Марафетчица• 26 мая в 13:31
Вопрос к домохозяйкам больше...
По меркам окружающих я просто ленивая безработная эгоистка.
И я вот задумалась. Если учитывать сколько денег люди берут за работу, которую выполняют в семье бесплатно, то я бы нехило так заработала.
Например мой бесплатный уход за инвалидом... За день сиделка берёт до 1000 грн или больше.
За готовку еды и закупку продуктов тоже до 1000 грн в день.
Уборщица тоже до 1000 может взять за уборку всей квартиры.
Итак если +/- округлить то по идее 3000 грн в день я должна получать. Но получаю дулю с маком и ноль благодарности ещё и ярлык лентяйки. Я уже молчу про психологическую поддержку которую требуют домочадцы...
А вы задумывались о том сколько бы вы должны были получать за вашу домашнюю работу? Это оправдывает то что дает вам муж?
Королева ганделику• 26 мая в 13:32
У нас приходит раз в неделю уборщица и ездит робот пылесос ежедневно, чтобы я не считала
Снідаю авокадо• 26 мая в 13:32
Это не оправдывает вашу жизнь, так и просидите дома с памперсом и кастрюлей, а муж свалит к другой, у которой интересы какие то есть
Десь так, але...• 26 мая в 13:33
Це все теорії. А на практиці, ви правильно зауважили - дуля з маком.
Тому приземляємося і маємо те, шо маємо.
короткопамятна• 26 мая в 13:33
Це давно відомо, що хатня праця знецінена до нуля... ВИ абсолютно праві. А ще репродуктивна праця жінок так само. Купа ресурсів і здоров´я жінки витрачається, а оцінність вкрай дешево...
неДодекаэдр• 26 мая в 13:33
Мені татова пенсія цілком влаштовувала.
Теж догляд і домашні обов*язки.
Вічний двигун• 26 мая в 13:34
мне ничего муж не дает, еще и работаю, и делаю перечисленное, кроме ухода за инвалидом. толку считать какие-то несуществующие деньги? ведь если вы не будете к примеру готовить, то кто будет??
Вічний двигун• 26 мая в 13:34
Ответ длякороткопамятна
можно не рожать)
Снідаю авокадо• 26 мая в 13:34
Ответ длякороткопамятна
Времена мамонтов и средневековья давно прошли. Все хотят умную, образованную, с целями, интересами
короткопамятна• 26 мая в 13:35
Ответ дляВічний двигун
можно не рожать)
от бачте навіть тут знецінюєте...
дожену і ощасливлю• 26 мая в 13:35
Я ленивая домохозяйка, поэтому даже в однушку раз в неделю уборку заказываю. Приготовление еды не считаю, потому что я ем больше остальных)))
Пампушечка• 26 мая в 13:35
Если бы я так работала у людей за деньги, как у себя дома, то меня бы в первый же день увольняли
Десь так, але...• 26 мая в 13:35
Ответ дляСнідаю авокадо
Ага, а потім знаходять молодше і гарніше.
Не все так просто, як здається.
Вічний двигун• 26 мая в 13:36
Ответ длякороткопамятна
от бачте навіть тут знецінюєте...
вы как-то пихаете это обесценивание везде подряд. я хочу сказать, что это решение женщины, рожать ей, или нет. и это не какая-то заслуга, что родила, а просто жизненный выбор
Кашка-маняшка• 26 мая в 13:37
А кто вам будет платить за готовку и уборку?
Я вот тоже убираю и готовлю, правда хреново, не успеваю. С ребенком гуляю, уроки делаю. Работаю. Лежачих Слава богу нет, но есть трое стариков, которые требуют внимания. Кто мне за это должен платить? Ещё и херню всякую выслушиваю
Кашка-маняшка• 26 мая в 13:37
Ответ дляСнідаю авокадо
И чтобы борщ варила, убирала, минет делала и не отсвечивала
Мию чакри щоденно• 26 мая в 13:37
Ответ дляПампушечка
Меня тоже, особенно за срач и стирку.
Марафетчица
• 26 мая в 13:38
Ответ дляНачальник Анонимов
Инвалид в Вашем случае кто Вам?
Родственик
короткопамятна• 26 мая в 13:39
Ответ дляСнідаю авокадо
Але смачно поїсти бути в прибраній хаті і чистих речах хочуть як і ннн століть тому...
Зи
я виходила заміж зі своєї квартирою, гарною посадою, кар´єрою та власним невеличким бізнесом - зараз мені під 50 років та біля 30 років оф стажу. Але хатні справи як не цінилися, так і продовжують не цінуватися. Як і кар´єри та бізнеси не гарантують щастя в шлюбі.
Зи
Бензопирен• 26 мая в 13:39
Вы можете пойти на уборки квартир, или готовку для людей. Будете зарабатывать.
Чай не пью, только кофе• 26 мая в 13:39
Ответ дляСнідаю авокадо
Для того, чтобы такую хотеть, нужно ей соответствовать. А это могут отнюдь не многие)
Начальник Анонимов• 26 мая в 13:40
Ответ дляМарафетчица
Родственик
Чей Ваш или мужа?Очень размыто как-то у Вас....Если мужа,то пусть нанимает сиделку.Те ,кто считают Вас ленивой жопой пусть ухаживают сами,забирают себе и покажут пример.
Я только за!• 26 мая в 13:41
Автор, це все так.
У нашій сім´ї на чоловіку гроші, а на мені на 100% все інше.
Я втомлююсь не менше за нього, це точно.
Прийде день і я піду на роботу, важко буде всім.
І чоловіку, і дітям, і батькам, і свекрам.
Я просто боюсь, що мені доведеться тягти і роботу і херову гору вчіх остальних задач і тоді я здохну від всього
Марафетчица
• 26 мая в 13:41
Ответ дляНачальник Анонимов
Мой. Муж помогает иногда при условии секса с ним за это)
короткопамятна• 26 мая в 13:42
Ответ дляВічний двигун
тобто якщо людина вам приготувала вечерю чи запросила в ресторан/зробила щось приємне/оплатила, то це не заслуга, а просто вибір і вдячним бути не треба?
Бешене сарі• 26 мая в 13:42
Готовим вместе с мужем, убираем тоже вместе. И муж дает нормально денег, поэтому не задумывалась над этим
Марафетчица
• 26 мая в 13:42
Ответ дляЯ только за!
Автор, це все так.
А дети маленькие?
Начальник Анонимов• 26 мая в 13:43
Ответ дляМарафетчица
чего только не прочитаешь)))
Я только за!• 26 мая в 13:43
Ответ дляБензопирен
Я іноді думаю над таким, бо я правда швидко і ретельно прибираю, смачно готую.
Але мене так заїб....це все вдома, що я швидко вигорю на таких роботах і почну рвати на собі волосся
Дуболом• 26 мая в 13:43
Ответ длякороткопамятна
слухала недавно одну адвокатесу, то вона сказала - як би кому що не хотілося а домашня побутова праця не ціниться і ніколи не цінилася. ’Я в твоїй хаті ремонт сам своїми руками зробив’ чи ’я тобі прала й готувала’ наприклад, - при розлученні виключно за це ніхто грошову компенсацію не отримає. ЦЕ СВІДОМИЙ ВИБІР ЛЮДИНИ, ніхто людину не може змушувати народжувати, готувати борщ, чи щось там ще. Замість репродуктивниої праці залишайтеся бездітною і йдіть працюйте фінансистом чи будуйие бізнес, такви ж самі хочете дітей, не для когось же це робите