АнтиТанкист• 26 декабря 2013

Вегетарианское меню

Если тут есть вегетарианцы, поделитесь вкусными блюдами на новогодний стол пожалуйста. Блюда можно советовать с  морепродуктами, молочными, в общем только без мяса.
nyura.arturova• 26 декабря 2013
морепродукты тоже нельзя есть если вы вегетарианцы))
ПОЛНОСТЬЮ ВЕГЕТЕРАИНСКИЙ СТОЛ http://veggyforum.ru/index.php?topic=78.0
1. Гауранга - запеченный картофель с сыром и сметаной.
2. Вегетарианский оливье.
3. Вегетарианская ’шуба’.
4. Вегетарианские роллы.
5. ’Рыбные’ котлеты.
6. Вегетарианская лазанья.
7. Елочка из сыра и оливок.
8. Вегетарианский чизкейк.
9. Вафельный тортик.
ЗДОРОВЬЯ ВАМ ДУШЕВНОГО И ТЕЛЕСНОГО ЕДИНОМЫШЛЕННИК!)))

Катерина_Мак• 26 декабря 2013
Вегетарианская ’шуба’ - в 100 раз вкуснее, чем обычная))
volna-a-a• 26 декабря 2013
Добрый день,друзья по образу питания. Набросаю что будет у меня.
Корзинки(выпекаю сама) с острым сыром,чесночком и зеленью
Бутербродики(поджариваю) с пастой из авакадо
Овощи запеченные в лаваше
Греческий салат с фетой собственного производства))
Фруктовая пальма
Пару салатов типа ’Оливье’без мяса))
Картофельная гармошка
Рис с красной рыбой и овощами(муж ест рыбу).Рецепт беру здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-

Но,все это в ночь я не готовлю.Мы физически не можем кушать после восьми вечера)).Это первого,для себя и гостей))
автор kiyara • 26 декабря 2013
Ответ дляnyura.arturova
2. Вегетарианский оливье.
3. Вегетарианская ’шуба’.
4. Вегетарианские роллы.
5. ’Рыбные’ котлеты.
6. Вегетарианская лазанья.
7. Елочка из сыра и оливок.
8. Вегетарианский чизкейк.
9. Вафельный тортик.
Да, но муж чего-то такого просит, мясо не есть, но рыбу иногда )) ребенок вообще испорченный садиком((
Я Вас благодарю за ссылочку, есть что просмотреть.
С Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!
nyura.arturova• 26 декабря 2013
Ответ дляvolna-a-a
Овощи запеченные в лаваше
Фруктовая пальма
Пару салатов типа ’Оливье’без мяса))
Картофельная гармошка

а можно подробней или ссылку про приготовление этого всего?)))звучит весьма прикольно)))
nyura.arturova• 26 декабря 2013
Ответ дляkiyara
С Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!
взаимно) пусть он раскроет глаза как можно большему количеству людей. Христос сказал что человек как свеча горит и освещает все вокруг) Рассказывайте друзьям про вегетарианство и они тоже начнут думать об этом. Пройдут через возмущение отрицание и потом станут вегетаринцами))За мои полгода вегетарианства уже 5 человек стали ими!Йохууууууууууууууууууууууу
автор kiyara • 26 декабря 2013
Ответ дляvolna-a-a
Овощи запеченные в лаваше
Фруктовая пальма
Пару салатов типа ’Оливье’без мяса))
Картофельная гармошка

И я вас приветствую
А скажите какой рецепт пасты из авокадо ?
volna-a-a• 26 декабря 2013
Ответ дляnyura.arturova
автор kiyara • 26 декабря 2013
Нашла ту на советчице вот такой салатик, салат с авокадо, соленой семгой, свежим огурчиком + помидорчик + перец+можно зелень. Заправка- сок лимона, горчица, оливковое/подсолнечное масло,щепотка сахара, специи, если хотите-я брала орегано как для греческого.

volna-a-a• 26 декабря 2013
Ответ дляkiyara
И я вас приветствую
Цитата:
И я вас приветствую А скажите какой рецепт пасты из авокадо ? [/cit
авакадо(мягкое)взбить с оливковым маслом,лимончиком и немного соли.Все по-немножку добавляйте/смешивайте/взбивайте.Намазываю на греночки,маленькие ,золотистые.Это мега вкусно,если вы любите авакадо,как любим его мы и если вы купите спелое.
автор kiyara • 26 декабря 2013
Ответ дляvolna-a-a
Цитата:
Да, авокадо это Очень вкусно, все время в поиске спелых )))) Знаете , а авокадо еще очень вкусно с вялеными маслинами и сыром Джугас 12 (Литовский пармезан),
volna-a-a• 26 декабря 2013
Ответ дляkiyara
я авакадо беру раз в неделю(парочку)и кладу в холодильник.Тм они доходят и становятся оооочень вкусные.Так у меня не иссякает запас спелых))
автор kiyara • 26 декабря 2013
Ответ дляvolna-a-a
В холодильник! первый раз такое слышу, читала что на батарею нужно класть, но сколько не кладу не дозревают, а что в холодильнике у вас 100% все спелыми становятся?
nyura.arturova• 26 декабря 2013
Ответ дляkiyara
сыр этот без животных ферментов?
автор kiyara • 26 декабря 2013
Ответ дляnyura.arturova
сыр этот без животных ферментов?
Джюгас относится к полужирным сырам-40% м.д.ж. в сухом веществе.
Состав:молоко,соль,молочнокислые микроорганизмы и молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения.
volna-a-a• 26 декабря 2013
Ответ дляkiyara
100%.Мненя мама научила еще лет 5 назад так делать.Они в Израиле так поступают с авакадо.А манго должно доходить в замотанной салфетке на прохладном окне
volna-a-a• 26 декабря 2013
Ответ дляnyura.arturova
сыр этот без животных ферментов?
Джюгас с жив.ферментом,на сколько я знаю.Туда сечужный фермент обязательно нужен.вот поэтому все сыры я делаю сама
Капуста Маша• 26 декабря 2013
Ответ дляnyura.arturova
Христос был мясоедом . И МЯСО не исчадие ада. Почитайте Ветхий завет ,где приносилась жертва всесожженья Господу и так повелевал делать Он. Вот к примеру ,из книги Левит (Левит-священник )

Жертвы всесожжения

1 И воззвал Господь к Моисею и сказал ему из скинии собрания, говоря:

2 «Объяви сынам Израилевым и скажи им: „Когда кто из вас хочет принести жертву Господу, то, если из скота, приносите жертву вашу из скота крупного и мелкого.

3 Если жертва его есть всесожжение из крупного скота, пусть принесет ее мужского пола, без порока; пусть приведет ее к дверям скинии собрания, чтобы приобрести ему благоволение пред Господом;

4 и возложит руку свою на голову жертвы всесожжения – и приобретет он благоволение, во очищение грехов его;

5 и заколет тельца пред Господом; сыновья же Аарона, священники, принесут кровь и покропят кровью со всех сторон на жертвенник, который у входа скинии собрания;

6 и снимет кожу с жертвы всесожжения и рассечет ее на части.

7 Сыновья же Аарона, священники, положат на жертвенник огонь и на огне разложат дрова.

8 И разложат сыновья Аарона, священники, части, голову и тук на дровах, которые на огне, на жертвеннике;

9 а внутренности жертвы и ноги ее вымоет он водой, и сожжет священник все на жертвеннике. Это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу.

10 Если жертва всесожжения его Господу из мелкого скота, из овец или из коз, пусть принесет ее мужского пола, без порока,

11 и заколет ее перед Господом с северной стороны жертвенника, и сыновья Аарона, священники, покропят кровью ее на жертвенник со всех сторон.

12 И рассекут ее на части, отделив голову ее и тук ее, и разложит их священник на дровах, которые на огне, на жертвеннике,

13 а внутренности и ноги вымоет водой, и принесет священник всё и сожжет на жертвеннике. Это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу.

14 Если же из птиц приносит он Господу всесожжение, пусть принесет жертву свою из горлиц или из молодых голубей.

15 Священник принесет ее к жертвеннику, и свернет ей голову, и сожжет на жертвеннике, а кровь выцедит к стене жертвенника;

16 зоб ее с перьями ее вынет и бросит его возле жертвенника с восточной стороны, где пепел;

17 и надломит ее в крыльях ее, не отделяя их, и сожжет ее священник на жертвеннике, на дровах, которые на огне. Это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу.

Не обольщайтесь, но не питаясь мясом ,вы разгружаете немного свой организм, но не как не угождаете этим Богу . Писала не в обиду, а больше для просвещения

С наступающим
автор kiyara • 26 декабря 2013
Ответ дляКапуста Маша

Жертвы всесожжения

С наступающим
Не обольщайтесь, но не питаясь мясом ,вы разгружаете немного свой организм, но не как не угождаете этим Богу . Писала не в обиду, а больше для просвещения С наступающим
Тема о другом не флудите.

nyura.arturova• 26 декабря 2013
А не думали ли вы что в мире много искажений и неправды написанных самим человеком в угоду своей плоти и желаниям??? Вот надо быть честной с собой. хотите мяса - убейте животное и съешьте. Или убивая чужими руками вы искренне считаете что не участвуете в этом???
volna-a-a• 27 декабря 2013
Капуста Маша,вперед на скотобойню,а потом напишите нам просветительные строки.Я люблю животных искренне,а не одной рукой глажу котенка,а другой ем курочку.Все имеют право на жизнь и нам есть что кушать и быть сытыми.Как то так
автор kiyara • 30 декабря 2013
Ответ дляvolna-a-a
а сколько дней нужно авокадо, чтобы он стал мягким?