Королева спама• 25 декабря 2013
Девочки , кто живет с мужем ради ребенка?
Девочки доброй ночи, вкратце- стали с мужем чужие люди , не хочу его как мужчину, он меня тоже соответственно, живем только ради сына, понимаю, что я еще молодая, мне всего 30, а счастья нет( причем к такому раскладу в нашей семье привели постоянные ссоры после рождения сына..так хочется счастливой семьи, не могу с ним жить , но как подумаю о малыше, что будет , если он будет без папы, становится страшно..( очень жалко ребенка ..(
Покращена• 26 декабря 2013
Ответ дляКапризуля
У вас, не у себя же!
мне 40. ребенку 4 года. отношения не регистрировали. живем себе. чётко каждый понимает свою ответсвтенность и старается, что касается семьи и быта. (а то некоторые пишут, что мотивация должна быть у мужа - пропылесосить!:)))
но.. любви нет. ага, как у всех))
да и уважения тоже.
сохраняем отношения ради ребенка.
но.. любви нет. ага, как у всех))
да и уважения тоже.
сохраняем отношения ради ребенка.
Капризуля• 26 декабря 2013
Ответ дляПокращена
но.. любви нет. ага, как у всех))
да и уважения тоже.
сохраняем отношения ради ребенка.
но.. любви нет. ага, как у всех))
да и уважения тоже.
сохраняем отношения ради ребенка.
А секс то хоть есть?
ЯспАкойнаЯ• 26 декабря 2013
Ответ дляAllegra@bigmir.net
Перестаньте жалеть себя и работайте. Работайте над отношениями, будьте терпеливой, мудрой и любящей. Когда в семье нелады - виноваты всегда двое. Задумайтесь - ломать - не строить.
Покращена• 26 декабря 2013
Ответ дляКапризуля
А секс то хоть есть?
===============================
ага, раз в месяц))
Капитанша• 26 декабря 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
У меня отдельная квартира, плюс я работаю, малой с няней, ни от кого не завишу..) так что тут извините , вовсе не в этом дело... А то что действительно живем ради ребенка и жалко его это правда !!
Ну просто как с меня списано... Но уже очень близка к идее развода - не осталось ни капельки теплоты, ни любви, ни тем более жалости. Меня же никто не жалеет... Все разговоры по душам заканчиваются непременно скандалом. Так устала от всего, просто жуть.
Ответ дляПокращена
Фигею! Что значит ’чем-то заинтересовать’? Он что маленький? сам не понимает слова ’надо’ ?
Если он играет в ’детский сад’ , пусть катится к своей маме! И там училтся общаться с пылесосом ит.п.
Если он построил семью, то он должен быть ответсвтенным за неё: за быт, за достаток, за жизнь и здоровье.
Или в его понимаении, его участие закончилось на этапе зачатия ребенка?
Блин, где вот где, сейчас такие ответственные? За достаток, за быт, за жизнь? Большинство маменькины сынки... ну накипело, сил нет. Куда ни глянь - только таких и вижу.
Ответ дляCegranne
Так отож! Хорошо хитреньким женщинам, они как-то умеют свое взять, а я к сожалению прямолинейная. Вот мне например, жаль, что моя мать меня учила быть ’за правду’, потому как, теперь мне очень тяжело в жизни...
Покращена• 26 декабря 2013
Ответ дляCegranne
===========
Лучше уж одной, чем ещё одного ребенка взрослого себе на шею!
Любовь -нелюбовь - это одно. Но взрослые люди должны понимать ответственность. Пусть на самом примитвном уровне. Маме сдайте на довоспитание! )
Капитанша• 26 декабря 2013
Ответ дляПокращена
===========
Вот уже почти сдала, думаю с НГ пойду развод оформлять. Надоело - жуть. Последний перл - пришли домой с садика, мне срочно нужно уехать на пол-часа. Прошу,’покорми ребенка’ - потом, досмотрю танцуют все и покормлю, как реклама начнется! КАПЕЦ! Конечно - ребенок может с голоду и не умрет, но такая расстановка приоритетов меня убивает окончательно.
Покращена• 26 декабря 2013
Ответ дляКапитанша
========
Согласна с Вами на 100%! Такое не допустимо у взрослого человека. Я категорически такое не приемлю. Почему один из пары это понимает и выкладывается, убивается до полуночи? А второй не усложняет себе жизнь и все хлопоты для него - проблема. И его задача их избежать! Я за справедливость.
А иначе нет уважения. Простого человеческого уважения.
В сад такие отношения.
Я помню когда я была маленькая, мои родители жутко ругались.Поведение отца мне никогда не нравилось. Бил ремнем и орал.Кароче морально маму изводил так что я никак не могла понять чего она с ним не разведется?
Сейчас мне 39 лет, и если честно замуж как то совсем не хочеться, СОВСЕМ. Наложился хороший отпечаток в детстве и сформировалось мнение про мужчин- такого мужа как у моей мамы мне не НАДО!
В итоге мама теперь все равно с ним не живет но они не разводяться.
У меня и у моей сестры сложилось свое мнение по поводу семейной жизни.
И ЧТО? Что хорошего от того что моя мама типа сохранила семью.
Ребенок должен жить в нормальной психически комфортной среде. Мама в гармонии и ребенок будет расти без проблем. А папа может приходить и навещать- ни кто не запрещает!
Покращена• 26 декабря 2013
Ответ дляEwuschka
========= бывают ситуации, когда уходить нужно немедленно! это насилие в семье. Как было у Вас, к сожалению.
Но автор пишет, что просто любовь ушла. И многие живут так, чтобы ребенку было комфортно.
Я думаю, нужно подождать до тех пор, пока ребенок сможет адектвано понять, почему родители не могут больше жить вместе.
Тогда уже и можно разойтись. И папа будет просто навещать ребенка.
Лиса Патрикевна• 26 декабря 2013
Ответ дляКапитанша
Девочки, те которые себя реализовали и материально нормально себя чувствуют, уйдут от мужа-мудака и спрашивать не будут. А здесь больше на кризис в отношения похоже. И давать совет бросить отца ребенка даже не выяснив все обстоятельства нельзя. Когда отношения плохие занимайтесь собой и тогда решение придет правильное само.
Лиса Патрикевна• 26 декабря 2013
Ответ дляEwuschka
Насилие и неадекватное поведение мужа пока никто не обсуждает
Смурфетта• 26 декабря 2013
Девочки , история та же , муж лентяй полнейший , сидит дома ,не работает ( ему все равно , т.к. мама его помагает ) , дома ничего не делает , когда ребенок болел ( сопли ) за неделю даже гулять его не вывел , сидел с ним дома , ребенок сам по себе а муж в компьютере .В постели слабак , про заботу вообще молчу . Чувствую себя лошадью , работаю + еще подработка ( надо вставать в 4 утра ) , с работы домой убирать и есть готовить, а этот сидит ....
Бесит он меня , не считаю мужиком его вообще .... и оскорбляет и руки подымает , если начинаю ругаться начинает угрожать что сейчас вмажет , я его уже боятся начала .
живу интересами своими и ребенка .
Ненавижу его , но терплю , т.к. выхода пока нет .
Ложась спать мечтаю что Бог пошлет мужчину который будет любить и заботиться обо мне .
живу интересами своими и ребенка .
доб.день.Трудно давать какие либо советы не зная Вашей семьи и отношений.По какому поводу Ваши ссоры,Но одно знаю точно,отношения нужно всегда строить и трудиться,они не бывают из ничего.И если нас в школе учили всему кроме, самого важного в жизни каждого человека,а ето семейной жизни,то получается что мы все вступаем на здачу екзаменов без подготовки.проанализируйте себя,хотите ли Вы спасти Ваш брак?Я верующий человек и хочу дать Вам совет,семью и отношения сотворил Бог и существуют Божьи правила,ето духовные законы которые работают не зависимо от нашей веры(например закон земного притяжения)и Бог ети правила записал в Библии,читайте Библию и Вы найдете много ответов,молитесь за свою семью,а Ваш ребенок будет щастлив от того,что будет видеть как вы любите друг друга.Начните с себя,просто делайте добро своему мужу,заботьтесь о нем,поверьте ето не останется без хорошего плода в Вашей жизни.Учитесь от своего ребенка он принимает папу таким какой он есть,он для него самый лучший безусловно,я знаю ето трудно,очень даже,но не безуспешно.И я бы не писала Вам ничего если б не была уверенна что ето работает.начните с себя,и не пилите его за ошибки или промахи,а акуратно подскажите если точно знаете,что ето принесет хороший результат.Дайте ему понять,что Вы нуждаетесь в нем,мудрая жена покажет,что она слабая и зависима от него,ето их окрыляет.Пусть Бог поможет Вашей семье,Буду за вас молиться.Посмотрите в нете лекцию ’История двух мозгов’,многое ставит на свои места.Счастья Вам!
Покращена• 26 декабря 2013
Ответ дляСмурфетта
живу интересами своими и ребенка .
==========================
Вот вам и насилие и неадекват!
Да Вы - умница, трудяга, женщина!
Конечно Бог пошлёт Вам нормального мужчину, который будет Вас ценить!!!!! На руках носить!
Кому же, как не Вам! не наркоманка, не алкоголичка, традяга, заботливая мамочка! Цените себя. И найдется тот, кто Вас оценит, уверена!!
Вот вам и насилие и неадекват!
Да Вы - умница, трудяга, женщина!
Смурфетта• 26 декабря 2013
Ответ дляПокращена
==========================
Вот вам и насилие и неадекват!
Да Вы - умница, трудяга, женщина!
Вот вам и насилие и неадекват!
Да Вы - умница, трудяга, женщина!
спасибо большое , стараюсь не отчаиваться и верить в лучшее )))
НеВсёСразу• 26 декабря 2013
Нет таких отношений в которых любовь падает на голову как снег и не тает. Кто-то должен брать лопату и регулярно подбрасывать этот снег вверх.
Семья это труд, но при правильном подходе это и самый лучший отдых. Это как любимая работа, тебя радует результат, процесс и тогда даже не важна зарплата.
В отношения надо постоянно что-то инвестировать, или банально как говорят: любовь это огонь, дрова постоянно надо подбрасывать))
НеВсёСразу• 26 декабря 2013
Писал Маяковский:
“Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей“
Течет жизнь, люди меняются, вы живете вместе и, естественно,меняетесь, растете, обрастаете принципами, меняете ценности, почему же через 5 лет вы боитесь посмотреть друг другу в глаза и увидеть какими вы стали? Заново выучить человека рядом? А не сердится, что жена хмурит нос на дешевые духи, от которых балдела 10 лет или что муж злится из-за неприготовленного завтрака, хоть когда мы встречались я ему никогда не готовила
“Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей“
Семен Семеныч• 26 декабря 2013
Ответ дляНеВсёСразу
Отлично сказано, утащу себе на статус, если Вы не против :)
НеВсёСразу• 26 декабря 2013
Ответ дляSnow Girl
:))) Как раз под вашу аватарку))
Это первый раз меня будут цитировать))
Семен Семеныч• 26 декабря 2013
Ответ дляНеВсёСразу
:))) Как раз под вашу аватарку))
Это первый раз меня будут цитировать))
Точно)) А я еще удивляюсь, почему мне Ваша фраза так понравилась
Королева спама
• 26 декабря 2013
Ответ дляКапитанша
Вот и у нас не теплоты, ни любви, ничего не осталось..Я не помню когда мы последний раз улыбались друг другу..((((я смотрю,как многие пары семейные смеются,радуются вместе,как смотрят друг на друга..Вот сегоднЯ даже на утреннике были,папы с мамами радуются за деток, все такие счастливые.,а мы друг с другом общаться даже разучились, как кошка с собакой..гарк гарк друг на друга, я уже молчу про элементарную улыбку, вечно он чем то недоволен,нормальным тоном даже ко мне не обращаеться..((так обидно...сижу сейчас и плачу от обиды(
Вбигудях• 26 декабря 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Если не можете изменить ситуацию,измените свое отношение к ней...Мы с мужем после рождения дочки тоже стали очень сильно ссорится.Я даже думала о разводе,но останавливала мысль о дочке,как же без папы...Она его безумно любит,а он ее.Начала думать почему мы ссоримся?Что не так делаем?Ведь раньше все было так хорошо!Сели ,поговорили по душам,рассказали,что не нравится в поведении другого,пришли к какому-то консенсусу и все стало налаживаться!Ведь это мои самые родные люди!
Это очень верно Если бы все сразу расходились Нужно изменить свое прежде всего отношение Когда то же вы любили своего мужа Почему то вышли замуж
Называйте меня Повелитель• 26 декабря 2013
тоже так,но мой разводится не хочет.т.к. ему всеравно как я к нему отношусь.А я его прошу.что давай подружески.не поверите мы за 4 года ни о чем не поговорили,ни один фильм не посмотрели.Если и прогуливались раз в квартал,то только после моего крика.Даже посоветоваться не могу с ним.хотя в любом случае, ему очень благодарна как человеку за всё хорошее.Вам девочки,кто не нашел свою половинку,желаю ее встретить,либо желаю наладить отношения со своими мужьями,быть мудрее,относится ко всему, и к ним в том числе, с пониманием,уважать.счастья и любви Вам и вашим близким!!!с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!!!
Чупа-чупс• 26 декабря 2013
Мама прожила с отцом 15 лет ради нас с сестрой. Мы не оценили ее жертвы...Она могла быть счастлива гораздо раньше. Отца раздражала мать и он частенько срывался на нас. МЫ понимали, что что-то не так. Счастливого детства не было. В итоге был развод. Хорошо, что она устроила свою личную жизнь. Автор , жизнь одна и она очень короткая, не теряйте время зря. Просто вы боитесь принять решение. Удачи.
я жила до недавнего времени. Щас поняла, что это путь в никуда.
1. Я несчастлива
2. Он несчастлив
3. Несчастливые родители априори не могут вырастить счастливого ребенка
4. Модель семьи у ребенка перед глазами - отвратительная.
5. ПОлучается, я обрекаю на несчастливую жизнь не только своих детей, но и их внуков - мои будут копировать наше поведение - замкнутый круг, который просто необходимо разорвать.
Вот и получается - либо налаживать отношения, чтоб дети видели, что папа любит маму, мама любит папу и вместе они любят ребенка, либо развод - плохо конечно, но тут из двух зол выбираем наименьшее
1. Я несчастлива
2. Он несчастлив
МисисПропер• 26 декабря 2013
Не. Я выгнала. И все счастливы. Правда у нашего папы воспаленное чувство ответственности за ребенка, поэтому каждый день возит малого в садик и вообще как отец он самый лучший. Как только исчезла бытовуха отношения стали идеальными. Но опять повторюсь, что это именно такой характер у человека, да и ребенок у него поздний, поэтому он им только и живет.