи.Пообщайтесь с маленькими детьми без пап, они очень болезнено это воспринимают. На советчице- выход один расстаться и найти нового. А что изменится в новых отношениях, если вы остались такой же и новые отношения могут развится таким же образом. Автор почитайте книги по психологии, как сохранить семью, отношения в браке. Когда мне 20 лет было я перечитала 5 книг по отношениям и сейчас это мне очень помогают. И основное что они говорят- в отношения необходимо постоянно работать. Там еще и статистика есть, что в браках по расчету меньше разводов , чем в браках по любви.
Семен Семеныч• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_644
Родители не должны ’терпеть друг друга’ ради ребенка, а должны приложить усилия, чтобы семья стала счастливой. А не кидаться ’искать счастья’ на стороне, раз уж у них есть совместный ребенок. Или не заводить ребенка.
Семен Семеныч• 26 декабря 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вот-вот
Изподтишка• 26 декабря 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Мой вам совет, не ругайтесь !! Именно поэтому у нас все чувства и прошли, постоянные ссоры просто убили все, что было между нами..даже мама моя когда то говорила, там где начинаются оскорбления - заканчивается любовь.. Так и у нас вышло((
У нас тоже так было, после рождения малой, да еще и жили с бабулей его, у которой каждый день ’закидоны’ случались, вообщем жили в постоянном ’напряге’. Решили разъехаться не надолго,муж работал,а я дочкой занималась, чтоб всем ’отдохнуть’, и я Вам хочу сказать, что и ребенок поспокойней стал (когда жили , орала постоянно, потому что папа с мамой, на нервах). И слава богу все наладилось! Живем уже после этого 5 лет, иногда практикуем ’расстование’ не надолго (не кидайтесь в меня тапками, но я думаю ,что нужно делать иногда ’передышку’ друг от друга).

Изподтишка• 26 декабря 2013
Сейчас живем отдельно, от всех. Муж устроился на новую работу, постоянно в командировках ( дома только на выходных), успеваем очень соскучиться друг за другом (но я точно знаю, что он мне верен, и я ему).
Я люблю транзисторы• 26 декабря 2013
Девочки,много читала историй что начинают ругаться и ссориться после рождения детей.
А по какому поводу ругаетесь?
У нас 2-е детей,можем немного поссориться только когда дети заболели,а я устала и перенервничала(
Тьфу-тьфу,что блеют не часто
Апрель Ивановна• 26 декабря 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
это понятно,вероятно и он живёт с вами как бы по привычке. ради ребёнка попытайтесь взрастить ваше чувство , только конечно для это с мужем придётся возиться что б и его растормошить всё должно быть обоюдно
Капризуля• 26 декабря 2013
Девочки, все не читала,НО! У меня похожая ситуация, только я понимаю, что причина таких отношений прежде всего во мне. Ведь легче наорать на мужа, что не помогает или с ребенком не гуляет, чем как-то заинтересовать. Правда же, хочеться, что бы муж сам, как по мановению волшебной палочки, бежал в субботу к пылесосу или за ведром-полы мыть? Таких мужчин МАЛО! Поеэтому выход один-не ленится, а постепенно, шаг за шагом, выстраивать нормальные отношения. Пока что у меня это все в теории, но очень хочется наладить нормальную семейную жизнь.
Герцогиня• 26 декабря 2013
очень умиляют советы устроить романтик,интим...если женщина побегает в сексуальном белье, то муж ее сразу захочет???
абсурд полный.
в семье отношения строятся на другом принципе,секс важен,но не основное.
любая семья проходит периоды кризиса,охлаждения.
очень сомневаюсь что расставшись, будут новые полноценные отношения, но даже если и будут- то в них опять со временем те же проблемы наступят. и что? опять менять?
Армейская• 26 декабря 2013
Девочки, это большое заблуждение. Скажу Вам с позиции ребенка. Мои родители прожили ради меня до 18 лет. Лучше бы они развелись. Во-первых - я же чувствовала, что что то в нашей семье не так. В итоге - я была очень несчастным человеком в молодости - улица, ранние связи, наркотики, мысли о сиуциде. Пожалейте ваших детей! Сейчас мои родители в разводе ( что и вас ожидает обязательно). Папа снова женат и счатливо. А вот мама совсем одна. Вам это нужно? Не тратьте попусту свою жизнь! Можно попытаться сохранить семью - сходите к семейному психотерапевту. Вам многое станет понятно. Если ’точка невозврата’ уже пройдена - это поможет вам расстаться с наименьшими потерями. И помните, чем больше вы проживете в браке - тем сложнее будет пережить развод.
Покращена• 26 декабря 2013
Ответ дляКапризуля
Фигею! Что значит ’чем-то заинтересовать’? Он что маленький? сам не понимает слова ’надо’ ?
Если он играет в ’детский сад’ , пусть катится к своей маме! И там училтся общаться с пылесосом ит.п.
Если он построил семью, то он должен быть ответсвтенным за неё: за быт, за достаток, за жизнь и здоровье.
Или в его понимаении, его участие закончилось на этапе зачатия ребенка?
Капризуля• 26 декабря 2013
Ответ дляПокращена
Ага,то есть в вашей семье, все в порядке, как я понимаю? Сколько лет в браке?
Покращена• 26 декабря 2013
Ответ дляКапризуля
Вы у кого спрашиваете?
Изподтишка• 26 декабря 2013
У нас в семье было похожее (т.е. между моей мамой и папой). Мама вышла замуж не по любви, а потому что уже пора было (в ’совдепе’, если после 20 лет , и ты еще не замужем, то это уже ’комильфо’). Терпела всю жизнь, ради нас с братом, уехать не было куда, да и воспитание ей не позволяло развестись.Папа был, так сказать ’домашним тираном’, на людях всегда приветливый, вежливый. А дома.......( было все). Я своей маме еще лет в 13 начала задавать вопрос, почему она все терпит и на развод не подаст и что так будет лучше, мама говорила, что не может этого сделать ради нас. Но судьба внесла свои коррективы, папы не стало....(сердечный приступ) и не смотря ни на что, мы очень по нему скучали, замуж мама так и не вышла, даже не было мужчин, говорит что уже не хочет ничего ( когда папы не стало, ей было 40 лет), наверное боится опять обжечься.
Капризуля• 26 декабря 2013
Ответ дляПокращена
Вы у кого спрашиваете?
У вас, не у себя же!