Я дожила до 42 лет и до сих пор не поняла этого феномена. Ответственность за жизнь и здоровье пациентов - несравнимы. Условия, в которых осуществляется деятельность - тоже. Материально-техническую базу, оборудование - сравнивать просто смешно. Стационар частной клиники для человека это оборудованная палата, стационар для животного это клетка метр на метр или бокс из поликарбоната. Операционная человеческая это помещение с суровыми нормативами, операционная для животного это стол из нержавейки.
Откуда берутся цены на ветеринарные услуги и почему они часто в 2, а то и больше раз выше, чем аналогичные услуги в частных человеческих клиниках?
Ответ дляМлинець Мій
Уух, как сейчас страшно над домом летело 20 шахедов. 😱
Насчет обследования, когда это жкт, то считаю, что они нужны. Там по узи и анализам видно и если панкреатит, почки и тд, то есть и корма лечебные, и таблеточки можно попринимать, и диагностируется легко.
Это база и диагностируется она достаточно легко. Но опять же, там на семь бед один ответ - условный альмагель (с вариациями) и диетка. Срать/рыгать перестал - вот и молодец. А если начинаются какие-то сложносочиненные истории в сторону аутоиммунки, неврологии, последствий вирусов - уууууууу... Там можно оставить состояние и в результате получить дулю в виде ’ну это такое вот эдакое, хз что, но оно неизлечимо, колем преднизолон’
Гарні диньки• сегодня в 01:01
Ответ дляНачальник Анонимов
90% людей інфіковані паразитами, а епі є далеко не у всіх )
З того, що ви перерахували при епі інформативним є лише МРТ. Лікарі насправді не знають точної причини епі , навіть у людей. Можна здавати генетичну панель, але це коштує неадекватно дорого і не завжди дає відповідь на запитання. Дивно, що вам її не запропонували, хоча з іншого боку і не дивно, бо її роблять лише за кордоном , тому лікар не має особистого інтересу з того аналізу,який ви самостійно відправите у лабораторію.
Ну а хіт про ’генетичну епілепсію, як у боксерів професійних’, то найкраща характеристика лікарю, який вам це ляпнув. Вас просто розвели на обстеження, навіть якби ви їх не здавали лікування було те саме... Знаєте як вони його призначають? Дивляться в гуглі і ’ну спробуємо’, саме тому і трапляються ситуації, коли тварині стало гірше. Бо вони ніфіга не знають про види епі, їх характерні ознаки і схеми лікування для кожного виду. Мене це не дивує. Бо людям призначають так само - по гуглу, навіть не спробувавши з´ясувати тип епі. Хоча у тому ж гуглі є рекомендовані схеми для кожного виду епі, але на зарубіжних сайтах, звісно. Зла не вистачає, бо з кожною зміною препаратів шанс на стійку ремісію зникає.
Звідкіля така статистика в 90%? Щось новеньке
Ответ дляВредняжка
Советую клинику в вишгороде профивет, 3 раза нашему стаффу продлевали жизнь на несколько лет. В мадагаскаре усыплять были готовы, посое профивет он отбегал лет 6-7. Только диагностику, кроме взятия биоматериала, они не делают
Эти клиники, в Вышгороде - очень примитивны, к сожалению. Я имею опыт со всеми. За исследованиями и глубокой диагностикой - только в Киев и то в определенные крупные больнички. А цены там такие, что Медикомы с Добробутами покуривают в углу
Гарні диньки• сегодня в 01:04
Ответ дляPrervana
Тому що по цим болячкам навіть людський організм не до кінця вивчений, а ви про котів/собак.
Навіть всі функції мозку до кінця не відомі. І в інструкції до ліків часто написано - точнй мезанізм дії невідомий, можливо ефект наступає ща рахунок того-то. Це так, поверхнево, ала маштаб зрозумілий.
Колдунья-вещунья• сегодня в 01:21
Ответ дляPrervana
К примеру бронхоскопия. Это то, что нужно сделать в ближайшее время, и я сравниваю цены. Ветклиника - прием пульмонолога 1700, бронхоскопия 3500 и анестезия к ней от 3000 до 6000. Суммарно 8200. Бронхоскопия человеку под наркозом (медикаментозный сон) - около 4000. Расценки Смарт-медикал, не самая дешевая клиника
Пульмонологов для отелей больше
Но вот те же операции для животных часто дешевле
А ось і я• сегодня в 01:25
Ответ дляЯ тут с краю постою
Может вы не те ветклиники выбираете?
В той, куда хожу я, цены значительно ниже, чем в человеческих
Давно таких цен не видела. Тем более мне сходить в государственную клинику вообще бесплатно. А в бесплатную клинику для животных так не выйдет, там надо платить за все, да. Там значительно ниже цены, но и условия и обращение к животным другое
Я за 1 прим отдаю минимум 2, максимум 8 тыс грн, а таких приемов за меся может быть много. Если заболевает кот, на одно лечение уходит 20 тыс грн. А я при этом могу лечится бесплатно, мне только лекарство купить нужно. Просто животные, не защищены законом. Вот и все
Колдунья-вещунья• сегодня в 01:26
Ответ дляPrervana
Нет, отцу делали операцию на руке, собирали кисть. Это стоило дешевле, чем таз коту собрать (без смещения, примитивный топорный перелом)
Опять же меньше специалистов)
Ну и думаю таз людям тоже дороже стоит
Ну вот моему коту, к примеру делал офтальмолог блефаропластику за 11 тысяч грн с днём стационара.
Я делала себе за 15 тысяч с местным наркозом на несколько лет раньше.
Ну и думаю таз людям тоже дороже стоит
А ось і я• сегодня в 01:30
Ответ дляКолдунья-вещунья
Опять же меньше специалистов)
Ну и думаю таз людям тоже дороже стоит
А я своей делала ринопластику
Но у моей ноздри из-за породы были очень узкие, она тяжело дышала. Слава Богу хрящ не нарос снова, хотя он в 60% наростает и снова делают операцию
А что у вашего котейки было? Первый раз слышу про блефаро котам
Колдунья-вещунья• сегодня в 01:32
Ответ дляА ось і я
А я своей делала ринопластику
Глаза гноились пол года лечили каплями, потом искали офтальмолога для котов (это квест был) сказали что у него как-то веки загибаются и раздражают глаза и надо сделать пластику.
При чем ему 12 лет было на тот момент. Непонятно откуда это появилось
А ось і я• сегодня в 01:33
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ого, помогла операция?
Ответ дляКолдунья-вещунья
Опять же меньше специалистов)
Ну и думаю таз людям тоже дороже стоит
Вот хороший пример, я тоже делала кошке блефаро, удаляли заворот век. Кусь кусь лоскуты кожи и на 3 шва веко посадили. Как зажило так зажило, ни о какой эстетике речь не идет, абы моргать смогла. На столе из нержавейки разложили, ваточкой протерли и в переноску котэ упаковали, на отходняк. Человеческая блефаро это совсем другое исполнение, другие условия проведения операции и другая ответственность. А цены сравнимы.
Ответ дляА ось і я
А я своей делала ринопластику
Частая процедура для сфинксов например
Колдунья-вещунья• сегодня в 01:36
Ответ дляА ось і я
А я своей делала ринопластику
Вот даже выписку нашла
Колдунья-вещунья• сегодня в 01:40
Ответ дляPrervana
Нам нормально сделали)
У меня блефаро верхних век тоже не очень долго проходила, где-то под часа
Ну и мороки со мной меньше
Белая и пушистая• сегодня в 02:36
Ответ дляМлинець Мій
А бывает и наоборот. У меня второй собакой чих. Между 2 и 3мя годами у него было несколько приступов каких-то спазмов жкт, да таких сильных, что его как парализовало от боли, не мог встать. Приношу его, они сразу давай колоть ему ношпу в лошадиных дозах, боль снимали. Все, идите домой. Я говорю, а причину не будем выяснять? Пожимает плечами. Ну у нас тогда с деньгами было не очень, не стала докапываться, но очень странно. Диагноз «какой-то спазм»))
Но слава богу, было пару раз и все, не повторялось, 14 лет уже ему.
У нашего тоже было один раз этой зимой. Меня дома не было с ним дочка была. 9 лет собаке такое впервые.
Шмоточницаца• сегодня в 04:36
Дело в количестве контрагентов. Сколько клиник и лаб оказывает услуг людям. Гос, частных? Дохрена. А животным? Несравнимо меньше. Поэтому и услуги дорогие.
Там все розмивчато• 1 час назад
Ответ дляМядуза аля моргонер
Моя стрижка у мастера 1500 грн последний раз была. Где 200 грн - я завидую вам. Хотя нет..
Я вообще в социальной парикмахерской стригусь, 60 грн.
Можете не завидовать.
Научительница• 41 минуту назад
Так во всем мире. Дело в том, что лечение животных относится к категории ’каприз и прихоть’. А все капризы стоят дорого
Танго утрьох• 16 минут назад
Ответ дляPrervana
зачем животному делать бронхоскопию? это шутка?