Каяспер• 20 июня 2021

Голосование. У вас есть кредит?

Только что узнала что у подруги огромный кредит в займах, больше в 4 раза чем она мне говорила. У меня просто потрясение от услышанного. 200 000 грн. При з/п 15 000 грн. Долго скрывала, и это все в швидкогроши и ему подобных, растёт в геометрической прогрессии. Сколько тело не признаётся. Потом начала узнавать... оказывается так многие живут. Мама работает бухгалтером, там у водителей маршруток займы по 800 тыс грн. Я просто в шоке. Это просто бич современности, куда же катится все((( почему эти компании продолжают давать людям кредиты?( чтоб люди вешались? Я 9 лет назад залезла в кредитку 5 тыс грн, в спать ночами не могла, выплатила и закрыла под ноль. Слава богу тот случай послужил мне уроком на всю жизнь. Просто не представляю как жить с такими долгами(((
Результат:
вже голосів: 163
58 (35.58%) Нету /закрыла,не возьму больше
46 (28.22%) Кредитка овердрафт
30 (18.4%) Результаты
29 (17.79%) Да, есть кредит (в займах)
Попипиповна• 20 июня 2021
Есть ипотека
Мстящий за Зайца• 20 июня 2021
Никогда в жизни не брала кредит и слава Богу
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 июня 2021
На кредитке минус в этом месяце. Не хочу менять валюту, так как курс низкий. Проще кредитными средствами пользоваться.
Кусочек Сыра• 20 июня 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Есть ,но зачем его брать в каких то швыдкогрошах? Если есть нужда,можно взять в банке и исправно платить %,сумма не увеличится. Взяла 20 тысяч,нужно было на лечение . Хочу скорее погасить . А вашей подруге нужно ехать за границу на заработки , с нашими зарплатами не отдаст кредит она. На что она брала ,если не секрет ?
Не всем его дают. Мне в привате не дают,в монобанке 6тыс.
Кусочек Сыра• 20 июня 2021
Ответ дляПтица секретарь
С долгами не выпустят
Выпустят. В суд на нее никто не подавал
Швидка Настя• 20 июня 2021
Є - позичали до житла 200 тис і машина в кредиті по 11500 грн в місяць на 4 роки і 200 тис розбили на 3 роки, головне здоров’я))
Кусочек Сыра• 20 июня 2021
За границей все в долг живут,и только у нас кредиты зло.) Если с умом брать и отдавать,то все нормально. И то что у них 200 тыс долга так это потому что шараги проценты насчитывают нехилые.
Пингвинчик сизокрылый• 21 июня 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Брала кредиты, выплачивала благополучно. Кредитка есть, беру-гашу.
Речь о швидко гроші, это же рутина
Тут как тут• 21 июня 2021
Вы уже писали про подругу эту недавно , не?
очки_ннадо• 21 июня 2021
Да, есть) я не в украине, здесь все в кредитах. Нормально люди живут и не парятся)
Сестрица Алёнушка• 21 июня 2021
Нет и не было. Надеюсь, что в моей жизни не будет ситуации, чтобы у в этих компаниях брать деньги...
ПАЦАНКА О• 21 июня 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Под 2% годовых, как за границей, и я бы взяла, аж бегом.
Весенний Марафон• 21 июня 2021
Автор, передайте подруге, что по законодательству Украины проценты за займ не могут составлять более 50% суммы.
И то что микрозаймы накручивают дикие цифры - это все лажа и обратиться в суд с этим они не могут. Пусть оплачивает тело и все.
Рекламама• 21 июня 2021
Есть кредитка . В займы никогда не полезу . Это реально болото .
По поводу займов скажу одно точно - работают на лоха .
У нас в семье была одна история с ними и то мы не хотим вспоминать о ней .
Я не знаю людей которые берут там кредиты . Или это алкашня ,игроманы или людям реально срочно нужны деньги на здоровье .