Пиу!Пиу!• 14 июня 2021

Математика&филолония

Всем привет )
Ребёнок по распределению попадает в класс иностранной филологии, по математике недотянула 0,5 балла
Годовая оценка с мониторингом 9 баллов

Просится в математический, очень хочет
Я не вижу, чтоб был прям такой логический аналитический склад ума был у дочери ((

Но с другой стороны языки и на курсах хороших можно выучить, как например я в своё время

Но математический класс (как вариант могу идти на поклон к заучу) предполагает повышенное внимание к физике, алгебре, геометрии
А тут после 4 классса 9 баллов (но класс очень сильный)

Девочки, как быть?
Куда идти?
Результат:
вже голосів: 37
24 (64.86%) Математический
13 (35.14%) Филология
Пошаманю• 14 июня 2021
Может, в мат класс идёт большинство друзей?

СкрипяСердцем• 14 июня 2021
Математический класс всегда самый сильный. Если есть возможность и ребенок хочет, пробуйте
автор Пиу!Пиу! • 14 июня 2021
Что смущает ещё

Все подружки дочери попали на филологию, моя же уперлась рогом, хочу математику и все
А если не потянет?
СкрипяСердцем• 14 июня 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Что смущает ещё

А если не потянет?
Не потянет, переведёте
автор Пиу!Пиу! • 14 июня 2021
Ответ дляПошаманю
Нет, в том то и дело

Ни один человек из ее друзей не идёт

Все уговаривают ее на филологию, я молчу пока

Учитель тоже говорит, если так хочет сильно - пусть идёт
В целом я согласна, но переливаю что не потянет
НеКонец-Света• 14 июня 2021
Идти туда, где ей интереснее. Я так пошла в филологию, потому что ’не такие уж тебя математические способности’. Даже универ закончила. Знаете, кем сейчас работаю? Программистом) Потому что любовь к математике и тоже по сути - языки) Но если бы было профильное образование, пробиваться мне было бы в разы легче.

Четвертый класс, господи боже, не потянет - переведете. В этом возрасте надо пробовать и искать свое, а не определяться раз и навсегда.
автор Пиу!Пиу! • 14 июня 2021
Ответ дляНеКонец-Света

Спасибо 🙏 за столь подробный коммент

Согласна с вами

Моя цель сейчас поддержать и не отбить желание что-то делать

автор Пиу!Пиу! • 14 июня 2021
Ох, я и понаписывала 😅
Не судите строго ))))
Забыла что?• 14 июня 2021
Дивіться по дитині. Мій син абсолютно математичного способу мислення теж мав 9 в 4му класі. Там не дописав, там не дорахував, там не додивився. Але я впевнена була, що йому дорога лише в математичний. Нікому не кланялася, його зарахували-таки в математичний. Правда, після того, як він в іншу математичну школу по конкурсу пройшов. Зараз в 5му тверда 11 без особливих зусиль. Просто уважнішим став.
Дивіться по дитині.