21 июня 2021

Хочу стать кондитером

Доброй ночи. Вот не дает мне покоя мысль о смене работы. Очень люблю выпечку, десерты и все такое, хочу попробовать стать кондитером. Где обучаться основам? Знаю что есть куча мастер классов и ютуб, но сперва хочу курсы какие-то закончить, потом устроиться в кафе куда-то поработать, руку набить, опыт наработать. Но боюсь...что никто не захочет брать аматора без опыта работы. Если есть тут девушки/женщины которые прошли этот путь, поделитесь своим опытом.
Резвая лошадка 21 июня 2021
Курсы
Забегаловка
Кафе
Ресторан
Так набиралась опыта.
Коко Шанель 21 июня 2021
Кондитерские курсы. Я вот тоже хочу для разнообразия,но дороговато.
Тектоническая расческа. 21 июня 2021
я когда-то интересовалась, курсы есть, но очень дорого.
А вы выпечку и кондитерку любите есть? или вы уже дома много чего печете-готовите?
Цветок Мира 21 июня 2021
Идите на мастер-шеф
Иванка Бур 21 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
Идите на мастер-шеф
До одного места он, ну максимум повар гле то при ресторане. Подруга без него - кондитер из эко продуктов, всего то пару передач, Яно сарафанное радио отличное, 5-8 тортов к 6 утра уже готовы и пару Павловых. Умничка, неплохо зарабатывает
ДелиВерка 21 июня 2021
Прочитала хочу стать кондиционером в квартире жара, сорри
автор КрестьянинДиор 21 июня 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
я когда-то интересовалась, курсы есть, но очень дорого.
А вы выпечку и кондитерку любите есть? или вы уже дома много чего печете-готовите?
Люблю тебя готовить. Торты, капкейки, донатсы, зефир.....такое ... для своих, для родных. Но вот хочется сделать это своей работой.
автор КрестьянинДиор 21 июня 2021
Ответ дляЦветок Мира
Идите на мастер-шеф
Та нет..... Опыта маловато....и знаний тоже
автор КрестьянинДиор 21 июня 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Курсы
Забегаловка
Кафе
Ресторан
Так набиралась опыта.
А где курсы проходили не подскажите?
автор КрестьянинДиор 21 июня 2021
Ответ дляДелиВерка
Прочитала хочу стать кондиционером в квартире жара, сорри
бывает) тоже жарко дома
барабанщица 21 июня 2021
Если от нас нужно благословения, держите! Благословляю, дочь Божья Автор, на занятие любимым делом. Успехов и процветания.

Пы.Сы. Зачем вам чужой опыт?
автор КрестьянинДиор 21 июня 2021
Я однажды стажировку проходила в кондитерской. Это было просто бомбически интересно. Очень хотела бы работать там, но были обстоятельства и вынуждена была отложить мечту. Вот через 7 лет снова мысли вернуться в это дело
Тектоническая расческа. 21 июня 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Люблю тебя готовить. Торты, капкейки, донатсы, зефир.....такое ... для своих, для родных. Но вот хочется сделать это своей работой.
Так пробуйте что-то на заказ делать. Сделайте страницу в инстаграм, фейсбук. Может среди знакомых кому-то надо будет торт на праздник или ребенку сладости без Ешек.
Ну плюс на мастер-классы ходить, разные технологии осваивать.
Правда, у меня сестра классные торты делает, я бы у нее заказала, но она говорит, у них торты за такую цену (натур продукты, работа) не востребованы
автор КрестьянинДиор 21 июня 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
я когда-то интересовалась, курсы есть, но очень дорого.
А вы выпечку и кондитерку любите есть? или вы уже дома много чего печете-готовите?
Я искала , так вроде есть курсы типо последипломной подготовки...или переквалификации что то такое. 2-3 месяца, цены подйомные
Иванка Бур 21 июня 2021
По подруге вот подумала…. Начинала с 1+1 и соседей, торты от 2800 до 4800, но действительно вкуснейшие😍фишка в том, что почти все клиенты- соседи. Но она действительно умничка, при среднем достатке мужа- свои деньги и вкусняшку людям👍
Коко Шанель 21 июня 2021
Аатор,в Киеве есть отличные кондитерские курсы в кулинарной школе Чернухи. Их выпускники открывают по всему миру кондитерские и если щахотите устроят стажировку.
автор КрестьянинДиор 21 июня 2021
Ответ длябарабанщица
Если от нас нужно благословения, держите! Благословляю, дочь Божья Автор, на занятие любимым делом. Успехов и процветания.

Пы.Сы. Зачем вам чужой опыт?
Нет, не за благословением) Чужой опыт, чтобы хоть как-то сориентироваться правильно ли я вообще мыслю как дойти до этой профессии, где обучиться, как опыт люди нарабатывали...... интересно же
...
Вдруг пригодится
барабанщица 21 июня 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Нет, не за благословением) Чужой опыт, чтобы хоть как-то сориентироваться правильно ли я вообще мыслю как дойти до этой профессии, где обучиться, как опыт люди нарабатывали...... интересно же
...
Вдруг пригодится
Два пути:
1. Собирать чужой опыт
2. Нарабатывать свой

Другими словами: чтобы что-то сделать, нужно делать.
автор КрестьянинДиор 21 июня 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Так пробуйте что-то на заказ делать. Сделайте страницу в инстаграм, фейсбук. Может среди знакомых кому-то надо будет торт на праздник или ребенку сладости без Ешек.
Ну плюс на мастер-классы ходить, разные технологии осваивать.
Правда, у меня сестра классные торты делает, я бы у нее заказала, но она говорит, у них торты за такую цену (натур продукты, работа) не востребованы
Пробовала, делала знакомой на годик торт и капкейки, решила меня поддержать и заказала. Я просто знаю что могу делать лучше, надо лишь больше знаний, больше техники. А дальше естественно вложить немного денег в инвентарь самый необходимый, пищевые продукты и т.д.
автор КрестьянинДиор 21 июня 2021
Ответ дляКоко Шанель
Аатор,в Киеве есть отличные кондитерские курсы в кулинарной школе Чернухи. Их выпускники открывают по всему миру кондитерские и если щахотите устроят стажировку.
Спасибо!
Коко Шанель 21 июня 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Спасибо!
Я у них училась на повара универсала-очень довольна!
котопёс 21 июня 2021
Ответ дляИванка Бур
По подруге вот подумала…. Начинала с 1+1 и соседей, торты от 2800 до 4800, но действительно вкуснейшие😍фишка в том, что почти все клиенты- соседи. Но она действительно умничка, при среднем достатке мужа- свои деньги и вкусняшку людям👍
Я тоже люблю печь. Но на заказ это явно не мое. Обязательно не будет нужных продуктов, что-то не получится, как назло. И еще я не умею экономить на продуктах, а одна ит. мука стоит прилично. Сколько торт потянет..А если еще всякое пюре заказывать и др. кон. штуки то еще больше. Так что мне интересно как люди на этом зарабатывают)
автор КрестьянинДиор 21 июня 2021
Ответ длябарабанщица
Два пути:
1. Собирать чужой опыт
2. Нарабатывать свой

Другими словами: чтобы что-то сделать, нужно делать.
Ну как бы понятно) не вижу ничего плохого что бы спросить у людей что да как . Понятное дело что услышав много историй других, все равно свою делать надо самому, своими силами.
автор КрестьянинДиор 21 июня 2021
Ответ дляИванка Бур
По подруге вот подумала…. Начинала с 1+1 и соседей, торты от 2800 до 4800, но действительно вкуснейшие😍фишка в том, что почти все клиенты- соседи. Но она действительно умничка, при среднем достатке мужа- свои деньги и вкусняшку людям👍
Работала на 1+1 и паралельно готовила торты соседям? Так я поняла
Иванка Бур 21 июня 2021
Ответ длякотопёс
Я тоже люблю печь. Но на заказ это явно не мое. Обязательно не будет нужных продуктов, что-то не получится, как назло. И еще я не умею экономить на продуктах, а одна ит. мука стоит прилично. Сколько торт потянет..А если еще всякое пюре заказывать и др. кон. штуки то еще больше. Так что мне интересно как люди на этом зарабатывают)
Писала выше 2800и выше….девочка переехала с Донецка в 2014 и нашла свою нишу…вам того же желаю
Тектоническая расческа. 21 июня 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Пробовала, делала знакомой на годик торт и капкейки, решила меня поддержать и заказала. Я просто знаю что могу делать лучше, надо лишь больше знаний, больше техники. А дальше естественно вложить немного денег в инвентарь самый необходимый, пищевые продукты и т.д.
Ну если вы пробовали и понимаете, что это впше, то дерзайте.
Но понятно, что обучение нужно. У меея вот с желе проблема, я бы чисто для себя сходила бы на какой-то мастер-класс. И коржи нормально разрезать мне сложно.
И инструменты нужны, я как-то решила сама торт из мастики сделать, так столько барахла пришлось накупить)
Иванка Бур 21 июня 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Работала на 1+1 и паралельно готовила торты соседям? Так я поняла
Нет готовила соседям, но 2 раза видела она в инсте передачи с ней по 1+ 1 выложила. Блата точно никакого, они перезжие, обычные ребята, ей тогла было 27(2 деток, они с Донецка), муж средний класс
Коко Шанель 21 июня 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну если вы пробовали и понимаете, что это впше, то дерзайте.
Но понятно, что обучение нужно. У меея вот с желе проблема, я бы чисто для себя сходила бы на какой-то мастер-класс. И коржи нормально разрезать мне сложно.
И инструменты нужны, я как-то решила сама торт из мастики сделать, так столько барахла пришлось накупить)
С мастикой МК сейчас трудно найти-не актуально. А какая у вас проблема с желе?
автор КрестьянинДиор 21 июня 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну если вы пробовали и понимаете, что это впше, то дерзайте.
Но понятно, что обучение нужно. У меея вот с желе проблема, я бы чисто для себя сходила бы на какой-то мастер-класс. И коржи нормально разрезать мне сложно.
И инструменты нужны, я как-то решила сама торт из мастики сделать, так столько барахла пришлось накупить)
Вот-вот)))) я тоже под каждый торт что да докупаю....)))
Тектоническая расческа. 21 июня 2021
Ответ дляКоко Шанель
С мастикой МК сейчас трудно найти-не актуально. А какая у вас проблема с желе?
с желе я имею в виду разные зеркальные глазури и торты вроде муссовых