Красота неземная• 17 июня 2021

Клубничное варенье варите?)

Какой ваш любимый рецепт? Я вот думаю, с агаром попробовать (кто пробовал, делитесь впечатлениями, как оно в хранении).
автор Красота неземная • 17 июня 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Судя по прогнозу погоды сезон не удачный ни для клубники, ни для черешни, юга заливает
И абрикос может не быть

Ля-ля-ля• 17 июня 2021
Ответ дляПарасюха
Вкусная черешня? Мы тоже на пробу взяли - неудачная. Водянистая, сладости вообще нет...
Вкусная за 80, везде по 90
Ля-ля-ля• 17 июня 2021
Ответ дляПрестидижитатор
А я так жду лето всегда
автор Красота неземная • 17 июня 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Вкусная за 80, везде по 90
Это наша, украинская?
Ля-ля-ля• 17 июня 2021
Ответ дляПарасюха
Это наша, украинская?
Даже не знаю
Ля-ля-ля• 17 июня 2021
Абрикос 85, персик 80, плохенькая черешня 65, хорошая в основном 90, клубника 65. Киев
автор Красота неземная • 17 июня 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Абрикосы и персики точно не наши сейчас, привозные. Не знаю насчёт персиков, но брали как-то в АТБ турецкие абрикосы, на вид очень красивые, а на вкус, как трава.

Винник• 17 июня 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
На Столичном 30 грн шо то, шо то
Ля-ля-ля• 17 июня 2021
Ответ дляВинник
На Столичном 30 грн шо то, шо то
Туда еще нужно доехать
Пульт от линолеума• 17 июня 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Отлично. Делаю с желфикс. Рецепт на упаковке. В этот раз готовила в мультиварке
Красиво, а как варить варенье?
Ля-ля-ля• 17 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Красиво, а как варить варенье?
Я ставлю на час в мультиварку, режим варенье. Можно и на плите по рецепту
БеллаДонна• 17 июня 2021
Ещё не делаю, завтра или в субботу куплю уже, буду варить варенье и морозить.
Хотелось бы ещё цукаты сделать, но посмотрю на цену, подумаю.
Сахар главное, уже прикупила,так что отступать некуда
Ля-ля-ля• 17 июня 2021
Девочки, а сюда кто - то ездил?
Пульт от линолеума• 17 июня 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Спасибо!
И получается ягода как в желе?
НЛОша• 17 июня 2021
Делала на прошлой неделе пробную партию, с желатином. Не застыло(((. На этих выходных будет попытка #2.
автор Красота неземная • 17 июня 2021
Ответ дляНЛОша
С агаром попробуйте. Я сейчас видео на Ютубе просматриваю, у всех застывает. Это тот же желатин, только растительного происхождения.
Ms. Любмая жена• 17 июня 2021
Ответ дляМусик Пусик
Тільки заморожену їдять
как Вы морозите клубнику?
автор Красота неземная • 17 июня 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
как Вы морозите клубнику?
В основном морозят с небольшим количеством сахара - слегка пересыпать им клубнику, дать немного пустить ей сок (она получится в таком сиропе тягучем), разложить по ёмкостям и в иорозилку. Тогда после разморозки она, как свежая.
Ля-ля-ля• 17 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Спасибо!
И получается ягода как в желе?
Да. Джем с ягодами

Пульт от линолеума• 17 июня 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Да. Джем с ягодами
Поняла
Ля-ля-ля• 17 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Поняла
Готовьте по рецепту и все получится
Ля-ля-ля• 17 июня 2021
Вот рецепт с агар
автор Красота неземная • 17 июня 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Вот рецепт с агар
О, интересно, спасибо)