Пургену мне• 28 декабря 2013
Новый год постные блюда.
Девочки, собственно вопрос кроется в звголовке)
Те кто постится, что будете делать на НГ?
Зажуженная Жужжа• 28 декабря 2013
То же, что и на все праздники)))) - мы вегетарианцы))). Сестра грозится удивить ’ленивыми роллами’ с авокадо. а у вас строгий пост? У меня много блюд с сыром -поделюсь)))
Анти-аноним• 28 декабря 2013
пост это не просто диета, а и отказ от увеселительных мироприятий, алкоголя, сэкса...
frezia-frezia• 28 декабря 2013
до 1 января можно рыбу, а со 2 строжайший пост. А с рыбой очень много чего + морепродукты.
Зажуженная Жужжа• 28 декабря 2013
Можно перцы нафаршировать. Начинка - обжареный арахис измельчить в блендере - не в муку, а чтоб кусочки небольшие были. Обжарить на масле лук ( я без него делаю) + морковь тертая+ специи+томат (свежий, замороженный) можно риса немного слегка отвареного . этой смесью начинить перцы. Залить соусом как на голубцы обычно и протушить буквально 5-10 мин. Я иногда, когда перцев целых нет, то просто как паштет все делаю, просто арахис мельче перемалываю и на тосты намазываю.
Аноним_598• 28 декабря 2013
Рыбу в фольге запеку, шубу сделаю, бутерброды с икрой... Вот еще рецептик нашла, хочу сделать:
Салат с кальмарами ’Просто и вкусно’
Ингредиенты:
-1 кг кальмаров
-1 баночка зеленого горошка
-5-6 шт. среднего размера помидоров
-зелень (укроп,петрушка)
-майонез
Приготовление:
1. Кальмары очистить, помыть.Варим кальмары в подсоленой воде 3 минуты после закипания, остывшие кальмары порезать длинной соломкой.
2. Также порезать помидоры(семена убрать), добавить горошек,мелко порезанную зелень.
3. Салат заправить майонезом, можно чуть подсолить,по вкусу.
Салат с кальмарами ’Просто и вкусно’
Ингредиенты:
-1 кг кальмаров
-1 баночка зеленого горошка
-5-6 шт. среднего размера помидоров
-зелень (укроп,петрушка)
-майонез
Приготовление:
Счастливая Счастливая• 28 декабря 2013
Вот вкусный постный пирог:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-278765
Пургену мне
• 28 декабря 2013
Ответ дляАнти-аноним
От алкоголя отказ полный уже больше 2 лет)
А праздновать будем в тихом семейном кругу, так что увеселиватся не планируем)
Пургену мне
• 28 декабря 2013
Ответ дляfrezia-frezia
Так 1 на среду, значит без рыбы. Разве что до 24 поесть все))
Ответ дляАноним_615
Мы соблюдаем пост, но в НГ рыбу кушать будем, а как поспим, тогда уже всё-строгий пост.
По теме: будет рыба фаршированная, запечёная скумбрия, форель с овощами, шуба?, буряк с чесноком, бутерброды с икрой, копчёная рыбная нарезка, соленья+салаты (осенние заготовки). Может ещё что-то придума, но пока так.
Ещё нашла рецепт пирога, сегодня попробую испечь, если понравится, испеку и на НГ